20680 |
374A-K |
1933 Série Cardinal Mercier de 1932 avec surcharge à la main BRAINE L’ALLEUD 17-3-33 COLLEGIO CARD. MERCIER, neufs avec gomme intacte, quelques valeurs dont le 10F avec bord de feuille et numéro de planche
Get Market Data for [Belgium 374A-K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 2,600.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20681 |
351-352 |
1932 Infanterie, série des deux valeurs en blocs de 20 avec interpanneau complet entre chaque rangée de 10, neuf sans ch., TB, rarissime
Get Market Data for [Belgium 351-352] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 13,000.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20682 |
353-355 |
1932 Ballon Piccard, quatre épreuves sur petits feuillets dont trois du coin non-adopté et un du coin adopté, en noir ou en brun, rares (Stes 4152,4153,4154)
Get Market Data for [Belgium 353-355] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 2,800.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20683 |
353-355 |
1932 Ballon Piccard, la série complète sur trois feuillets ministériels (Stes RP482), la série non-dentelé ainsi qu’une série standard sur lettre pour l’Italie, bel ensemble
SOLD for € 1,800.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20684 |
363-374 |
1933 Orval, 25c+15c en feuille complète
Get Market Data for [Belgium 363-374] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 22,000.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20685 |
377-383 |
1933 Croix de Lorraine, petit ensemble comprenant épreuve en vert du type non-achevé (non-répertorié dans le Stes), épreuve en noir sur feuillet plus grand avec inscription “épreuve d’artiste” et signature de Portmann, lettre
FDC avec toute la série, mais surtout aussi le feuillet de 20 du 5F+5F avec gomme intacte, un des feuillets les plus rares de Belgique
Get Market Data for [Belgium 377-383] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 4,800.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20686 |
1933-34 Roi Albert 1er avec képi, typographie, épreuve du coin avec cartouche neutre, en noir sur papier couché blanc, petit feuillet signé De Bast, signé Corneille (Stes 4185)
SOLD for € 650.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20687 |
1933-34 Roi Albert 1er avec képi, typographie, trois épreuves du coin inachevé sans indication de la valeur, avec aplat de couleur, respectivement en vert, bleu foncé et outremer (Stes 4192-4194)
SOLD for € 600.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20688 |
1933-34 Roi Albert 1er avec képi, typographie, trois épreuves du coin inachevé sans indication de la valeur, sans aplat de couleur, en différentes teintes de vert
SOLD for € 300.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20689 |
390,392 |
1934 Invalides, les deux valeurs en feuillets de 20, neuf avec gomme intacte, TB
Get Market Data for [Belgium 390,392] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 340.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20690 |
394/400 |
1934 Chevalier, sept épreuves du coin définitif en noir mais avec cartouches neutres et sans croix de Lorraine, en vert, violet, deux en brun et trois en noir dont un signé De Bast (Stes 4226)
Get Market Data for [Belgium 394/400] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 850.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20691 |
410 |
1935 Siteb, épreuve du coin non-achevé, second état, sur papier crème, rare (Stes 4243)
Get Market Data for [Belgium 410] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 160.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20692 |
410 |
1935 Siteb, sept épreuves du coin achevé, quatrième état de la gravure, en noir, violet, vert et rouge, bel ensemble
SOLD for € 1,300.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20693 |
410 |
1935 Siteb, trois épreuves du coin achevé, quatrième état de la gravure, toutes différentes et signés De Bast
SOLD for € 650.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20694 |
423 |
1935-37 Petit Sceau de l’État, 25c rose, NON-DENTELÉ en feuille de quatre panneaux de 100 non découpés, avec millésime 1938, TB et rare
Get Market Data for [Belgium 423] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 400.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20695 |
PU74/95 |
PUB/TÊTE-BÊCHE: 1935-37 Petit Sceau de l’État, lot de feuilles comprenant le 10c olive en feuille complète de 4 panneaux avec pubs position A+B, ainsi que le 35c vert – 2ème, 3ème et 4ème panneau complet + 2 grands fragments
de feuille
Get Market Data for [Belgium PU74/95] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20696 |
437 |
1936 Exposition de Charleroi, ensemble spécialisé comprenant quatre épreuves de coin de différents format dont un en noir, deux blocs dentelés neufs, deux blocs non-dentelés surchargés SPECIMEN (un avec signature), un bloc
non-dentelé oblitéré, ens. TB et rare
Get Market Data for [Belgium 437] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 850.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20697 |
477 |
1938 Basilique de Koekelberg, sept essais ou épreuves sur petits feuillets, principalement du cinquième état mais aussi un du quatrième état, couleurs diverses dont plusieurs vert-gris
Get Market Data for [Belgium 477] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 600.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20698 |
495 |
1938 S.A.R. le Prince Albert de Liège, 5F+5F brun-rouge, en feuille non-coupée de 80 timbres (quatre feuillets de 20 timbres), neuf avec gomme intacte, très rare
Get Market Data for [Belgium 495] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 1,200.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20699 |
504-511 |
1939 Rubens, la série complète au blocs interpanneau de 20, plus le rare feuillet de 20 du 5F + 5F, peu courant
Get Market Data for [Belgium 504-511] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 750.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |