GROSSRÄSCHEN continued...
3535 Briefst. image10 Pfg. orange ohne bzw. mit Hämmer, 30 Pfg. orange und 30 Pfg. rosa, jeweils auf Briefstücken, einmal mit Zufrankatur, tadellos, sign. Zierer BPP, Dr. Jasch BPP und Kunz BPP (Mi. 1.480,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 28I,28II,29,30]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3536 Postfrisch image30 Pfg. rosa im waagerechten 3er-Streifen, mittlere Marke im schmalen Format, postfrisch, tadellos, als Einheit selten, sign. Sturm BPP und Fotoattest Kunz BPP (1998) (Mi. 780,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 30II,30]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3537 Postfrisch image4-60 Pfg. mit Gummiseitendruck, alle 12 verschiedenen Varianten kpl., postfrisch, ein Wert mit kleinem Eckfehler außerhalb des Markenbildes, sonst tadellos, meist sign. Sturm und Fotoattest Arenz BPP (2000) (Mi. 1.680,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 31xG32-37xG33]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3538 Ungebraucht image5 Pfg. Probedruck auf grünlichem Papier, postfrisch mit leichten Haftspuren, sonst einwandfrei, selten, sign. Sturm BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. für postfrisch 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 33PII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3539 Postfrisch image40 Pfg. hellrot, Papier x mit Doppeldruck im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Kunz BPP (2009) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 41yDD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3540 Postfrisch Vierer image1946, Solidarität 6 Pfg. oben ungezähnt im waagerechten 10er-Block mit Bogenrändern an drei Seiten, postfrisch, tadellos, alle fünf Werte mit Abart sign. Busch BPP (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 43Uo]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3541 Postfrisch Vierer imageSolidarität 40 Pfg. gez. L 10 ¾, kpl. Bogen, unten fünf Werte mit Abart "unten ungezähnt“, postfrisch, rechts im Rand mit kleinem Fleck, Marken tadellos (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 46AUu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3542 Postfrisch image40 Pfg. links ungezähnt, zwei Werte im waagerechten 10er-Block aus der unteren Bogenhälfte mit Druckvermerk, postfrisch, tadellos, so bisher nicht gelistet, sign. Sturm und Zierer BPP (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 46UlDV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
HERRNHUT
3543 Postfrisch , Ungebraucht image1945, 1 Pfg.-60 Pfg. kpl., postfrisch, teils kleine Gummifehler, sign. Sturm, dazu 8 weitere Werte anderer Wertstufen, postfrisch, teils ungebraucht, Altsignaturen, 2 Werte sign. Sturm (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Herrnhut 1-13 u.a.]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
LÜTJENBURG
3543A Brief image1945, Gebührenzettel mit Schreibmaschinentext “40 Rpf. Nachw. In Lütjenburg (Ostholst)“ mit undeutlichem Tagesstempel aus September 1945 auf großformatiger kpl. R-Päckchenadresse mit R-Zettel als Gebührenzettel 30 Pfg. (ODP Kiel) nach Blexen, Gebührenzettel fehlerhaft und Unterlage mehrfach gefaltet, aber als portogerechte Verwendung in Verbindung zweier Lokalausgaben eine der großen Seltenheiten der deutschen Lokalausgaben, ausführliches Fotoattest Barth BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Locals) V1]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
NIESKY
3544 image1945, Ziffern/Stadtwappen 6-12 Pfg. mit Spargummierung "große Kreise“ kpl., jeweils mit Rändern, sauber gestempelt, tadellos, sign. Arenz BPP (Mi. 610,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Locals) 5-7x]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3545 Postfrisch imageZusammendrucke 6 Pfg. + Z + 6 Pfg. und 6 Pfg. + Z + 12 Pfg. jeweils mit Bogenrand, postfrisch, tadellos (Mi. 740,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Locals) SZ1-2x]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3546 Postfrisch imageZiffern/Stadtwappen mit Spargummierung "kleine Kreise“: Zusammendrucke 6 Pfg. + Z + 6 Pfg. und 6 Pfg. + Z + 12 Pfg. zusammenhängend im senkrechten Streifen, postfrisch, tadellos (Mi. 1.650,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Locals) SZ1-2y]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3547 Postfrisch image1945, Ziffern/Stadtwappen 6+6 Pfg. Zusammendruck ungezähnt auf chromgelblichem, gestrichenen Papier, postfrisch, tadellos, sign. Busch BPP und Fotoattest Kunz BPP (2019) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) SZ7U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3548 Postfrisch image12 Pfg. ungezähnt auf weißem, gestrichenen Papier, senkrechtes Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Kunz BPP (2019) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) 18U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
SPREMBERG
3549 Postfrisch Vierer image1945, 1. Freimarkenausgabe 3-12 Pfg. kpl. jeweils im waagerechten Unterrand-5er-Streifen mit kpl. Bogenwertangabe und Druckdatum, postfrisch, tadellos (Mi. 800,- ++) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Spremberg) 1-6DV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3550 Postfrisch Vierer image5 Pfg. mit Abart "rechts liegende 5“ (Feld 16, Teilauflage) im Unterrandviererblock mit drei Normalmarken, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, Marken tadellos, sehr selten, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2019) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Spremberg) 3I,3]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3551 Postfrisch image12 Pfg. mit Abart "ohne Zwischenraum zwischen 12 und Pfg.“ (Feld 11,Teilauflage), postfrisch, tadellos, Privatsignatur und Fotoattest Kunz BPP (2017) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Spremberg) 6I]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3552 Postfrisch Vierer image6 Pfg. ungezähnt im kpl. Bogen mit 30 Werten, dabei auf Feld 11 mit Abart "Wertziffer 6 fehlend“, postfrisch, linke untere Marke mit heller Stelle, sonst tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Zierer BPP (1991) (Mi. 800,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Spremberg) 10BF,10B]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3553 image8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. rot/schwarz gezähnt je im kpl. Bogen mit 30 Marken, postfrisch, tadellos (Mi.2.400,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Spremberg) 15-16A]

Closing..Nov-17, 03:00 AM