Europe continued...

Austria continued...
1475 on cover 188+221+225-7x image1918, 10H+15H+1,5K+2,5K+4K, auf Brief von WIEN nach KRAKAU, gestempelt WIEN, Satzbrief, seltener Flug mit kurzer Notlandung in STAUDING, mit Ankunftsstempel rückseitig, XF! Schätzpreis 400€. (ANK 188+221+225-7x) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 188+221+225-7x] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1476 on cover 221(2)+227x image1918, 15H+15H+4K, auf Brief der 2. Gewichtsstufe von KRAKAU nach WIEN, gestempelt KRAKAU, portogerecht frankiert, mit Ankunftsstempel rückseitig, XF! Schätzpreis 400€. (ANK 221(2)+227x) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 221(2)+227x] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1477 on cover 227x image1918, 4K, Zusatzfrankatur auf 8 H Ganzsache von LEMBERG nach WIEN, ERSTFLUG vom 3.4.1918, portogerecht frankiert, Ankunftsstempel vorderseitig, signiert Mikulski, Prachterhaltung, XF! Schätzpreis 800€. (ANK 227x) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 227x] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 800

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1478 on cover 221+227x image1918, 15H+4K, auf Briefvorderseite von WIEN nach LEMBERG danach zurück nach WIEN da der Herr schon abgereist war, ERSTFLUG vom 31.3.1918, portogerecht frankiert mit Ankunftsstempel vorderseitig und Ankunftsstempel WIEN, VF! Schätzpreis 400€. (ANK 221+227x) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 221+227x] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1479 on cover 221+225-7x image1918, 15H+1,5K+2,5K+4K, auf Brief von LEMBERG nach WIEN, ERSTFLUG vom 3.4.1918, Satzbrief mit Ankunftsstempel rückseitig, XF! Schätzpreis 600€. (ANK 221+225-7x) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 221+225-7x] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 600

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1480 on cover 185+189+226x image1918, 12H+3H+2,5K, auf Brief von WIEN nach KRAKAU, ERSTFLUG vom 31.3.1918, portogerecht frankiert mit Ankunftsstempel rückseitig, XF! Schätzpreis 600€. (ANK 185+189+226x) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 185+189+226x] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 600

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1481 on cover image1916, 50 h Nachportomarke auf Postausweiskarte, Umschlag und Ausweiß vollständig inklusive Foto der Inhaberin, sehr attraktives Zeitdokument, ex Kent, Prachterhaltung! Schätzpreis 450€. (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 450

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1482 piece 4 I image1858/9, 2 kr handschriftlich über 4 kr, Type I, sogenanntes Bodenbach Provisorium, auf Briefstück, mit Fingerhutstempel; 'K.K. HAUPTZOLLA. BODENBACH', etwas fleckig, einwandfrei, signiert Fiecchi, Attest Puschmann/A. Diena, KW 2.500 €, seltenes Prachtstück! Schätzpreis 2.500€. (ANK 4 I) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Austria 4 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 2500

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1483 o 2 image1858/59, 1 kr., dunkelblau, Zeitungsstempelmarke, Provisorium in Type I, mit zartem Fiskalstempel, Attest Ferchenbauer, breitrandiges Prachtstück! Schätzpreis 275€. (ANK 2) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 275

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1486 (OG) ND6-9 image1884, Zeitungsmarken-Ausgabe 1851, Neudruck-Einzel-Proben aller 4 Werte in Blau/Gelb/Rosa/Rot (helle Farben!) auf ungummierten, dünnem und glatten Papier, illustriert Ferchenbauer 2008 BandII/Seite 635, beeindruckende Rarität, Attest Ferchenbauer, unikaler Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 3.000€. (ANK ND6-9) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria ND6-9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 3000

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1487 nh/OG image1866-1904, beeindruckende Sammlung von Neudrucken, viele bessere Stücke mit Attesten, besonders gehaltvoll auch bei den 1866 ND, extrem hoher Katalogwert im 5stelligen Bereich, Prachterhaltung! Schätzpreis 12.000€. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Estimate € 12000

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1488 nh 252Akr, 253Akr image1919, 2 H. + 5 H., Paare jeweils mit Andreaskreuz, Andreaskreuze jeweils mit markantem Plattenfehler, LZ 12 1/2, postfrisch, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (ANK 252Akr, 253Akr) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 252Akr, 253Akr] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1492 (OG) image1935, 36 gr, Probeentwurf der Grossglockner Hochalpenstrassen Briefmarke von Alexander Exax, handgemalt, Unikat, P! Schätzpreis 600€. (Image)

Estimate € 600

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1493 (OG) imageca 1935, 16 gr, Probeentwurf einer Freimarke von Fritz Zerritsch, handgemalt, Unikat, P! Schätzpreis 600€. (Image)

Estimate € 600

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1494 (OG) image1935, 42 gr, Probeentwurf der Grossglockner Hochalpenstrassen Briefmarke von Alexander Exax, handgemalt, Unikat, P! Schätzpreis 600€. (Image)

Estimate € 600

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1499 nh/OG image1945-2010, Sammlungsteile bestehend aus Restlosen Dorfstetten der Sammlung Fink und dem Anteil an modernen Lagerbüchern und der UNO-Wien-Sammlung, insgesamt 20 Alben und Ordner, sehr umfangreich und akribisch gesammelt, hoher Euro-Nominalanteil, günstig angesetzt, durchwegs meist Prachterhaltung! Schätzpreis 1.000€. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Estimate € 1000

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1502 nh 782 A P I image1946, 3 S + 3 S, Dr. Karl Renner Kleinbogen im Farbfehldruck, DUNKELBRAUN statt dunkelviolett, postfrisch, minimal verkleinert 178x152 mm, Attest Glavanovic, gute Erhaltung, Pracht! Schätzpreis 8.000€. (ANK 782 A P I) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 782 A P I] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 8000

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1505 o/piece 3H/M - 5H/M lot image1850, 3 kr - 9 kr, HP/MP, lot of 12 cancellations, each with clear single circle of KAURZIM, HOROSEDL, STEFANAU, PANCSOVA, RUSZKBERG, etc., XF! Schätzpreis 600€. (ANK 3H/M - 5H/M lot) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3H/M - 5H/M lot] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 600

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1507 o image1850-1960, 9 Lagerbücher mit hohem klassischem Anteil, es gibt vieles für den Spezialisten zu finden, inkl. UNO Wien mit Nominale, F-XF! Schätzpreis 5.000€. (Image) (imagea)

Estimate € 5000

Closing..Feb-20, 11:59 PM
1509 o/piece/on cover 20/42 image1861-83, schönes Lot besonders attraktive Abstempelungen, gewaltige Punkteanzahl, auf 4 grossen Steckkarten und einer kleinen sowie ein Brief, der Traum für jeden Stempelsammler, durchwegs Prachterhaltung! Schätzpreis 2.000€. (ANK 20/42) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 20/42] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 2000

Closing..Feb-20, 11:59 PM