German Reich continued...
4921 |
Brief (cover) |
42, 48 |
Deutsches Reich - Krone / Adler
1890. 20 Pf ultramarin 'Adler' u. 20 Pf dkl'ultramarin 'Krone/Adler' als wertstufengleiche Ausgaben-Mischfrankatur auf Postauftrag von Leipzig 2,
19.3.90, nach Berlin. Briefumschlag li. und oben leicht verkürzt, insgesamt gute Bedarfserhaltung. Mi.600.-€
Katalog-Nummer(n) : 42, 48 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 42, 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €170.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4922 |
postfrisch (never hinged) ** |
48 b |
1891, 20 Pf Krone/Adler (mittel)blau, farbfrisches, sehr gut geähntes Stück in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Doppelt signiert Pfenninger und
Zenker sowie Foto-Attest Jäschke-Lantelme, BPP(2009). (Mi. 550,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 48 b
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 48 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4923 |
Brief (cover) |
49 aa, 47 b |
1890, 25 Pfg. gelblichorange und 10 Pfg. lebhaftrosarot als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief von "DRESDEN 29.11.90" nach Chemnitz mit rs.
Ankunftsstempeln 29.11./30.11.90, doppelt signiert Wiegand BPP. Eine attraktive Frankatur der besseren 25 Pfg.-Farbe!
Katalog-Nummer(n) : 49 aa, 47 b (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 49 aa, 47 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4924 |
Brief (cover) |
49, 48 |
1894, 25 Pfg. gelb und 20 Pfg. blau als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief von "WIESBADEN 5.6.94" nach Genf/Schweiz mit rs. Ankunftsstempel
vom nächsten Tag, Kuvert unten/links minim unsanft geöffnet/kl. Schürfstelle (unauffällig).
Katalog-Nummer(n) : 49, 48
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 49, 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4925 |
Brief (cover) |
50 a |
1890, 50 Pfg. dunkelbräunlichrot, farbfrisches Exemplar in üblicher Zähnung (links oben minime, unmerkliche Büglein) als portogerechte
Einzelfrankatur auf Wertbrief 17 gr. über 240 Mark von "BERLIN 30.6.90" nach München mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, vs. durchschlagende Lacksiegel. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.
Katalog-Nummer(n) : 50
a (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 50 a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4926 |
ungebraucht (hinged) * |
50 aa |
1889,. 50 Pf Krone/Adlerbräunlichkarmin(UV braunkarmin). FA Wiegand, BPP (2022): "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und gut zentriert. Die
Gummierung ist bräunlich getönt, im übrigen einwandfreie ungebrauchte Erhaltung." Selten angeboten! (Mi. 2.500,- €)
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 50 aa (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 50 aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €460.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4927 |
gestempelt (marked) |
50 aa |
1889, 50 Pf bräunlichkarmin, einwandfreies, gestempeltes Stück, doppelt signiert Peschl, Befund Zenker(1989). Schönes Stück dieser seltenen Marke!
(Mi. 1.800,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
(image2)
(All Scans)
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4928 |
53 SP - 62 SP |
Deutsches Reich - Germania
1900, 5 - 80 Pf Germania Reichspost mit Aufdruck "Specimen", komplett postfrischer OBERRANDSATZ, Foto-Attest Jäschke-Lantelme, BPP(2017). Der Ordnung
halber sei erwähnt, dass im Oberrand des 5 Pf Wertes eine kleine Fehlstelle ist. Top-Satz für die fortgeschrittene Kollektion! (Mi. 1.400,- € ++)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 53 SP - 62 SP (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 53 SP - 62 SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4929 |
54 b |
Deutsches Reich - Germania
1900, 3 Pf Germania Reichspost dunkelorangebraun, postfrisches unsigniertes Luxusstück. Befund Jäschke-Lantelme, BPP(2013). (Mi. 440,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 54 b (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 54 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4930 |
54 b |
Deutsches Reich - Germania
1900, 3 Pf Germania Reichspost dunkelorangebraun, postfrisches Luxusstück in tadelloser Erhaltung. Signiert und mit Alt-Attest Jäschke, BPP(1987). (Mi.
440,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €95.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4931 |
Ansichtskarte (Picture postcard) |
55 |
Deutsches Reich - Germania
1901, 5 Pfg. Germania-Reichspost als an sich portogerechte Frankatur auf Glückwunschkarte von "FRANKFURT 24.5.01" nach Fürth mit Ankunftsstempel vom
nächsten Tag. Da jedoch auf der Bildseite ein Mini-Kuvert mit inliegendem handgeschriebenem Mini-Kärtchen befestigt war, wurde das Stück korrekterweise als unfrankiert aufgegebener Brief behandelt und mit 15 Pfg. (20 Pfg. minus verklebte 5 Pfg.)
nachtaxiert. Nicht häufige Variante!
Erhaltung: Ansichtskarte
Katalog-Nummer(n) : 55 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4932 |
ungebraucht (hinged) * |
56 b |
Deutsches Reich - Germania
1900, 10 Pf Germania in der seltenen b-Farbe (dunkel)rotkarmin, ungebraucht in sehr guter Zähnung und frischer Farbe, kleine falzhelle Stelle. Signiert
Zenker BPP sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme, BPP(2008). (Mi. 2.000,- €)
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 56 b
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 56 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4933 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * |
63-66 |
Deutsches Reich - Germania
1900 Kollektion von neun verschiedenen Marken 1 M. bis 5 M "REICHSPOST", dabei 1 M. in zwei Farben (a+b), 2 M. in Type I (Attest Bühler), 3 M. im senkr.,
oberen rechten Eckrand-Typenpaar sowie 5 M. in Typen I-IV mit Type II als Eckrandstück (diverse Atteste), dabei Paar 3 M. mit Falz im Bogenrand oben und 5 M. in Type IV mit kleinen gummifreien Stellen, sonst alle Marken postfrisch. Eine großartige
und in dieser Form außergewöhnliche Zusammenstellung seltener Marken in guter Erhaltung. (Mi. ca. 16.600,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 63-66 (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 63-66] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,700.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4934 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
64 Essay |
Deutsches Reich - Germania
1900, Nord und Süd, 2 M. schwärzl'blau, UNGEZÄHNT, laut Fotoattest Jäschke- Lantelme ein echtes Essay (Format 41:28 mm), farbfrisch und in fehlerfreier
Erhaltung. Ursprünglich ungummiert hergestellt, diente die vorhandene Gummierung vermutlich zur Fixierung auf einem Vorlagekarton. In dieser weit überdurchschnittlichen Qualität eine große Seltenheit
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 64 Essay (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 64 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4935 |
65 II |
Deutsches Reich - Germania
1900, 3 M Reichspost, postfrisches Prachtexemplar der Type II, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-Lantelme, BPP (2016). Top-Exemplar! (Mi. 950,-
€)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 65 II (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 65 II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4936 |
ungebraucht (hinged) * |
66 I |
Deutsches Reich - Germania
1900, Germania Reichspost, 5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I ohne Nachmalung, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, ungebraucht mit Falzrest,
signiert "M.L." und "M Maier Berlin"sowie Fotoattest Jäschke, BPP (1994). (Mi. 1.700,- €)
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 66 I (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 66 I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €560.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4937 |
ungebraucht (hinged) * |
66 II |
Deutsches Reich - Germania
1900, 5 M. Reichspost Reichsgründungsfeier ungebraucht in Type II, sehr gut gezähntes, tadelloses Exemplar, signiert u.a. Dr. Hochstädter BPP, Fotoattest
Jäschke-Lantelme BPP 06/2018
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 66 II (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 66 II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4938 |
gestempelt (marked) |
66 II |
Deutsches Reich - Germania
1900 "REICHSPOST" 5 M. grünschwarz/rot in Type II, gestempelt, höher signiert Jäschke-Lantelme BPP.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 66 II (Image)
(image1)
(All Scans)
SOLD for €100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4939 |
gestempelt (marked) |
66 |
Deutsches Reich - Germania
1900 "REICHSPOST" 5 M. grünschwarz/rot in Type II, gestempelt, signiert.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 66 For this
lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 66] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4940 |
gestempelt (marked) |
66 II |
Deutsches Reich - Germania
1900 "REICHSPOST" 5 M. grünschwarz/rot in Type II, gestempelt, unsigniert.
Erhaltung: o (gestempelt)
(All Scans)
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4941 |
gestempelt (marked) |
66 II / I |
Deutsches Reich - Germania
1900, 5 Mark Reichspost Type II mit PF "C" von "REICHSPOST" oben rechts gebrochen. (Mi€3.000,-).
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 66 II / I (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 66 II / I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4942 |
gestempelt (marked) |
66 III |
Deutsches Reich - Germania
1900, "REICHSPOST" 5 M grünschwarz/bräunlichkarmin in Type III (Type I mit weißen und roten Nachmalungen), entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel
"(...) -9.1.02 8-9V", farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung. Foto-Attest Jäschke-Lantelme, BPP(2014). (Mi. 500,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 66 III (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 66 III] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4943 |
gestempelt (marked) |
66 III |
Deutsches Reich - Germania
1900, "REICHSPOST" 5 M grünschwarz/bräunlichkarmin in Type III (Type I mit weißen und roten Nachmalungen), entwertet mit echtem Stempel "EMS -7.3.02.",
zeigt bis auf einen eingerissenen Zahn oben sowie einen verkürzten Zahn unten rechts keine weiteren Mängel. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. (Mi€500,-).
Erhaltung: o (gestempelt)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4944 |
gestempelt (marked) |
66 IV |
Deutsches Reich - Germania
1900, "REICHSPOST" 5 M grünschwarz/bräunlichkarmin in Type IV (Type I mit nur weißer Nachmalung), gebraucht mit Datumbrücken-Gitterstempel "HIRSCHBERG
19.1.01. 7-8N." Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi€800,-).
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 66 IV (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 66 IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4945 |
gestempelt (marked) |
66 IV |
Deutsches Reich - Germania
1900, "REICHSPOST" 5 M grünschwarz/rot in Type IV (Type I mit weißen Nachmalungen), sauber entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "FRANKFURT (MAIN)
22.3.01 6-7N", farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert als "IV JÄSCHKE BPP" sowie mit Foto-Attest Jäschke-Lantelme, BPP(2008). Ein echtes Luxusstück für die gehobene Sammlung! (Mi. 800,- €)
Erhaltung: o
(gestempelt)
(image2)
(All Scans)
SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4946 |
gestempelt (marked) |
66 IV |
Deutsches Reich - Germania
1900 5 M. in Type IV (Type I mit Nachmalung nur mit Deckweiß), gestempelt "... 17.4.01 4-5N" und in guter Erhaltung. Tiefst geprüft "IV Jäschke BPP".
(Mi. 800,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
(All Scans)
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4947 |
68 - 77 |
Deutsches Reich - Germania
1902, Germania(II), kompletter Satz von 2 Pf bis 80 Pf, POSTFRISCH, 20 und 50 Pf leicht bügig, 40 und 50 Pf signiert, farbfrisch und in guter Erhaltung.
(Mi. 2.500,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 68 - 77 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 68 - 77] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €340.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4948 |
ungebraucht (hinged) * |
68-77 U |
Deutsches Reich - Germania
1902, 2-80 Pfg. Germania ungezähnt, 3 und 5 Pfg. in Farbe b, 20 Pfg. in Farbe a, ungebraucht, farbfrische und fehlerfreie Qualität, unsigniert,
Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2018, Mi 2.500 €
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 68-77 U (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 68-77 U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €400.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4949 |
69 Bogen |
Deutsches Reich - Germania
1902, Germania o.Wz., 3 Pfg. ockerbraun im (gefalteten) Originalbogen zu 100 Marken, postfrisch, die linke untere Marke und im Rand Falzreste, im Rand
zwei Tönungspunkte. Auf Feld 90, nicht aber auf Feld 35, befindet sich der Plattenfehler I "FUTSCHES".
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 69 Bogen (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 69 Bogen] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4950 |
71 Pfä |
Deutsches Reich - Germania
1902, 10 Pfg rot, sog. "Chemnitzer Postfälschung", ungebraucht mit vollem, unberührten Originalgummi. Selten.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 71 Pfä (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 71 Pfä] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €500.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4951 |
ungebraucht (hinged) * |
71 PFä |
Deutsches Reich - Germania
1902, CHEMNITZER POSTFÄLSCHUNG, Germania, 10 Pfg. rot der Fälschung zum Schaden der Post, gewschnittenes, ungebrauchtes Exemplar mit breiten
Seitenrändern, der Druckbogen enthielt fünf Marken senkrechtuntereinander. Fotoatteste Zenker VÖB und Dr. Oechsener BPP (Mi€1.000,-).
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 71 PFä (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 71 PFä] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €360.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4952 |
72 b |
Deutsches Reich - Germania
1902, 20 Pf Germania in der guten b-Farbe "lilaultramarin", tadellos postfrisch, sehr schön gezähntes und farbfrisches Exemplar. Signiert Jäschke BPP
sowie mit Fotoattest Jäschke-Lantelme, BPP(2006). (Mi. 2.000,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 72 b
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 72 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €440.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4953 |
78 - 81 |
Deutsches Reich - Germania
1902, Freimarken Repräsentative Darstellungen, 1 - 5 M, sauber und einwandfrei postfrisch bzw. ungebraucht, dabei jeder einzelne Wert mit Attest bzw.
Befund, im einzelnen: MiNr. 78 B, ungebrauchte 1 M mit 25:16 Zähnungslöcher, Attest Jäschke-Lantelme BPP(2017), 2 M tadellos postfrisches Seitenrandstück, Befund Jäschke-Lantelme BPP(2021), MiNr. 80 Ba, vollkommen einwandfrei und postfrische 3 M vom
linken Seitenrand mit Passerkreuz(zarte Bleistiftnotiz), Attest Oechsner BPP sowie MiNr. 81 Aa, 5 M vom rechten Seitenrand(zarte Bleistiftnotiz) in einwandfreier postfrischer Erhaltung, Atteste Jäschke-Lantelme und Oechsner, BPP. Schönes und seltenes
Quartett! (Mi. ca. 2.400,- € ++)
Katalog-Nummer(n) : 78 - 81 (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 78 - 81] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €360.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4954 |
gestempelt (marked) |
78 Aa |
Deutsches Reich - Germania
1902 1 M. dunkelkarminrot mit 26:17 Zähnungslöchern, sauber gestempelt "BERLIN, S. 12.8.02 7-8N.", obern rechts mit winzigen Löchlein sonst in guter
Erhaltung. Tiefst und doppelt geprüft Jäschke BPP. (Mi. 550,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 78 Aa (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 78 Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4955 |
78 Ab |
Deutsches Reich - Germania
1902 1 M. karminrot mit 26:17 Zähnungslöchern, postfrisch mit kleinem Stockpunkt rückseitig, sonst in guter Erhaltung. Attest G. Bühler "in feiner
Erhaltung". (Mi. 1900,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 78 Ab (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 78 Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4956 |
78 B |
Deutsches Reich - Germania
1902. 1 M Reichspostamt, karminrot, 25:16 Zähnungslöcher, postfrisch. FA Jäschke-L. BPP (2009): "echt und fehlerfrei". (Michel 2.500,- Euro)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 78 B (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 78 B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €950.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4957 |
ungebraucht (hinged) * |
78B |
Deutsches Reich - Germania
1902, Germania, 1 M. karminrot, gez. 25:16, ungebrauchtes Prachtstück, Foto-Attest Jäschke-Lantelme BPP (2001), Mi 800,-
Erhaltung: *
(ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 78B (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 78B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €170.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4958 |
79A, 80Ba, 82A |
Deutsches Reich - Germania
1902 Drei tadellos postfrische Markwerte, dabei 2 M. (gotische Schrift) mit Bogenrand rechts (Sign. Jäschke BPP), 3 M. mit 25:16 Zähnungslöchern sowie 2
M. mit lateinischer Schrift und 26:17 Zähnungslöchern (sign. Bühler). (Mi. 1210,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 79A, 80Ba, 82A (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 79A, 80Ba, 82A] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4959 |
80 Aa |
Deutsches Reich - Germania
1902 3 M. schwarzviolett mit 26:17 Zähnungslöchern, tadellos postfrisch. Attest G. Bühler (1998) (Mi. 1800,- €)
Erhaltung: **
(postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 80 Aa (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 80 Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €370.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4960 |
80 A a |
Deutsches Reich - Germania
1902 3 M schwarzviolett mit 26:17 Zähnungslöchern, tadellos postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt. Signiert Jäschke BPP sowie Foto-Attest
Jäschke-Lantelme, BPP(1995) (Mi. 1.800,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 80 A a (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 80 A a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €270.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |