Saar continued...

Saar continued...
3174 Postfrisch image1957, Heuss 25 Fr. unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Hoffmann BPP und Fotobefund Ney BPP (1994) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 418Uu]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3175 Postfrisch image1924, Markenheftchen 4 Fr. mit Plattenfehler Mi.-Nr. 100 III auf Heftchenblatt Nr. 3, postfrisch, wenige Werte mit leichten Haftspuren oben, sonst einwandfrei, Fotoattest Ney BPP (2002) (Mi. ca. 2.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) MH1]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3176 Postfrisch image1924, Markenheftchen 4 Fr. mit Hausauftragsnummer auf Heftchenblatt Nr. 3, postfrisch, Heftchendeckel mit leichten Druckspuren, sonst einwandfrei, Fotoattest Ney BPP (2002) (Mi. ca. 3.900,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) MH1HAN]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3177 Brief imageFlugpost: 1928, "SAABRÜCKEN 2 (BHF.) LUFTPOST 19.9.28", roter Ersttagsstempel zweimal klar auf zwei Einzelwerten 50 Cent als portogerechte Frankatur auf Luftpostbrief mit rotem Luftpost-Bestätigungsstempel von Frankfurt nach Berlin, tadellose Erhaltung, eine der großen Flugpostseltenheiten der Saar, in dieser Kombination vermutlich einmaliges Stück, Fotoattest Ney BPP (2001) Provinenz: "Eine unbekannte Geschichte über die erste Luftpost im Saargebiet" von H.P. Metternich (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Saar) 126]

Closing..Nov-16, 03:00 AM

Schleswig

Schleswig
3178 Postfrisch image1920, 2½ Pfg.-10 M., ungezähnte Probedrucke, postfrisch, teils leicht knittrig (Mi. für ungebraucht schon 560,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1-14P1]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3179 Brief image1929, Wappen 10 und 40 Pfg. je mit Stempel "FLENSBURG 1.6.20“ als portogerechte Frankatur auf Zeitungsache nach Frankfurt, Formular mit kleinen Eckrandfehlern, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung, ex F. Müller (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 4,9]

Closing..Nov-16, 03:00 AM

Danzig

Danzig
3181 image10 M. auf 7 ½ Pfg. mit doppeltem Netzunterdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Gruber BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 5I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3182 image2 M. dunkelkobalt mit doppeltem Aufdruck aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "3374.20, sauber gestempelt mit nicht zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR f 21.12.20“, sehr selten, in dieser Art mit HAN vermutlich einmaliges Stück, sign. Kniep BPP mit Fotoattest (1980) (Mi. -,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 11aDDHAN]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3183 Postfrisch image2 M. dunkelkobaltblau mit doppeltem Aufdruck, ungebraucht mit leichten Gummibügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kniep BPP (1995) (Mi. 450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 11bDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3184 Briefst. image2,50 M. rosakarmin mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG-HEUBUDE 21.9.20“ auf Briefstück, tadellos, sign. Infla Berlin und Stoye BPP und Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 12c]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3185 Briefst. image3 M. schwarzgrauviolett mit Stempel "ZOPPOT c 9.10.20“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2015) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 13b]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3186 Ungebraucht image5 M. mit doppeltem Aufdruck aus der linken unteren Bogenecke mit praktisch kpl. HAN "H 3376.20“, kleine Stelle sauber entfalzt, sonst in tadelloser Erhaltung, große Danzig-Seltenheit, bisher ist nur dieses Exemplar bekannt, Bleistift-Signatur Bloch im Rand und Fotoattest Kniep BPP (1994) (Mi. nicht bewertet) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Danzig 15BDDHAN]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3187 Briefst. image5 M. mit doppeltem Aufdruck, mit zeitgerechte Entwertung "DANZIG *T.A.a 14.6.20“ auf Briefstück, tadellos, äußerst seltene Marke, sign. Infla Berlin und Kniep BPP mit Fotoattest (1987) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Danzig 15BDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3188 Postfrisch , Ungebraucht image5 auf 30 Pfg. Probedruck im senkrechten 3er-Streifen, obere Marke mit schwärzlichblauviolettem Aufdruck (endgültige Aufdruckfarbe), die anderen beiden Marken mit braunrotem bzw. schwarzem Aufdruck, ungebraucht, mittlere Marke postfrisch, die beiden oberen Marken mit diagonalem Bug bzw. Eckzahnbug, sonst tadellos, dekorative und sehr seltene Einheit, sign. J.B. und Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. -,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 16P]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3189 Postfrisch image15 Pfg. Probedruck mit Aufdruck in dunkelviolettultramarin und dunkelrosarot (kopfstehend), Oberrandstück, Marke postfrisch, im Rand mit Falzrest, tadellos, Fotobefund Tworek BPP (2010) (Mi. 400,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 22POR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3190 Briefst. image15 Pfg. Probedruck mit Aufdruck in blauer und roter Farbe, mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *2a (2)8.8.20“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten, gestempelt bisher nicht gelistet, Fotoattest Gruber BPP (2010) (Mi. nicht bewertet) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 22P]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3191 Postfrisch imageSpitzen nach oben: 1 M. auf 30 Pfg. mit doppeltem Netzunterdruck, postfrisch, tadellos, sign. Bühler und Fotobefund Tworek BPP (2006) (Mi. 450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 26I/III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3192 imageSpitzen nach oben: 1 1/4 M. auf 3 Pfg. mit doppeltem Netzaufdruck, mit zeitgerechter Entwertung "(ZOPPO)T *c*...10.20.“, tadellos, sign. Stoye BPP, Hochkeppler, S.H. und Fotoattest Gruber BPP (2008) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 27III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3193 Briefst. imageSpitzen nach oben: 10 M. auf 7 ½ Pfg. mit doppeltem Netzaufdruck, mit zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT (*f*) 20.8.20“ auf Briefstück, tadellos, sign. Kniep und Infla Berlin und Fotoattest Gruber BPP (2012) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 31III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3194 Postfrisch imageNetzunterdruck mit Spitzen nach unten: 2 M. auf 35 Pfg., Oberrandstück, postfrisch, im Oberrand vorderseitig mit Falzrest und vorgefaltet, sonst tadellos, sign. Calves und Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 28II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM