Austria continued...
1112 |
() |
289P |
1919/21, 7 1/2 K, Parlament, private Zähnung 13x12, ohne Gummi, beiliegend Attest Soecknick, Prachterhaltung! Schätzpreis 500€. (ANK 289P)
(Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria 289P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 500
Currently...€100.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1113 |
333-338U (5) |
1920, unvollständiger Satz (5) von Probedrucken der Kärntner Abstimmungsausgabe ohne Überdruck, 2 1/2 - 10K., geschnitten auf Faserpapier, ohne Gummi, 2 1/2 K. Attest und sign. Wallner, sehr seltenes und prächtig erhaltenes Lot, LUXUS!
Schätzpreis 1.070€. (ANK 333-338U (5)) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria 333-338U (5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 1070
Currently...€220.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1114 |
() |
ex Regenbo.-Serie |
1919, (2) Probedrucke aus der Regenbogenserie, 5K. rötlichbraun und 7 1/2 K. brillantlila, geschnitten, mit großzügigen Rändern, auf ungummiertem Faserpapier, Prachterhaltung! Schätzpreis 210€. (ANK ex Regenbo.-Serie) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria ex Regenbo.-Serie] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 210
Currently...€40.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1115 |
261b |
1919, 12 h, dunkelgrünblau, Attest Soecknick, frische postfrische Prachterhaltung! Schätzpreis 250€. (ANK 261b) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria 261b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 250
Currently...€50.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1116 |
317yb |
1921, 4 K, dunkel zinnoberrot/schwarzlila, Attest Soecknick, frische postfrische Prachterhaltung! Schätzpreis 1.200€. (ANK 317yb) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria 317yb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 1200
Currently...€120.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1117 |
/bof |
369PII |
1922, 4er-Block, 15K., schwarz, ungezähnter, geschnittener Probedruck auf gelblichem Andruckpapier vom Bogenrand, mit großzügigem Balken, frische postfrische Prachterhaltung! Schätzpreis 100€. (ANK 369PII) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria 369PII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 100
Currently...€20.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1118 |
365var |
1922/24, 5 K, olivegrün, ausgelassenes Zähnungsloch rechts, Befund Soecknick, frische postfrische Prachterhaltung! Schätzpreis 100€. (ANK 365var)
(Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria 365var] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 100
Currently...€10.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1120 |
/bof |
405b |
1922/24, 2000 K, gelbgrün, im 4er Block, Befund Soecknick, frische postfrische Prachterhaltung! Schätzpreis 100€. (ANK 405b) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria 405b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 100
Currently...€20.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1121 |
418-424 B |
1922, der Komponistensatz in einheitlicher Zähnung 11 1/2, 2 Atteste Babor, frische postfrische Prachterhaltung! Schätzpreis 580€. (ANK 418-424 B)
(Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria 418-424 B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 580
Currently...€90.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1122 |
/bof |
442-6 (5) |
1924, kompletter Satz Viererblöcke Notleidende Künstler, 100+300K.-1000+3000K., vom rechten oberen Plattenrand mit farbigen Klischeerandabdrucken, einwandfreie Zähnung, Attest Babor, postfrische Prachterhaltung, LUXUS! Schätzpreis 440€.
(ANK 442-6 (5)) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria 442-6 (5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 440
Currently...€80.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1123 |
/pair |
1938, Schuschnigg-Wahlwerbevignetten, 50g. / 1s., violett / grauschwarz, jeweils Paar und Einzelmarke vom Bogenrand, frische postfrische Prachterhaltung! Schätzpreis 400€. (Image) (imagea)
Estimate € 400
Currently...€75.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1124 |
Lokalausgabe Kärnten 1920 |
1920, Kärntner Volksabstimmung, HOLLENBURG im Vierer-Kleinbogen, graugrün, Falzspuren am Rand, 2 1/2 Kr Aufdruck ohne Wolkenzeichnung, reine Zähnung, Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (ANK Lokalausgabe Kärnten 1920) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria Lokalausgabe Kärnten 1920] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 200
Currently...€50.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1125 |
84U-92U (9) |
1919/21, vollständiger Satz von (9), 1Kr.-20Kr, ultramarinblau, geschnitten, mit gut gerandet, gemischter Satz auf grauem und weißem Papier, postfrisch, frische Prachterhaltung, SUP! Schätzpreis 300€. (ANK 84U-92U (9)) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria 84U-92U (9)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 300
Currently...€50.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1126 |
/pair |
157 (2) |
1925, horiz. Paar (2), 5S., grün, perf. 12 1/4, postfrisch, exklusives Stück in Prachterhaltung, SUP! Schätzpreis 640€. (ANK 157 (2)) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria 157 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 640
Currently...€140.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1130 |
763b |
1945, 60 g, bunte Landschaft, rein blau, Befund Soecknick, frische postfrische Prachterhaltung! Schätzpreis 150€. (ANK 763b) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria 763b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 150
Currently...€30.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1131 |
/bof |
763b |
1945, 60 g, bunte Landschaft, rein blau, im 4er Block vom oberen Bogenrand, Attest Soecknick, frische postfrische Prachterhaltung! Schätzpreis 800€. (ANK 763b) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 800
Currently...€160.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1132 |
780-783 Umschlag |
1946, original Blockmappe der Rennerblöcke, Umschlag ohne Inhalt, in sehr gutem Zustand! Schätzpreis 300€. (ANK 780-783 Umschlag) (Image)
Get Market Data for [Austria 780-783 Umschlag] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 300
Currently...€70.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1133 |
780-783 A. (4) |
1946, vollständiger Satz von (4) Kleinbögen Renner-Block, 1+1s. - 5+5s., Zert. Babor, frische postfrische Prachterhaltung, LUX! Schätzpreis 2.500€. (ANK 780-783 A. (4)) (Image) (imagea)
(imageb)
(imagec)
(imaged)
Get Market Data for [Austria 780-783 A. (4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 2500
Currently...€360.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1134 |
844c |
1947, 75 g auf 38 g, steingrün, mit Wertüberdruck, unteres Randstück, Befund Bazant, frische postfrische Prachterhaltung! Schätzpreis 500€. (ANK 844c)
(Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria 844c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 500
Currently...€90.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |
1152 |
1879, K.K COMMANDO DES BEFESTIGTEN HAFEN RAGUSA-GRAVOSA, Dubrovnik 2nd June 1879, Telegram from the Chief of the General Staff requesting a four sided wagon for his Excellency the Military Commander with very specific orders for time and
places (destination Cattaro), send to the Squadron Commander and receipted on arrival K.K.ESCADRE COMMANDO, very fresh and desirable, XF! Estimate 300€.
(Image) (imagea)
Estimate € 300
Currently...€100.00
Closing..Jun-10, 04:00 AM |