Asia (160)   |  British Commonwealth (12)   |  Canada (58)   |  Europe (8)   |  France and French Colonies (108)   |  Germany (1)   |  Germany and German Colonies (13)   |  Great Britain and British Commonwealth (1204)   |  Lots and Collections (2)   |  Other countries (2)   |  United States (1)   |  Worldwide Stamps and Covers (1584)   |

Europe continued...

Austria continued...
1103 on cover 8Ib image1850, 0,6 kr, teil eines ROSA Merkur, EXP: TRIEST im Oval, auf ganzer Zeitung vom 24. Dezember 1852, Befund Puschmann, XF! Schätzpreis 3.000€. (ANK 8Ib) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Austria 8Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 3000

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1109 OG 20b image1861, 5 kr, rot, besonders frisch und gut zentriert, beiliegend Attest Ferchenbauer, Prachterhaltung! Schätzpreis 425€. (ANK 20b) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 20b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 425

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1113 (OG) 37 II PU image1867, 5 kr, blau (statt karmin), ungezähnter Probedruck in der Farbe des 10 kr. Wertes auf dünnem Papier, ohne Gummi wie hergestellt, Attest Soecknick, aus dem österr. Postarchiv, erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 1.200€. (ANK 37 II PU) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 37 II PU] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 1200

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1114 o 37II, 38II image1867, 5 kr, (IIa) + 10 kr, Type II, feiner Druck, beide LZ 13, beide mit WIEN Stempel entwertet, KW 145€, frische Prachtstücke! Schätzpreis 150€. (ANK 37II, 38II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 37II, 38II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 150

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1115 OG 41I image1867, 50 kr, braun, grober Druck, gez. 12, ungebraucht, sign. Ferchenbauer, frisches P! Schätzpreis 70€. (ANK 41I) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 41I] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 70

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1116 (OG) Schwarzdruck image1867, 5kr und 10kr, kropfscher Schwarzdruck, ohne Gummierung, P! Schätzpreis 300€. (ANK Schwarzdruck) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria Schwarzdruck] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 300

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1117 on cover 37II image1877, 5+5 kr, Paar, feiner Druck, auf Umschlag des Generalconsulates der USA in Wien, von WIEN nach ELMIRA/New York/USA, gestempelt ALSERGRUND 22/8 77 WIEN, handschriftlich Via England, rückseitig mit Ankunftsstempel NEW YORK PAID ALL Sep 4, frische Prachterhaltung, VF-XF! Schätzpreis 400€. (ANK 37II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 37II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1118 on cover 39II+36II (2) image1877, 15+3+3 kr, Paar, feiner Druck, auf Umschlag der 2. Gewichtsstufe - 1 kr. überfrankiert, des Generalconsulates der USA in Wien, von WIEN nach ELMIRA/New York/USA, gestempelt HABSBURGERGASSE 3/9 77 WIEN, rückseitig mit Ankunftsstempel NEW YORK SEP 18 + PAID ALL, seltene Frankatur, rechts etwas unsanft geöffnet, Pracht, VF! Schätzpreis 900€. (ANK 39II+36II (2)) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 39II+36II (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 900

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1119 o 156 image1908, 10 K, dunkelblau/ocker/schwarzbraun, intensiver blauer Stempel WIEN 3, frisches Prachtstück! Schätzpreis 150€. (ANK 156) (Image)

Get Market Data for [Austria 156] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 150

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1120 nh/bof 200II image1916, 4 K, olivgrün, 4er Block, Breitformat, postfrisch, frisches erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 180€. (ANK 200II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 200II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 180

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1121 (OG) 222a PU image1917, 20H, blaugrün, ungezähnte Andruckprobe auf gelblichem Papier, ohne Gummi, frisches P! Schätzpreis 350€. (ANK 222a PU) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 222a PU] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 350

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1122 OG 221P image1917, 15H, Bogenprobe in ocker, ungebraucht, Randstück, Attest Soecknick, im ANK nur ohne Gummi gelistet, frisches P! Schätzpreis 300€. (ANK 221P) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 221P] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 300

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1123 OG 221P image1917, 15H, Bogenprobe in lilarot, ungebraucht, Randstück, Attest Soecknick, im ANK nur ohne Gummi gelistet, frisches P! Schätzpreis 300€. (ANK 221P) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 300

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1124 nh/pair (3)B image1918, 7 K on 10 K, redbrown, Airmail unissued pair from the upper left margin with opt FLUGPOST/7 K 7, MNH, a magnificent positional mulitples, SUP! Schätzpreis 4.500€. (ANK (3)B) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (3)B] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 4500

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1125 nh MH3 image1916, komplettes Markenheftchen mit dunkelsämischem Umschlag, zu 2 Blatt 5 h/grün mit je 2 Andreaskreuzen sowie je 1 Blatt der 10 h/lilarot und 15 h/hellrot, Deckel und letztes MH mit geglättetem Bug, cert Ferchenbauer - ist hier fälschlicherweise als 1908er Markenheftchen beschrieben und neues Attest Soecknick, VF-XF! Schätzpreis 2.000€. (ANK MH3) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Austria MH3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 2000

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1126 o 4a image1858/9, 4 Kreuzer, braun, Type I, mit klarem sauber gesetztem Rundstempel von TRIEST, gut gerandet, sehr gute Erhaltung, frisches P! Schätzpreis 1.600€. (ANK 4a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 1600

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1127 o 7 image1873, 60 Kreuzer, karmin, Buchdruck, LZ 10 1/2, gestempelt NEU-ITZKANY (Bukowina), einwandfrei gezähnt, sehr gute Erhaltung, KW 750 €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 750€. (ANK 7) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 750

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1128 nh image1869, 1 fl., ultramarin, lachsrot und dunkelbraun, Probedruck für die geplante Ausgabe von Dokumentensteuermarken in neuer Zeichnung Kaiserkopf im Medaillon auf Pelure-Papier, wurde erst 1875 ausgegeben, postfrisch, ex österreichisches Staatsarchiv, Luxus! Schätzpreis 400€. (Image) (imagea)

Estimate € 400

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1129 nh image1870, 10 fl., schwarzviolett und Unterdruck orangebraun, Probedruck für die geplante Ausgabe von Dokumentensteuermarken in neuer Zeichnung Merkurkopf im Medaillon auf Pelure-Papier, postfrisch, ex Österreichisches Staatsarchiv, Luxus! Schätzpreis 2.400€. (Image) (imagea)

Estimate € 2400

Closing..Apr-23, 11:59 PM
1130 nh image1870, 10 fl., lila und Unterdruck orangebraun, 4er Block, Probedruck für die geplante Ausgabe von Dokumentensteuermarken in neuer Zeichnung Merkurkopf im Medaillon auf Pelure-Papier, postfrisch, ex Österreichisches Staatsarchiv, Luxus! Schätzpreis 2.400€. (Image) (imagea)

Estimate € 2400

Closing..Apr-23, 11:59 PM