Europe continued...
1504 |
1945, Lokalausgabe Dorfstetten, Soecknick Nr. 8, 12 Pfg., rot, Randstück, auf Brief mit Abstempelung DORFSTETTEN nach WIEN, Befund Sturzeis, Prachterhaltung! Schätzpreis 600€. (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 600
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1505 |
31 |
1945, 8. Mai, Dorfstetten, 12+8 Rpf, Sondermarke, graublauer Überdruck ÖSTERREICH/WIEDER/FREI, auf philatelistischem Brief, beiliegendes Attest Sturzeis, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.000€. (ANK 31) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 1000
SOLD for €90.00
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1507 |
Soeck. 1–23, 26/27 |
1945, 1 Pfg. - 5 RM + Sondermarken inkl. Volkssturm, 3 RM in KZ 14 (im Soecknick Spezialkatalog nicht gelistet), Satz komplett, postfrisch **, alle Werte in sehr guter Erhaltung, selten, Prüfungsmitteilung Sturzeis, Soecknick = 2.150 € +,
Prachterhaltung Schätzpreis 2.150€. (ANK Soeck. 1–23, 26/27) (Image)
(imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria Soeck. 1–23, 26/27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 2150
SOLD for €450.00
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1508 |
1945, Postkarte zu 6 Pfg. violett, ungebraucht, einwandfreie Erhaltung, Signatur STURZEIS VÖB, Soecknick = 300 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 300€.
(Image) (imagea)
Estimate € 300
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1509 |
Soeck. 3 |
1945, 6 & 7, die 10 und 16 Pfg. mit seltenem kopfstehendem Blinddruck (so in den Katalogen nicht gelistet), postfrisch **, alle Werte in sehr guter Erhaltung, signiert Leckel/Wallner, Prüfungsmitteilung Sturzeis, Soecknick = 500 € ++,
Prachterhaltung! Schätzpreis 500€. (ANK Soeck. 3) (Image)
(imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria Soeck. 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 500
SOLD for €120.00
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1510 |
1945, 1 - 40 Pfg., 10 Werte, Satz komplett (mit und ohne Wasserzeichen), postfrisch **, meist sehr gute Erhaltung (teils kleine Mängel), Prüfungsattest Sturzeis, Soecknick = ca. 900 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 900€. (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 900
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1511 |
Soeck. 1IIb |
1945, 1 Pfg., schwarzgrau, Type IIb, breites O mit eckigen Punkten, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, signiert Wallner & Sturzeis, Soecknick = 150 € +, Prachterhaltung! Schätzpreis 150€. (ANK Soeck. 1IIb) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria Soeck. 1IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 150
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1512 |
/ |
Soeck. 1–12 |
1945, 1 - 24 Pfg., 12 Werte, 6 Pfg. mit starkem Maschinenabklatsch, Satz komplett in unterschiedlichen Typen, ungebraucht */postfrisch **, einwandfrei - sehr gute Erhaltung, signiert Wallner bzw. Sturzeis, Soecknick = ca. 1.000 €,
Prachterhaltung! Schätzpreis 1.000€. (ANK Soeck. 1–12) (Image)
(imagea)
Get Market Data for [Austria Soeck. 1–12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 1000
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1513 |
Soeck. 1-19 |
1945, 1 - 80 Pfg., 19 Werte, Satz komplett in Type I, Buchdruck, ungebraucht *, einwandfreie Erhaltung, Prüfungsmitteilung Sturzeis, Soecknick = 300 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 300€. (ANK Soeck. 1-19) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria Soeck. 1-19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 300
SOLD for €90.00
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1514 |
Soeck. 32DD |
1945, 25 Pfg., blau, Type II, Steindruck, Doppeldruck, postfrisch **, einwandfreie Erhaltung, Prüfungsmitteilung Svoboda, Soecknick = 150 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 150€. (ANK Soeck. 32DD) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria Soeck. 32DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 150
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1515 |
/bof |
Soeck. 8K |
1945, 12 Pfg., rot, Type II, Steindruck, kopfstehender Aufdruck im Rand-4er-Block, nachgummiert, einwandfrei, Prüfungsmitteilung Sturzeis, Prachterhaltung! Schätzpreis 120€. (ANK Soeck. 8K) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria Soeck. 8K] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 120
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1516 |
Soeck. 1-23 |
1945, 1 Pfg. - 5 RM, 23 Werte, Satz komplett + Volkssturm-Marke, postfrisch **, meist sehr gute Erhaltung (1 Pfg. Mangel), Prüfungsmitteilung Sturzeis, Soecknick = 1.750 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.750€. (ANK Soeck. 1-23) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Austria Soeck. 1-23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 1750
SOLD for €450.00
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1517 |
Soeck. P2 |
1945, Postkarte zu 6 Pfg. lila, ungebraucht, kleiner Einriss rechts unten, gute Erhaltung, Signatur STURZEIS VÖB, Soecknick = 250 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 250€. (ANK Soeck. P2) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria Soeck. P2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 250
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1518 |
() |
1945, Lokalausgabe Mondsee, Soecknick Nr. 44, 12 + 8 Pfg., Volkssturm, Type II, Handstempelaufdruck, Unterrandstück, ungebraucht ohne Gummi (*), Attest Sturzeis, Pracht! Schätzpreis 400€. (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 400
SOLD for €120.00
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1521 |
1945, 23. Mai, Perg, 12 Rpf, Paar vom unteren Bogenrand, schwarzer Überdruck Mauerkrone/Hammer/Sichel, postfrisch, beiliegendes Attest Sturzeis, Prachterhaltung! Schätzpreis 900€. (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 900
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
Austria Navy and Ship Mail
1557 |
1859, Lloyd Austriaco agency in Greece, black oval stamp AGENZIA DEL LLOYD AUSTRIACO/METELINO, on envelope to CONSTANTINOPLE, very fresh and desirable, ex Provera, XF! Schätzpreis 2.200€. (Image) (imagea)
Estimate € 2200
SOLD for €1,200.00
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1559 |
1867, Lloyd Austriaco agency in Greece, black crispy clear rare oval stamp AGENZIA DEL LLOYD AUSTRIACO/CAVALLA, on envelope to TRIESTE, with arrival cds reverse, very fresh and desirable, XF! Schätzpreis 3.000€. (Image) (imagea)
Estimate € 3000
SOLD for €1,700.00
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1590 |
37II(2) |
1867, Italian harbour cancellation, pair of 5 kr, red, with crispy clear boxed cancellation PIROSCAFI/POSTALI/ITALIANI, on envelope to Roma transported by Austrian Lloyd, fresh and desirable, ex Provera, XF! Schätzpreis 800€. (ANK
37II(2)) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria 37II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 800
SOLD for €300.00
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1593 |
4I.a. |
1877, 10 sld., blue, cover from BEIRUT to CONSTANTINOPLE/Turkey, tied with double BEIRUTH 3/4/77 circular date stamp, reverse with LLOYD AGENZIE/CONSTANTINOPOLI 9/4 arrival cancel, fresh and desirable! VF - XF! Schätzpreis 150€. (ANK
4I.a.) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria 4I.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 150
Closing..Dec-05, 11:59 PM |
1595 |
46 (2) |
1887, Italian harbour cancellation, twice 5 kr, red, with crispy clear boxed cancellation PIROSCAFI/POSTALI/ITALIANI, on envelope to Roma transported by Austrian Lloyd, fresh and desirable, ex Provera, XF! Schätzpreis 600€. (ANK 46 (2))
(Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria 46 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 600
Closing..Dec-05, 11:59 PM |