Belgique (891)   |  Russian Post Offices in the Chinese Empire (P (181)   |

Belgique continued...

20540 138B 1915-19 Roi Albert 1er, 10c rouge, type III, feuille entière de 50 timbres, DÉPÔT 1920 en marge, neuf avec gomme intacte, TB et peu courant

Get Market Data for [Belgium 138B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,000.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20541 140Dr image1915-19 Roi Albert 1er, 20c rouge, erreur de couleur dite “Aubel”, en bloc en quatre, neuf avec gomme originale, un timbre avec adhérence au verso, multiple présumé unique. Importante rareté de la Philatélie de Belgique, signé et certificat Willy Balasse

Get Market Data for [Belgium 140Dr] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 16,000.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20542 142 image1915-19 Vues, Ypres – Les Halles, essai avec reproduction en bleu du centre adopté et projet au crayon du cartouche BELGIQUE

Get Market Data for [Belgium 142] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 550.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20543 142 image1915-19 Vues, Ypres – Les Halles, essai avec reproduction en gris du centre (adopté) et projet au crayon du cartouche de la valeur

SOLD for € 650.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20544 143 image1915-19 Vues, Dinant – Citadelle, essai avec reproduction en bleu du centre adopté et projet au crayon d’un cartouche de la valeur (non-adopté)

Get Market Data for [Belgium 143] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 550.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20545 143 image1915-19 Vues, Dinant – Citadelle, essai avec reproduction en bleu du centre adopté et projet au crayon d’un cartouche de la valeur ainsi que du cadre

SOLD for € 440.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20546 144 image1915-19 Vues, Louvain – Bibliothèque, essai avec reproduction en bleu du centre adopté et reproduction au crayon d’un cartouche de la valeur

Get Market Data for [Belgium 144] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 400.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20547 144 image1915-19 Vues, Louvain – Bibliothèque, essai avec reproduction en bleu du centre adopté et projet au crayon d’un fragment du cadre (non-adopté)

SOLD for € 420.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20548 144 image1915-19 Vues, Louvain – Bibliothèque, essai avec reproduction en gris du centre adopté avec projet du cadre au crayon et reproduction au crayon d’un cartouche de la valeur

SOLD for € 220.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20549 145 image1915-19 Vues, 50c Anvers, quatre épreuves d’un coin non-adopté, petite tour, respectivement en bleu-gris, vert-bleu, vert-olive et vermillon sur petites feuillets papier mince (Stes 2899-2902)

Get Market Data for [Belgium 145] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 700.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20550 145 image1915-19 Vues, 1F Anvers, épreuve en bleu sur petit feuillet blanc (Stes 2907)

SOLD for € 240.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20551 149 image1915-19 Vues, 10F Belgique, épreuve en vert sur petit feuillet blanc (Stes 2964)

Get Market Data for [Belgium 149] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 260.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20552   image1915-19 Vues, essais en noir, tous numérotés des 35c, 40c, 50c des centres et des cadres, ensuite les 1F, 2F, 5F et 10F avec centres et cadres, tous avec inscription manuscrite “sent to customs”, peu courant

SOLD for € 950.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20553   image1915-19 Vues, épreuves des coins définitifs en feuillets de 9 dentelés, couleurs non-adoptés des 50c, 1F, 2F, 5F et 10F, chaque valeur surchargée WATERLOW & SONS LTD, SPECIMEN et perforés à l’emporte-pièce (Stes 2981-2985)

SOLD for € 800.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20554   image1915-19 Vues, épreuves des coins définitifs en feuillets de 9 dentelés, couleurs non-adoptés des 40c, 50c, 1F, 2F, 5F et 10F, chaque valeur surchargée WATERLOW & SONS LTD, SPECIMEN et perforés à l’emporte-pièce (Stes 2980-2985)

SOLD for € 800.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20555   image1915-19 Vues, Essais des coins adoptés en nuances non-adoptées du 35c, du 40c, 50c, du 2F, 5F (2) et 10F (2), surchargés WATERLOW & SONS LTD / SPECIMENS (surcharges de types différents)

SOLD for € 300.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20556   image1915-19 Vues, Essais tous grattés des coins adoptés en nuances non-adoptées du 35c (2), du 40c, du 50c, du 1F, du 2F (3), du 10F, deux exemplaires surchargés WATERLOW & SONS LTD / SPECIMEN

Closing..Dec-12, 12:00 PM
20557 164 image1919 Perron Liégeois, épreuve du coin définitif en couleur adopté, sur grand feuillet blanc, cachets de contrôle CONTROLEUR – 29 JULI 19 – HAARLEM aux quatre coins (Stes 3144)

Get Market Data for [Belgium 164] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 650.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20558 164 image1919 Perron Liégeois, en feuille complète de 100, planche 3, cachet DEPÔT 1919, neuf avec gomme intacte

SOLD for € 320.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20559 164 1919 Perron Liégeois, en feuille complète de 100, planche 1, cachet DEPÔT 1919, neuf avec gomme intacte

SOLD for € 320.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM