St. Nazaire continued...
3355 Ohne Gummi image2 Fr. ungezähnt im Kehrdruckpaar im kpl. Kleinbogen mit acht weiteren ungezähnten Werten, ungebraucht ohne Gummi, im Rand mit hellen Stellen bzw. links leicht verfärbt, Marken tadellos mit herstellungsbedingten Unebenheiten, sehr selten (Mi. 13.600,- +) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Nazaire 2KdrU,2UKlb]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3356 Ohne Gummi image2 Fr. im kpl. Kleinbogen, dabei auf Feld 10 mit Plattenfehler "ohne Stecherzeichen EG“, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Mi. 4.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Nazaire 2I,2Klb.]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3357 Ohne Gummi image2 Fr. im kpl. Kleinbogen mit Fehlfarbe dunkelviolettbraun auf Feld 10, ungebraucht ohne Gummi, links oben im Rand leicht verfärbt, alle Marken tadellos, sehr selten (Mi. 4.300,- ++) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Nazaire 2F,2Klb.]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3358 Briefst. image2 Fr. ohne Stecherzeichen "EG“ aus der rechten unteren Bogenecke mit schwarzem L1 "LIBERATION“ auf Briefstück mit Zufrankatur Frankreich 1 Fr. violett, tadellos, u.a. sign. Pickenpack und Tust BPP (Mi. ca. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Nazaire 2I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3359 Brief image2 Fr. mit Abart "ohne Stecherzeichen EG“ (Feld 10) und Stempel "Liberation“ im waagerechten Unterrandpaar mit Normalmarke auf R-Ortsbrief von "LA BAULE 11.5.45“ mit Zufrankatur und Ankunftsstempel, leicht verfärbt und Zufrankatur etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Pickenpack BPP (Mi. ca. 2.700,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Nazaire 2I,2]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3360 Ohne Gummi image2 Fr. Probedruck ungezähnt auf gelblichem Papier im waagerechten Kehrdruckpaar mit Kleinbogenrändern an drei Seiten, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, sign. Pickenpack BPP und Bleistiftsignatur im Rand und Fotoattest Krischke (1993) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Saint Nazaire 2PIIKdr.]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3361 Ohne Gummi image2 Fr. Probedruck ungezähnt auf dunkelgelbem Papier im waagerechten Paar, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, sign. Pickenpack (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Nazaire 2PVI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Guernsey
3361A Gestempelt Vierer image1942, Wappen ½ P. grün und 1 P. dunkelrot graublauem Papier, jeweils im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzählnummer, gestempelt, Viererblock ½ P. links mit verfärbtem Zahnspitzen, sonst einwandfrei, sign. Möhle BPP (Mi. 600,- +) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Great Britain (Guernsey) 4-5]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Jersey
3362 Postfrisch image1943, Ansichten von Jersey ½ P., 1 P. und 2 ½ P. ungezähnt, jeweils in senkrechten Paaren, postfrisch, tadellos, jeweils mit Fotoattest Wieneke BPP (1996) (Mi. 7.200,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Great Britain (Jersey) 3-4U,7U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Kotor
3363 Postfrisch image1944, Freimarken 0,50-10 L., postfrisch, tadellos (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Yugoslavia (German Occupation of Kotor) 1-6]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3364 Postfrisch image1944, Freimarken 0,50 L. auf 10C. schwärzlichbraun mit schwarzem Probeaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Yugoslavia (German Occupation of Kotor) 1P]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3365 Postfrisch image1944, Freimarken 1 L. auf 25C. schwarzgrün mit schwarzem Probeaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Yugoslavia (German Occupation of Kotor) 2P]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3366 Ungebraucht image1944, Freimarken 3 L. auf 30C. schwarzbraun mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Pickenpack (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Yugoslavia (German Occupation of Kotor) 4K]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Lithuania
3367 Brief image1941, Vilnius 5 K.-1 R. kpl. je mit Stempel "VILNIUS 31.8." auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, einwandfrei, als Briefstücke signiert Krischke BPP (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Lithuania 10-18]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Rokiskis
3369 Postfrisch image50 K. schwarzer Aufdruck, Type III, postfrisch, tadellos, sign. K.M. und Fotoattest Huylmans BPP (2016) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Lithuania 6aIII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3370 Postfrisch image50 K., braunroter Aufdruck, Type IV, postfrisch, tadellos, sign. Dub (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Lithuania 6bIV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Telsiai
3371 Postfrisch imageMajakowski 80 K. mit Aufdruck in Type I, postfrisch, unsigniert, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Lithuania (German Occupation) 9I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3372 Brief imageMajakowski 80 K. ultramarin mit kopfstehendem Aufdruck in Type I von Druckfeld 41, sauber mit Ersttags-Stempel "TELSIAI 30.VI.41" auf Blanko-Ganzsachenformular mit nochmals nebengesetztem Stempel, unten einige winzig verkürzte Zahnspitzen, die Karte unten mit unbedeutendem Fleck, sonst tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2020) (Mi. 5.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Lithuania (German Occupation) 9IK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3373 Brief imageLandwirtschafts-Ausstellung 10 K. mit Aufdruckfehler "IV statt VI in der Datumsangabe", sauber mit Ersttags-Stempel "TELSIAI 30.VI.41" auf Blanko-Ganzsachenformular mit nochmals nebengesetztem Stempel, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 16 Stück, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Lithuania (German Occupation) 11IIIb PF XIV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3374 Postfrisch imageFerner Osten 15 K. mit Oberrand, Type IIIb, postfrisch, tadellos, Fotoattestkopie Krischke für ehemaligen Bogen (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Lithuania (German Occupation) 12IIIb]

Closing..Nov-16, 03:00 AM