German Empire continued...

2735 Brief image1920, Württemberg mit Aufdruck "Deutsches Reich" 20 Pfg. mit Wz. 'nur Ringe' als Zufrankatur auf Ganzsachenkarte 10 Pfg. portogerecht von "KIRCHENKIRNBERG 25 AUG 20" Welzheim, Pracht, Fotoattest Bauer BPP (2013) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D60Y, P]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2736 image1920, 40 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck "Deutsches Reich“, sauber gestempelt, Eckzahnbug rechts oben, sonst in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Abart, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, Fotoatteste Oechsner BPP (1996) und Weinbuch BPP (2020) (Mi. 4.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D62K]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2737 image10 Pfg. dunkelorange, farbfrisch und gut gezähnt, tadellos, sign. Infla Berlin und Peschl BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D65]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2738 Brief imageWertziffer 3 M. mit Stempel "AMBERG 5.DEZ.22“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortspostkarte mit Retour-Vermerken, Karte rechts oben mit leichten Eckbug, Marke tadellos, sehr seltene Frankatur, sign. Infla Berlin B und Fotoattest Weinbuch BPP (2014) (Mi. 2.000,-), ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany D67]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2739 Brief image1923, Schlangenaufdruck 100 Mio. Mark, 40 Stück in Einheiten als portogerechte Mehrfachfrankatur vorder- und rückseitig auf Drucksachenumschlag der 2. Gewichtsstufe von "BERLIN NW7 14.11." nach Erlangen, Umschlag oben links mit Einriss und rückseititig mit kleiner Fehlstelle sowie Marken zum Teil mit Bügen bzw. vier Werte mit leichter Randklebung, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Massenfrankatur, signiert Infla Berlin und Peschl, ex Kipping (Mi. 8.600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany D82]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2740 image200 Mio. M. olivbraun mit Grobsendungsstempel von Barmen, farbfrisch und sehr gut gezähnt, einwandfrei, sehr seltene Farbe, Fotoatteste Bechtold BPP (2005) und Weinbuch BPP (2020) (Mi. 15.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D83b]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2741 image10 Mrd. M. mit sogen. Parallelerscheinung, gestempelt, tadellos, selten, Fotoattest Weinbuch BPP (2008) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D86PE1]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2742 Brief image1 Mio. auf 75 Pfg. im waagerechten Paar mit Stempel "HALL 23.OKT.23“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Drucksachenumschlag nach Gailenkirchen, Umschlag mit Beförderungsspuren oben und winzig fleckig, sign. Infla Berlin und Peschl (Mi. 700,-), ex F. Müller (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany D96]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2743 Brief image2 Mio. M. auf 10 Pfg. mit Stempel "NEUSTADT 29.OKT.23“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenkarte im Ortsverkehr, einwandfrei, sign. Infla Berlin mit diversen Monogrammstempeln und Fotoattest Bechtold BPP (2001) (Mi. 500,-), ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D97]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2744 image2 Mio. auf 10 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen, gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Oechsner BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D97Y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2745 image1934, Behördendienstmarke 6 Pfg. ungezähnt im waagerechten Paar, sauber gestempelt, rechte Marke mit Abschürfungen, linke Marke tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2016) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D135U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2746 Postfrisch Vierer image1944, Parteidienstmarken 40 Pfg. im waagerechten 8er-Block aus der rechten Bogenecke mit Reihenwertzahlfehler "46“ statt "36“, postfrisch, Einheit senkrecht vorgefaltet, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1996) (Mi. 850,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D165BrI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
German Empire - telegraph stamps
2747 Postfrisch Vierer image1875, Telegrafenmarken 3 Pfg.-3 M.: kpl. in postfrischen 4er-Blocks, teils mit Bogenrand bzw. Zwischensteg (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany T9-18]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
German Empire - semi official airmail
2748 Flugpostbrief image1912, Flugmarke "Bork-Brück“ gezähnt mit aufgeklebter Germania 3 Pfg. mit Lochung "GR“ (=Grade) auf Vordruck-Drucksachenumschlag "Flugfeld Mars“ von "BRÜCK 5.3.“ mit Bestätigungsstempel "Flugpost Bork und Umgehend durch Gradeflieger“ nach Charlottenburg, Umschlag senkrecht gefaltet mit winzigem Riss oben, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Sieger BPP (1996) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 1A]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2749 Flugpostbrief image1912, Regensburger Fliegertage 10 Pfg. mit Flugstempel "Erste Regensburger Flugtage 11-13.Oktober 1912“ auf entsprechender Fotokarte mit Bayern 5 Pfg. mit Stempel "REGENBURG 13.10.“ und Text nach Freising, wenige Gelbflecken, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Sieger BPP mit Fotoattest (1978) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 7]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2750 Flugpostbrief image1924/25, Segelflüge Pforzheim 10 Pfg. auf 5 M. mit kopfstehendem Aufdruck im waagerechten Paar mit Normalmarke je mit Stempel "Flugsport-Club Pforzheim Fluggebühr bezahlt“ auf Drucksachenkarte mit Adler 3 Pfg. mit Stempel "MÜHLHAUSEN 21.2.24“ nach Braunschweig, selten (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 13dK,13d]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2751 Flugpostbrief image1924/25, Segelflüge Pforzheim 10 Pfg. auf 100 M. und diagonal halbierter 10 Pfg. auf 5 M. ohne Unterdruck je mit Stempel "Flugsport-Club Pforzheim Fluggebühr bezahlt“ auf Karte mit Adler 5 Pfg. mit Stempel "MÜHLHAUSEN 1.3.25“ und zwei verschiedenen Flugpost-Bestätigungsstempeln nach Pforzheim, tadellos, selten (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 13g,14aH]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2752 Flugpostbrief image1924/25, Segelflüge Pforzheim 10 Pfg. auf 100 M. mit kopfstehendem Aufdruck im waagerechten Paar mit Normalmarke und 10 Pfg. auf 5 M. je mit Stempel "Flugsport-Club Pforzheim Fluggebühr bezahlt“ auf Ganzsachenkarte Adler 5 Pfg. mit Sonderstempel "MÜHLHAUSEN 20.4.25 Segelflüge am Büchelberg“ und nebengesetztem rotem Ra2 "Mit Segelflugpost befördert Hausen a.d. Würm“ nach Pforzheim, tadellos, selten (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 13gK,13g,13d]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2753 Flugpostbrief image1924/25, Segelflüge Pforzheim 10 Pfg. auf 100 M. mit kopfstehendem Aufdruck im waagerechten Paar mit Normalmarke und 10 Pfg. auf 5 M. je mit Stempel "Flugsport-Club Pforzheim Fluggebühr bezahlt“ auf Ganzsachenkarte Adler 5 Pfg. mit Sonderstempel "MÜHLHAUSEN 20.4.25 Segelflüge am Büchelberg“ und nebengesetztem rotem Ra2 "Mit Segelflugpost befördert Tiefenbronn“ nach Pforzheim, tadellos, selten (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2754 Flugpostbrief image1928, Flugmarke Segelflugpost von der Schneekoppe 10 und 40 Pfg. je mit kopfstehendem Aufdruck und entwertet mit rotem Ra2 "Befördert durch Segelflugweltmeister Ferndian" Schulz" auf entsprechender Sonderkarte mit Freimarke 8 Pfg. mit Sonderstempel "SCHNEEKOPPE 22.7.28“ mit Text nach Hirschberg, in dieser Kombination vermutlich einmaliges Stück (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17a-bK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM