All World (3155)   |  France (1065)   |  Russia (1014)   |

France continued...

FRANCE continued...
20170   image1870 Bordeaux 1c olive Report I en bloc report de quinze, neuf sans charnière (sauf trois timbres), pli horizontal entre la 1ère et la 2ème rangée, TB, rare

Closing..Sep-19, 12:00 PM
20171   imageRARE SHADE IN BLOCK OF FOUR 1870 Bordeaux 2c die I, rare brown-red shade in mint left marginal block of four, very fine and very rare as such 1870 Bordeaux 2c Report I, rare nuance brun rouge en bloc de quatre neuf avec bord de feuille à gauche, TB, très rare ainsi, Expertise: Cert. Calves (2009) Provenance: Dilleman & Loeuillet Estimate: € 7’000 – € 10’000

Closing..Sep-19, 12:00 PM
20172   image1870 Bordeaux 2c impression fine de Tours, neuf, TB, signé Calves

SOLD for € 420.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20173   image1870 Bordeaux 2c Report 2, rouge-brique, neuf, TB

SOLD for € 240.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20174   image1870 Bordeaux 2c Report 2, chocolat foncé, neuf sans gomme, TB, rare, signé Calves, ex-Loeuillet

SOLD for € 360.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20175   image1870 Bordeaux 2c Report 2, chocolat clair, bien margé, neuf sans gomme, TB, signé Calves

SOLD for € 100.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20176   image1870 Bordeaux 2c rouge-brique coin de feuille, obl. càd perlé, TB, signé Calves, cert. Roumet

SOLD for € 190.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20177   image1870 Bordeaux 5c vert, Report 1, Pos. 13, neuf, aminci, très rare

SOLD for € 600.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20178   image1870 Bordeaux 5c vert, Report 2, en bloc de 4 avec gomme, bonnes marges, expertisé au verso TB (Cat. € 2200++)

SOLD for € 450.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20179   image1870 Bordeaux 5c Report 2, neuf, percé en ligne, TB

SOLD for € 85.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20180   image1870 Bordeaux 5c Report 2, 3è état, VERT FONCE en bande de quatre obl. GC2818 de Perpignan, belles marges et voisin à gauche, TB, signé Calves pour la nuance

SOLD for € 420.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20181   image1870 Bordeaux 5c Report 2, vert en paire obl. GC3854 de St Sernin sur Rance (11), bien margé, TB

SOLD for € 130.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20182   image1870 Bordeaux 5c Report 2, vert-jaune foncé obl. GC4060 de Uzes (29), bien margé, TB, signé Calves

SOLD for € 90.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20183   image1870 Bordeaux 5c vert, Report 2, obl. superbe nuance, TB, signé A. Diena

SOLD for € 70.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20184   image1870 Bordeaux 5c vert-gris avec deux voisins, TB, signé Calves, JF.Brun, cert. Roumet

SOLD for € 400.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20185   image1870 Sélection de 6 lettres choisies avec émission de Bordeaux : 10c en paire de Montguyon pour Jonzac, 10c deux paires de Gignac pour Clermont de l’Hérault, n°46 de Grignan pour Arles réexédiée de Mausanne avec un autre n°46, n°46 en paire de Bergues pour Lille avec taxe 8 et griffe “AFFRANCHISSEMENT INSUFFISANT”, n°46 en paire de Orgon pour Tarascon avec taxe “8” et même griffe, 40c en paire de Poitiers pour Paris, TB (6)

SOLD for € 500.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20186   image1870 Bordeaux 10c bistre, neuf avec peut-être une infime trace de charn., TB, signé JF.Brun

SOLD for € 240.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20187   image1870 Bordeaux 20c bleu Type I Report 1, obl., TB, signé

SOLD for € 160.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20188   image1870 Bordeaux 20c bleu Type I Report 2, neuf, TB, très rare, signé Calves, Roumet, cert. JF.Brun

SOLD for € 10,000.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20189   image1870 Bordeaux 20c bleu Type I Report 2, neuf sans gomme, aminci, très rare

SOLD for € 550.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM