4014 Postfrisch Vierer image75 Pfg. schwärzlichviolettblau im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit nicht durchgezähnten Plattendruck-Oberrändern, postfrisch mit Kalanderbügen, im Oberrand mit kleinem Gelbfleck, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 210bPORndgz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4015 Postfrisch image75 Pfg. dunkelviolettultramarin mit durchgezähntem Plattendruck-Oberränder, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2017) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 210dPORdgz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4016 Postfrisch Vierer image75 Pfg. dunkelviolettultramarin im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2011) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 210dPORndgz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4017 Postfrisch image84 Pfg. dunkelopalgrün im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "4023.46.1“, postfrisch, tadellos, sign. Paul BPP (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 211bHAN]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4018 Ungebraucht image1948, Köpfe I, Essays 1 M. Karl Marx, 2 M. Friedrich Engels, 3 M. Carl Liebknecht und 5 M. Rosa Luxemburg gezähnt auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen Kreuzblütten, leicht befestigt auf Vorlagekarton, dieser oben rechts mit stärkeren Eckbug, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr selten, laut Fotoattest Paul BPP (2013) bisher einzig bekannter Vorlagekarton für dieser Ausgabe (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Essay]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4019 Postfrisch Vierer image2 Pfg. grauschwarz im kpl. Bogen mit Druckerzeichen "Hartwig, Harry“ im linken Rand und Druckerzeichen "15.3.“ in der rechten unteren Bogenecke sowie Randleisten 6 unten bei allen zehn Werten, postfrisch mit leichten Gelbflecken bei weinigen Werten, Bogen mehrfach gefaltet bzw. stärker angetrennt, unterhalb von Feld 21-30 fast kpl. durchtrennt (Mi. 2.100,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 212bDZ/RL6]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4020 Briefst. imageKöpfe 6 Pfg. schwärzlichgrauviolett aus der rechten unteren Bogenecke mit kpl. Leerfeld rechts, sauber mit Stempel "THEMAR 13.4.50“ auf Briefstück, tadellos, sign. Paul BPP mit Fotoattest (2004) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 213aL]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4021 Postfrisch Vierer image6 Pfg. schwärzlichgrauviolett im Unterrand-Viererblock, die beiden oberen Marken unten ungezähnt, die beiden unteren Marken kpl. ungezähnt, postfrisch mit Kalanderbug, tadellos, unsigniert (Mi. 540,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 213aU,213Uu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4022 Postfrisch Vierer imageKöpfe 6 Pfg. schwärzlichviolett mit senkrechter Borkengummierung im Rand-Viererblock, postfrisch, tadellos, so bisher nicht gelistet, sign. Paul BPP (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 213by]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4023 Postfrisch image12 Pfg. blau mit kpl. Leerfeld rechts, postfrisch, Zähnung rechts teils unregelmäßig, sonst tadellos, Fotobefund Mayer BPP (2002) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 216L]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4024 Postfrisch Vierer image15 Pfg. schwarzorangebraun im senkrechten 10er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Druckkontrollvermerk "21.152 Auftrags-Nr. 2906 Naumann F.“, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 217cDKV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4025 Postfrisch image16 Pfg. schwärzlichgrünlichblau, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2013) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 218c]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4026 Postfrisch image16 Pfg. schwärzlichgrünlichblau im senkrechten Randpaar mit Druckerzeichen "N“, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2005) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 218cDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4027 Postfrisch image16 Pfg. schwärzlichgrünlichblau, Randstück mit Druckerzeichen "G“, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2013) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4028 Postfrisch image20 Pfg. lilakarmin mit waagerechter Borkengummierung, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Paul BPP (2005) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 219az]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4029 Postfrisch image20 Pfg. dunkel(braun)karmin im senkrechten Randpaar mit Druckerzeichen "Hartwich, Harry“, postfrisch, tadellos, so bisher nicht gelistet, Fotoattest Paul BPP (2015) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 219bDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4030 Postfrisch Vierer image30 Pfg. dunkelzinnoberrot im kpl. Bogen mit Druckerzeichen "Paul Wagner“ im rechten Bogenrand, postfrisch mit Kalanderbügen, einmal gefaltet und rechts oberhalb des DZ angetrennt (Mi. ca. 3.300,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 222aDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4031 Postfrisch image40 Pfg. schwärzlichpurpur, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2013) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 223c]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4032 Briefst. image60 Pfg. dunkelgraugrün mit senkrechtem Borkengummierung, sauber auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 225ay]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4033 Postfrisch Vierer image60 Pfg. dunkelgraugrün (leuchtendgelbgrün quarzend) im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, die beiden oberen Marke unten ungezähnt, die beiden unteren Marken kpl. ungezähnt, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, in Verbindung mit der Farbe eine seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 225bxU,225bxUu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM