GROSSRÄSCHEN continued...
3495 Postfrisch imagePostzettel “Verreist…” 30 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Halle Flä. und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V6h]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3496 Postfrisch Vierer imagePostzettel "Verreist…“ 24 auf 30 Pfg. + Bogenrand 24 auf 30 Pfg., zwei senkrechten Zusammendruckpaare als Viererblock, tadellos, äußerst seltene Variante, laut Fotoattest Kunz BPP (2018) kein weiteres Zusammendruckpaar bekannt, sign. Zierer BPP (-,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) SZ1]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3497 Postfrisch imageGebührenzettel 10 Pfg. mit schwarzer Wertangabe, postfrisch, tadellos, sign. Löbner und Arenz BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V7]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3498 Briefst. imageUhrzeitklebezettel 15 Pfg. rot mit Notstempel "b“ auf Briefstück, leichte Tönung, sonst tadellos, seltene Marke, sign. Sturm JBG und Dr. Arenz BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V8]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3499 Postfrisch imageGebührenzettel 30 Pfg. mit blauer Wertangabe, postfrisch, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V9]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3500 Briefst. imageGebührenzettel 30 Pfg. mit Abart "Wertangabe 10 verbessert in 30“ auf Briefstück, tadellos, sign. Sturm und Arenz BPP (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V9I]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3501 Briefst. imageGebührenzettel (Uhrzeit) 30 Pfg. mit korrigierter Wertziffer "3(0)“ in blauer Tinte auf "10“ schwarz im waagerechten Zwischenstegpaar mit schmalem Zwischensteg, sauber mit Stempel "GROSSRÄSCHEN 20.3.46“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten Variante, bisher so nicht gelistet, sign. GPSy und Fotoattest Kunz BPP (1999) (Mi. nicht bekannt) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V9IZW]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3502 Briefst. imageGebührenzettel (Zollformular) 10 Pfg. auf gelbgrün mit Notstempeltype "b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2015) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V10]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3503 Briefst. imageGebührenzettel 15 Pfg. mit zwei Wertangaben auf Zollformular "Vom Empfänger einzuziehen“, mit Notstempel-Type "b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V11b]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3504 Briefst. imageGebührenzettel 15 Pfg. mit zwei Wertangaben auf Zollformular "Begleitschein-Stück“, mit Notstempel-Type "b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V11c]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3505 Postfrisch image1945, Gebührenzettel (Uhrzeit) 12 auf 15 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. GPSY, Sturm und Kunz BPP (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V16]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3506 Postfrisch imageGebührenzettel (Uhrzeit) 6 Pfg. ungezähnt mit schwarzer Wertziffer, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Zierer BPP und Fotobefund Kunz BPP (2006) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V22IU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3507 Postfrisch imageGebührenzettel (Uhrzeit) 6 Pfg. ungezähnt mit schwarzer Wertangabe, senkrechten Randpaar im senkrechten Zusammendruck mit Gebührenzettel (Uhrzeit) 12 Pfg. ungezähnt, postfrisch mit zwei kleinen Eckbügen (Rand mit zwei Haftstellen), sonst tadellos, sehr seltene Einheit, bisher so nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (1999) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V22IU+V26U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3508 Briefst. imageGebührenzettel (Uhrzeit) 6 Pfg. geschnitten mit schwarzer Wertziffer im waagerechten Zusammendruck mit Gebührenzettel (Uhrzettel) 12 Pfg. geschnitten, Randstück mit Notstempeltype "b“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten, bisher nicht gelistet, Fotoattest Arenz BPP (2001) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3509 Briefst. imageGebührenzettel 6 Pfg. rot auf gelbgrünem Zollformular auf Briefstück, tadellos, sehr seltener Gebührenzettel, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, sign. Löbner und Zierer BPP mit Fotoattest (1987) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (Mi. 3.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) VA22]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3510 Postfrisch Vierer imagePostzettel "Nicht abgeholt…“ 12 Pfg. mit roter Wertangabe im senkrechten Viererstreifen vom linken Bogenrand, postfrisch, im Rand leichte Haftstellen, Marken tadellos, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Arenz BPP (1996) (Mi. 2.000,- ++) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V25b]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3511 Postfrisch imageGebührenzettel "Nicht abgeholt…“ 12 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Kunz BPP (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3512 Postfrisch imageGebührenzettel (Uhrzeit) 12 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Fotobefund Kunz BPP (2010) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V26U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3513 Briefst. imageGebührenzettel (Uhrzeit) 12 Pfg. ungezähnt, Randstück mit Notstempeltype "b“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Arenz BPP (2001) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3514 Postfrisch imageGebührenzettel (Uhrzeit) 40 Pfg. mit kleinem Zwischensteg links, korrigierte Wertziffer "40“ statt "10“, postfrisch, tadellos, Privatsignatur und Fotoattest Kunz BPP (1999) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V27]

Closing..Nov-17, 03:00 AM