Belgium (878)   |

Belgium continued...

10519   image25c bistre-olive, NON DENTELÉ en bloc de quatre neuf, paire du bas sans charnière, TB, rare

SOLD for € 650.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10520   image25c bistre-olive (x2) sur lettre en double port recommandée d’Anvers 08.08.87 pour Gand dont un exemplaire oblitéré par la griffe encadrée “recommandé”, rare

SOLD for € 340.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10521   image25c bistre-olive (déf.) sur entier postal 5c vert envoyé en exprès oblitéré par càd Bruxelles central 24.07.84, rare griffe encadrée “Par Exprès Franco”, TB

SOLD for € 260.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10522   image25c bistre-olive sur lettre de Gand 19.04.76 pour le Portugal avec griffe ovale “Franca”, càd “Portugal Midi II” et arrivée au dos, TB, bonne destination

SOLD for € 220.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10523   image30c ambre, dent. 15 en panneau entier de 50 timbres avec début de séparation au milieu, TB, très rare

SOLD for € 2,200.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10524   image30c ambre en bloc de quatre neuf avec surcharge SPECIMEN, TB, très rare en bloc

SOLD for € 320.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10525   image30c ambre oblitéré Dour 21.09.73 sur la lettre vers la France, nombreux cachets de passage et bureaux d’échange, réexpédiée vers le bureau des Rebuts le 22.11.73 contrairement aux dispositions prises quelques mois auparavant, griffe encadrée “RETOUR À LA GRIFFE” en noir et retour vers Dour le 23.11.73, très rare

SOLD for € 460.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10526   image30c ambre en bande de 4 sur partie de lettre pesante (21 gr.) pour la France, arrivée au dos, B

SOLD for € 80.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10527   image30c ambre avec belle càd central Gysegem 07.05.78 sur lettre avec griffe “Recommandé” locale, TB

SOLD for € 150.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10528   image40c rose-carmin en bloc de 9 cdf, neuf sans charnière (sauf en bdf), début de séparation entre l’avant dernière et la dernière rangée et avec le bdf du bas, très frais, rare, signé W.Balasse

SOLD for € 2,000.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10529   image40c rose-carmin neuf sans charnière, très frais

SOLD for € 190.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10530   image40c rose-carmin obl. Anvers 06.01.75 (un timbre manque) sur lettre pour les États-Unis via Calais, Londres et Queenstown, griffe de l’ambulant “AFFR. INSUFF. M.4”, “Due” et “14” cents en manuscrit à l’arrivée

SOLD for € 100.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10531   image40c rose-carmin obl. Anvers 07.04.73 sur enveloppe vers la Suède, marque allemande en rouge au tampon “W Fr. 1 1/2”, arrivée au dos, TB, destination rare

SOLD for € 100.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10532   image40c rose écarlate, encre aniline, en paire avec variété tâche de couleur sur le chiffre 4 du 40 gauche, neuf sans charnière, fraîcheur postale, très rare

SOLD for € 420.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10533   image50c gris en paire verticale interpanneau, neuf sans charnière, superbe, seule pièce connue

SOLD for € 2,600.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10534   image1F violet foncé en bloc de quatre avec bdf, neuf sans charnière, charn. sur le bdf, nuance vive, fraîcheur postale, très rare ainsi

SOLD for € 4,000.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10535   image1F mauve (TREIZE exemplaires) +10c vert sur lettre CHARGÉ pour une valeur de 6150 francs de Gand 25.11.76 pour la France, cachets de cire et arrivée au dos, peut-être un timbre avec fente, TB, très rare, ex Collection Van Grunderbeek

Get Market Data for [Belgium Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 4,200.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10536   image1F mauve +25c bistre-olive (x3 dont un avec coin arrondi) sur lettre pesante (33 gr.) de Charleroi 29.11.76 pour Paris, lettre avec déchirure partielle au centre, B

SOLD for € 850.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10537   image1F mauve +40c rose-carmin +20c bleu sur lettre CHARGÉ avec griffe “ASSURÉ” encadrée de Gand 25.10.81 pour la France, cachets de cire et arrivée au dos, TB, très frais

SOLD for € 750.00
Closing..Apr-30, 12:00 PM
10538   image1F mauve (quatre exemplaires) +50c gris +40c rose-carmin +5c ocre sur lettre CHARGÉ de Liège 03.03.77 pour la France, cachets de cire et arrivée au dos, oxydation, B, très rare

Closing..Apr-30, 12:00 PM