Europe continued...

3097 on cover 4HI, 30p, St-Ö image1850, 6 kr., braun, HP, Type Ia, auf 1x umgefalteten kleinformatigen Brief von LIEZEN nach BRUCK/MUR, Stempel LIEZEN, Müller 1511a - 30p, im oberen und den seitlichen Bereich sind infolge des starken Abschlags des Stempels die Konturen des Stempelgerätes sichtbar (kein Ovalstempel!), Ankunftststempel rückseitig, breitrandig, sehr frischer, attraktiver Brief, XF! Schätzpreis 450€. (ANK 4HI, 30p, St-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 4HI, 30p, St-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 450

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3098 on cover 1, St-Ö, 50p image1869, 2 kr. Korrespondenzkarte, perfekt sitzend gestempelt mit leuchtend blauen MAUTERN IN STEIERMARK, Rieger 2936b - 50p, vom 26.12.1869, nach GRAZ, sauberer vorderseitiger Ankunftstempel, frühe Verwendung, senkrechter Mittelbug kaum störend, sehr attraktiv!, VF! Schätzpreis 200€. (Ferchenbauer 1, St-Ö, 50p) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 1, St-Ö, 50p] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3099 on cover image1850, KALSDORF in der nähe von Graz, 2 mal 6 kr und eine 3 kr, portogerechte Sendung nach LIEGE/Belgien, seltene Destination, besonders kleinformatiger addtraktiver Beleg, Scan der Detailbeschreibung findet man im Internet unter dieser Losnummer, rel. Prachtstück! Schätzpreis 3.000€. (ANK 3/4MIII, 30p, St-Ö) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 3000

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3100 on cover 5HI, 70, St-Ö image1850, KAPFENBERG BH, in blau, auf Brief nach HAMBURG, Marke ist tangiert, interessantes SS! Schätzpreis 150€. (ANK 5HI, 70, St-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 5HI, 70, St-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 150

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3101 on cover 70p, St-Ö image1854, Ex Offo Brief von KIRCHBACH nach ST. GOTTHARD weitergeleitet nach GÜSSING, entwertet KIRCHBACH, Müller 639a - 70p, rückseitig mit div. Durchgangs und Ankunftsstempel, blaues Papiersiegel, frisches Prachtstück! Schätzpreis 500€. (Müller 70p, St-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 70p, St-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 500

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3102 on cover 6 IIc image1851, 0,6 kr, blauer Merkur, gestempelt WIEN und KÖFLACH, auf Schleife nach MARIA LANTROWITZ, Prachterhaltung! Schätzpreis 300€. (ANK 6 IIc) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 6 IIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 300

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3103 on cover 1HIa+2HIa, 5p, St-Y image1850, 1 kr, gelb, HP, Type Ia + 2 kr, schwarz, HP, Type Ia, patriotische Frankatur mit Zweizeiler von MARBURG, St-Y, Müller 1616B/5p, auf Faltbrief nach Gratz, Attest Ferchenbauer, PRACHTSTÜCK! Schätzpreis 750€. (ANK 1HIa+2HIa, 5p, St-Y) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 1HIa+2HIa, 5p, St-Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 750

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3104 on cover image1856, 6 kr., braun, MP, Type III, auf Faltbrief von MURAU nach BLUMAU (bei KIRCHDORF, OÖ, in BLUMAU war im 19. Jahrhundert eine bedeutende Sensenschmiede), Stempel MURAU, Müller 1776a - 12p, innen attraktiver Briefkopf der Schwarzenbergschen Eisenwerks-Direktion, Transitstempel TAMSWEG, SALZBURG, WELS, Ankunftstempel KIRCHDORF, Brief umgefaltet, sodass Frankatur und Briefkopf perfekt präsentiert werden, leicht fleckig aber höchst attraktiv, sign. Seitz, VF-XF! Schätzpreis 400€. (ANK 4MIII, 12p, St-Ö) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3105 on cover 60+50+25p, St-Ö image1822/34, 9 Kr, blue, on letter from PETTAU to MAUTERNDORF/LUNGAU, cancel PETTAU, Müller 2135b = 5 p, fresh and desirable, XF! Schätzpreis 150€. (Müller 60+50+25p, St-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 60+50+25p, St-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 150

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3106 on cover 10I+19, 8p, St-Ö image1861, 2+3kr, Ausgabenmischfrankatur von ROTTENMAN nach SPITAL/GLAN, sign. Seitz, frisches P! Schätzpreis 3.500€. (ANK 10I+19, 8p, St-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 10I+19, 8p, St-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 3500

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3107 (OG) St-Ö image1827, very fresh and desirable, ex Provera, XF-SUP! Schätzpreis 50€. (ANK St-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria St-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 50

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3108 on cover 32, 40p, St-Y image1863/64, ST. LORENZEN, very fresh and desirable, ex Provera, XF-SUP! Schätzpreis 200€. (ANK 32, 40p, St-Y) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 32, 40p, St-Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3109 on cover 3HIII, 25p, ST-Y image1850, ST. PETER, very fresh and desirable, ex Provera, XF-SUP! Schätzpreis 200€. (ANK 3HIII, 25p, ST-Y) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3HIII, 25p, ST-Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3110 on cover 32, 60p, St-Ö image1863/64, SPITAL, very fresh and desirable, ex Provera, XF-SUP! Schätzpreis 200€. (ANK 32, 60p, St-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 32, 60p, St-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3111 on cover 3HI, 20p, St-Ö image1850, 3 kr., rot, HP, Type Ia1, auf kompletten Faltbrief von STEINACH nach MÖDERBRUGG, Stempel STEINACH/4.SEP, Müller 2705a - 20p, breitrandige Marke vorschriftskonform in der Briefmitte oben angebracht, rückseitig Ankunftstempel UNTERZEYRING und Siegel in bester Ausprägung, waagrechte Falte im unteren Bereich des Briefes unstörend, ein mustergültiger Brief, XF! Schätzpreis 450€. (ANK 3HI, 20p, St-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3HI, 20p, St-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 450

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3112 on cover 140p, St-Ö image1850, JÜFFER in blue, very fresh and desirable, ex Provera, XF-SUP! Schätzpreis 500€. (Müller 140p, St-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 140p, St-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 500

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3113 on cover image1854, 6 kr., braun, MP, Type III, auf komplettem Faltbrief von UNZMARKT nach NEUMARKTL IN KRAIN, Stempel UNZMARKT/26.AUG, Müller 3044a - 8p, Marke unten eng- sonst überrandig, rechts 2mm Andreaskreuzansatz, Durchgangsstempel KLAGENFURT und Ankunftsstempel NEUMARKTL, frischer Brief, cert. und sign. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 700€. (ANK 4MIII, 8p, St-Ö) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 700

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3114 on cover image1850, VORDERNBERG, very fresh and desirable, ex Provera, XF-SUP! Schätzpreis 100€. (ANK 3MIII, 20p, St-Ö) (Image) (imagea)

Estimate € 100

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3115 on cover 5HI, 12 p, St-Ö image1850, 9 kr., blau, HP, Type I, auf Brief von WEITZ nach FÜNFKIRCHEN, entwertet WEITZ, Müller 3191a - 12 p, mit Ankunftsstempel, voll- bis breitrandiges P! Schätzpreis 300€. (ANK 5HI, 12 p, St-Ö) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 5HI, 12 p, St-Ö] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 300

Closing..Feb-21, 11:59 PM
3116 on cover 60p, St-Y image1844, W:FEISTRITZ in red, very fresh and desirable, ex Provera, XF-SUP! Schätzpreis 200€. (Müller 60p, St-Y) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 60p, St-Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Closing..Feb-21, 11:59 PM