Kiaochow continued...
2934 image2½ $ gez. 25:16, mit einem sehr sauberem Stempel "TSINGTAU 10/5 06", ein besonders schönes Exemplar dieser seltenen Marke, tadellos, u.a. sign. Pfenninger sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) Provenienz: 13. Larisch-Auktion (1937) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau 27B]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2935 Brief image2½ $ gez. 25:16 mit rechtem Seitenrand, mit Zufrankatur mit Stempel "TSINGTAU 24.6 08" auf Wertbriefvorderseite, links oben ein gering verkürzter Zahn und die Zufrankatur teils kleine Mängel, sonst tadellos, ein sehr dekoratives Stück, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) Provenienz: 100. Edgar Mohrmann Auktion (1958) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau 27B, 18,20]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2936 Briefst. image1905, Kaiseryacht mit Wasserzeichen 1 C.- 2 ½ $ bis auf 1 ½ $ kpl. auf neun Briefstücken, sign. Bothe und R. Steuer BPP und 2 ½ $ mit Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. ca. 850,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau 28-37IA]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2937 Brief image"TAITUNGTSCHEN (KIAUTSCHOU) 28.10.11“, zweimal klar auf Kaiseryacht ½ Dollar mit Wasserzeichen auf überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel "Tsingtau“ mit handschriftlichem Änderung "Taitungtschen“ nach Deutschland mit Ankunftsstempel, einwandfrei, sign. Bothe BPP und Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau 34IA]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Mariana Islands
2938 image3 Pfg. lebhaftorangebraun mit violettem Teilstempel "SAIPAN MARIANEN…99“ (Sorte II), einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marianna Islands 1I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2939 Ungebraucht image1899, Diagonal-Aufdruck 5 Pfg. opalgrün, sauber ungebraucht, tadellos, sign. A. Brun sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marianna Islands 2I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2940 Briefst. image5 Pfg. mit zeitgerechter Entwertung "SAIPAN MARIANEN 23.6.01“ auf Briefstück, leichte Papierfalte oben, sonst einwandfrei, selten, sign. Drahn, Pfenninger und Bothe mit Fotoattest (1970 ) und Fotoattest R.Steuer BPP (2020) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2941 Ungebraucht image1899, Diagonal-Aufdruck 25 Pfg. gelblichorange, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1976) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marianna Islands 5I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2942 Ungebraucht image25 Pfg. gelblichorange, sauber entfalzt, sonst einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Bleistiftsignatur Bloch mit Fotoattest (1974) mit Ergänzung Bothe BPP (1975) (Mi. 3.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2943 Postfrisch image1901, Kaiseryacht 5 M. ohne Wasserzeichen aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Falzreste im Rand, einwandfrei (Mi. 620,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands 19]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2944 Briefst. image5 M. mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 22.11.05“ auf größerem Briefstück mit R-Zettel, tadellos, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2945 Brief image1900, Ganzsachenfrageteil 5 Pfg. mit Zufrankatur Kaiseryacht 3, 10 und 25 Pfg. als um acht Pfennig überfrankierte R-Karte von "SAIPAN MARIANEN 18.4.01“ mit viel Text nach Deutschland mit vorderseitigem Ankunftsstempel, einwandfrei, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marianna Islands P9F,7,9,11]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Marshall Islands
2946 Briefst. image3 Pfg. lebhaftbraunocker mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 10.11.99“ auf Briefstück, Marke und Briefstück oben leicht gebräunt (Gelbflecken), sonst in eiwandfreier Erhaltung, sign. Bothe mit Fotoattest (1971) und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 2.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands 1Ib]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2947 Postfrisch image1898/99, Berliner Urdruckausgabe 3-20 Pfg. kpl. je mit Bogenrand rechts, postfrisch, im Rand jeweils Falzreste bzw. Haftstellen, 10 und 20 Pfg. je mit kurzem Zahn, sonst tadellos, sehr selten, Bleistiftsignatur Albert Friedemann mit Feldangabe und sign. Bothe BPP mit Fotoattesten für Mi.-Nr. 1 IaU und 2 IaU (1973) sowie Bestätigungsschreiben Kosack (1939) und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 6.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Marshall Islands 1-4IU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2948 Brief image1899, 3-50 Pfg. kpl. mit 25 Pfg. dunkelorange je mit Stempel "JALUIT MARSHALL INSELN 8.12.00“ auf R-Brief mit handschriftlichem R-Vermerk "133 L“ via Ponape nach San Francisco mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands 7-12]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2949 Brief image30 Pfg. mit Stempel "JALUIT MARSHALL INSELN 16.8.10“ als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief nach Kiel mit Ankunftsstempel, Umschlag im Rand mit stärkeren Alterungsspuren, sign. Ebel (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 18]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Samoa
2950 Briefst. image50 Pfg.oliv, 20 Pfg. dunkelultramarin und 10 Pfg. dunkelrosarot mit Stempel "APIA KDPAg 8.1.89“ auf Leinenbriefstück, 10 und 20 Pfg. je mit Eckfehler, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Mi. 520,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Samoa V44b,V42c,V41b]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2951 Brief image20 Pfg. violettultramarin mit Teilabschlag "BEZAHLT Kaiserl Deutsche Postagentur Apia…“ auf Brief mit rückseitigem Absenderstempel "P.H.KRAUSE APIA, SAMOA 16.JUN.95“ nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Stockflecken, sonst feiner Bedarf, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Samoa V48d]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2952 Brief image1900/01, 3-50 Pfg. kpl. mit 25 Pfg. dunkelorange je mit Stempel "APIA KDPAg 4.10.00“ auf überfrankiertem Satzbrief nach San Francisco mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Samoa 1-6]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2953 Brief image1914, Frageteil von Doppelkarte 1 d. auf 10 Pfg. mit langem Bedarfstext von "APIA 22.11.14" nach Elmshorn mit L1 "Passed by censor" (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Samoa P4F]

Closing..Nov-16, 03:00 AM