20540 |
138B |
1915-19 Roi Albert 1er, 10c rouge, type III, feuille entière de 50 timbres, DÉPÔT 1920 en marge, neuf avec gomme intacte, TB et peu courant
Get Market Data for [Belgium 138B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 1,000.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20541 |
140Dr |
1915-19 Roi Albert 1er, 20c rouge, erreur de couleur dite “Aubel”, en bloc en quatre, neuf avec gomme originale, un timbre avec adhérence au verso, multiple présumé unique. Importante rareté de la Philatélie de Belgique, signé
et certificat Willy Balasse
Get Market Data for [Belgium 140Dr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 16,000.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20542 |
142 |
1915-19 Vues, Ypres – Les Halles, essai avec reproduction en bleu du centre adopté et projet au crayon du cartouche BELGIQUE
Get Market Data for [Belgium 142] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 550.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20543 |
142 |
1915-19 Vues, Ypres – Les Halles, essai avec reproduction en gris du centre (adopté) et projet au crayon du cartouche de la valeur
SOLD for € 650.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20544 |
143 |
1915-19 Vues, Dinant – Citadelle, essai avec reproduction en bleu du centre adopté et projet au crayon d’un cartouche de la valeur (non-adopté)
Get Market Data for [Belgium 143] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 550.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20545 |
143 |
1915-19 Vues, Dinant – Citadelle, essai avec reproduction en bleu du centre adopté et projet au crayon d’un cartouche de la valeur ainsi que du cadre
SOLD for € 440.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20546 |
144 |
1915-19 Vues, Louvain – Bibliothèque, essai avec reproduction en bleu du centre adopté et reproduction au crayon d’un cartouche de la valeur
Get Market Data for [Belgium 144] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 400.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20547 |
144 |
1915-19 Vues, Louvain – Bibliothèque, essai avec reproduction en bleu du centre adopté et projet au crayon d’un fragment du cadre (non-adopté)
SOLD for € 420.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20548 |
144 |
1915-19 Vues, Louvain – Bibliothèque, essai avec reproduction en gris du centre adopté avec projet du cadre au crayon et reproduction au crayon d’un cartouche de la valeur
SOLD for € 220.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20549 |
145 |
1915-19 Vues, 50c Anvers, quatre épreuves d’un coin non-adopté, petite tour, respectivement en bleu-gris, vert-bleu, vert-olive et vermillon sur petites feuillets papier mince (Stes 2899-2902)
Get Market Data for [Belgium 145] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 700.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20550 |
145 |
1915-19 Vues, 1F Anvers, épreuve en bleu sur petit feuillet blanc (Stes 2907)
SOLD for € 240.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20551 |
149 |
1915-19 Vues, 10F Belgique, épreuve en vert sur petit feuillet blanc (Stes 2964)
Get Market Data for [Belgium 149] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 260.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20552 |
1915-19 Vues, essais en noir, tous numérotés des 35c, 40c, 50c des centres et des cadres, ensuite les 1F, 2F, 5F et 10F avec centres et cadres, tous avec inscription manuscrite “sent to customs”, peu courant
SOLD for € 950.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20553 |
1915-19 Vues, épreuves des coins définitifs en feuillets de 9 dentelés, couleurs non-adoptés des 50c, 1F, 2F, 5F et 10F, chaque valeur surchargée WATERLOW & SONS LTD, SPECIMEN et perforés à l’emporte-pièce (Stes 2981-2985)
SOLD for € 800.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20554 |
1915-19 Vues, épreuves des coins définitifs en feuillets de 9 dentelés, couleurs non-adoptés des 40c, 50c, 1F, 2F, 5F et 10F, chaque valeur surchargée WATERLOW & SONS LTD, SPECIMEN et perforés à l’emporte-pièce (Stes
2980-2985)
SOLD for € 800.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20555 |
1915-19 Vues, Essais des coins adoptés en nuances non-adoptées du 35c, du 40c, 50c, du 2F, 5F (2) et 10F (2), surchargés WATERLOW & SONS LTD / SPECIMENS (surcharges de types différents)
SOLD for € 300.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20556 |
1915-19 Vues, Essais tous grattés des coins adoptés en nuances non-adoptées du 35c (2), du 40c, du 50c, du 1F, du 2F (3), du 10F, deux exemplaires surchargés WATERLOW & SONS LTD / SPECIMEN
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20557 |
164 |
1919 Perron Liégeois, épreuve du coin définitif en couleur adopté, sur grand feuillet blanc, cachets de contrôle CONTROLEUR – 29 JULI 19 – HAARLEM aux quatre coins (Stes 3144)
Get Market Data for [Belgium 164] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for € 650.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20558 |
164 |
1919 Perron Liégeois, en feuille complète de 100, planche 3, cachet DEPÔT 1919, neuf avec gomme intacte
SOLD for € 320.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |
20559 |
164 |
1919 Perron Liégeois, en feuille complète de 100, planche 1, cachet DEPÔT 1919, neuf avec gomme intacte
SOLD for € 320.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM |