Guyane - T.A.G. continued...
561 O 10 image1921, T.A.G., Écusson ailé, Y&T n°10 (probablement paille sinon 10A) O, oblitération griffe AVION en noir, cote Y&T 2'300€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [French Guiana 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 460

Closing..Nov-22, 11:59 PM
Hoi-Hao
562 O, 1/15 image1901, Type Groupe, série Y&T n°1/15 O, 3 valeurs sur fragment dont le 7 et le 15 qui présente un interpanneau gauche, cote Y&T 3'581€, le 7 est signé A. Brun, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 700

Closing..Nov-22, 11:59 PM
563 81a image1919, Y&T n°81a ** variété de triple surcharge, en coin de feuille intégral, cote Y&T 900€, signé 3 fois Calves, certificat Fourcaut, SUP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 180

Closing..Nov-22, 11:59 PM
564 ,,O,,,OMProofForgeryETE-SN   1903-1919, Collection complète de la période sur pages d'album Yvert et Tellier, quelques signés, TB.(Image 1)

Estimate. € 260

Closing..Nov-22, 11:59 PM
Inde
565 27 image1877, Lettre pour Nantes, affranchissement Colonies Générales Type Sage 40 centimes rouge-orange Y&T n°27, oblitération de Pondichery du 8 novembre 1877, au verso cachets des ambulants Paris à Rennes du 1er décembre et d'arrivée le même jour, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [India 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Nov-22, 11:59 PM
566   image1892, Bulletin de dépôt "Lettres et paquets recommandés" en date du 14 janvier, cachet de Pondichéry et R en rouge, concerne un pli pour Pontorson (Manche), intéressant.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 100

Closing..Nov-22, 11:59 PM
567 O 20/23 image1903, Type Groupe, série Y&T n°20/23 O, cote Y&T 1'460€, signé Pavoille (20), A. Brun (21) et Calves (23), TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [India 20/23] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Closing..Nov-22, 11:59 PM
568 O 128/131c image1941, France Libre, série Y&T n°128, 129, 130c et 131c O, cote Y&T 1'770€, signature A. Brun et certificat Behr pour la dernière valeur, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [India 128/131c] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 340

Closing..Nov-22, 11:59 PM
569 O 171/176 image1941, France Libre, série Y&T n°171/176 O, cote Y&T 1'730€, signature J.F. Brun et certificat Behr pour le 172, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [India 171/176] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 340

Closing..Nov-22, 11:59 PM
570 O 230CC/230DD image1941, France Libre, paire de timbres de 1939 Y&T n°230CC/230DD O, cote Y&T 800€, signé A. Brun pour le premier et Baudot pour le second, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [India 230CC/230DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Nov-22, 11:59 PM
571 O 230X/230BB image1941, France Libre, série des timbres de 1937 Y&T n°230X/230BB O, cote Y&T 2'000€, 230X signé Calves, les autres par A. Brun, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [India 230X/230BB] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 340

Closing..Nov-22, 11:59 PM
572 O,,OMProofForgeryETE-SN 230A/230W image1943, France Libre, Croix de Lorraine, série Y&T n°230A/230W O, 230C, D, et W sur petits fragments, cote Y&T 8'850€, nombreuses signatures dont Behr, A. Brun, J.F. Brun, Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [India 230A/230W] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,500

Closing..Nov-22, 11:59 PM
573 BF 2 image1941, France Libre, Y&T BF 2 **, cote Y&T 1'500€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [India BF 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Closing..Nov-22, 11:59 PM
574 O BF 3 image1941, France Libre, Y&T BF 3 O, cote Y&T 1'200€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [India BF 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 240

Closing..Nov-22, 11:59 PM
575 ,O,,OMProofForgeryETE-SN   image1892-1952, Collection très avancée d'Indes sur pages d'album Yvert & Tellier, à noter Y&T n°24a , de très belles oblitérations sur série Révolution, surchargés France Libre dont série 132/150 O, 159 O certificat Roumet et variétés de surcharge renversée ou de couleur différente 177a O x2, un très bel ensemble.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [India Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 400

Closing..Nov-22, 11:59 PM
Indochine
576 ,O,,OMProofForgeryETE-SN   1889-1949, Collection complète (hors service, timbres-taxe et colis) sur pages d'album Yvert et Tellier, à noter de belles oblitérations dont cachet plein centre de Saigon sur le 5 francs Orphelin, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Indochina Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Closing..Nov-22, 11:59 PM
Kouang-Tcheou
577 ,,O,,,OMProofForgeryETE-SN   image1906-1944, Collection complète du Kouang-Tcheou sur pages d'album Yvert et Tellier, à noter Y&T n°148A **, TB ensemble.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 300

Closing..Nov-22, 11:59 PM
Levant
578 ,O,,OMProofForgeryETE-SN   image1885-1943, Collection complète du Levant (sans BF 2) sur pages d'album Yvert & Tellier, à noter Y&T n°25 et 26 O avec oblitération d'Ethiopie signés tous deux et 27 signé A. Brun avec oblitération du 17 janvier 1905, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Estimate. € 200

Closing..Nov-22, 11:59 PM
Madagascar (Consulaires britanniques)
579 1 image1884, Typographié, Y&T n°1 (SG 1) neuf avec le coin gommé, cote Y&T 500€, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 100

Closing..Nov-22, 11:59 PM
580 DE 2 image1884, Typographié, Y&T n°2 (SG 2) neuf sans gomme, petit pelurage sur la marge haute et basse, cote Y&T 550€, certificat Behr, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 100

Closing..Nov-22, 11:59 PM