Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

German Reich continued...
4921 Brief (cover) 42, 48 image
Deutsches Reich - Krone / Adler

1890. 20 Pf ultramarin 'Adler' u. 20 Pf dkl'ultramarin 'Krone/Adler' als wertstufengleiche Ausgaben-Mischfrankatur auf Postauftrag von Leipzig 2, 19.3.90, nach Berlin. Briefumschlag li. und oben leicht verkürzt, insgesamt gute Bedarfserhaltung. Mi.600.-€

Katalog-Nummer(n) : 42, 48 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 42, 48] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4922 postfrisch (never hinged) ** 48 b image

1891, 20 Pf Krone/Adler (mittel)blau, farbfrisches, sehr gut geähntes Stück in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Doppelt signiert Pfenninger und Zenker sowie Foto-Attest Jäschke-Lantelme, BPP(2009). (Mi. 550,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 48 b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 48 b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4923 Brief (cover) 49 aa, 47 b image

1890, 25 Pfg. gelblichorange und 10 Pfg. lebhaftrosarot als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief von "DRESDEN 29.11.90" nach Chemnitz mit rs. Ankunftsstempeln 29.11./30.11.90, doppelt signiert Wiegand BPP. Eine attraktive Frankatur der besseren 25 Pfg.-Farbe!

Katalog-Nummer(n) : 49 aa, 47 b (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 49 aa, 47 b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4924 Brief (cover) 49, 48 image

1894, 25 Pfg. gelb und 20 Pfg. blau als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief von "WIESBADEN 5.6.94" nach Genf/Schweiz mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, Kuvert unten/links minim unsanft geöffnet/kl. Schürfstelle (unauffällig).

Katalog-Nummer(n) : 49, 48 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 49, 48] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4925 Brief (cover) 50 a image

1890, 50 Pfg. dunkelbräunlichrot, farbfrisches Exemplar in üblicher Zähnung (links oben minime, unmerkliche Büglein) als portogerechte Einzelfrankatur auf Wertbrief 17 gr. über 240 Mark von "BERLIN 30.6.90" nach München mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, vs. durchschlagende Lacksiegel. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.

Katalog-Nummer(n) : 50 a (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 50 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4926 ungebraucht (hinged) * 50 aa image

1889,. 50 Pf Krone/Adlerbräunlichkarmin(UV braunkarmin). FA Wiegand, BPP (2022): "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und gut zentriert. Die Gummierung ist bräunlich getönt, im übrigen einwandfreie ungebrauchte Erhaltung." Selten angeboten! (Mi. 2.500,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 50 aa (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 50 aa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4927 gestempelt (marked) 50 aa image

1889, 50 Pf bräunlichkarmin, einwandfreies, gestempeltes Stück, doppelt signiert Peschl, Befund Zenker(1989). Schönes Stück dieser seltenen Marke! (Mi. 1.800,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4928 postfrisch (never hinged) ** 53 SP - 62 SP image
Deutsches Reich - Germania

1900, 5 - 80 Pf Germania Reichspost mit Aufdruck "Specimen", komplett postfrischer OBERRANDSATZ, Foto-Attest Jäschke-Lantelme, BPP(2017). Der Ordnung halber sei erwähnt, dass im Oberrand des 5 Pf Wertes eine kleine Fehlstelle ist. Top-Satz für die fortgeschrittene Kollektion! (Mi. 1.400,- € ++)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 53 SP - 62 SP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 53 SP - 62 SP] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4929 postfrisch (never hinged) ** 54 b image
Deutsches Reich - Germania

1900, 3 Pf Germania Reichspost dunkelorangebraun, postfrisches unsigniertes Luxusstück. Befund Jäschke-Lantelme, BPP(2013). (Mi. 440,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 54 b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 54 b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4930 postfrisch (never hinged) ** 54 b image
Deutsches Reich - Germania

1900, 3 Pf Germania Reichspost dunkelorangebraun, postfrisches Luxusstück in tadelloser Erhaltung. Signiert und mit Alt-Attest Jäschke, BPP(1987). (Mi. 440,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

SOLD for €95.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4931 Ansichtskarte (Picture postcard) 55 image
Deutsches Reich - Germania

1901, 5 Pfg. Germania-Reichspost als an sich portogerechte Frankatur auf Glückwunschkarte von "FRANKFURT 24.5.01" nach Fürth mit Ankunftsstempel vom nächsten Tag. Da jedoch auf der Bildseite ein Mini-Kuvert mit inliegendem handgeschriebenem Mini-Kärtchen befestigt war, wurde das Stück korrekterweise als unfrankiert aufgegebener Brief behandelt und mit 15 Pfg. (20 Pfg. minus verklebte 5 Pfg.) nachtaxiert. Nicht häufige Variante!

Erhaltung: Ansichtskarte

Katalog-Nummer(n) : 55 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 55] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4932 ungebraucht (hinged) * 56 b image
Deutsches Reich - Germania

1900, 10 Pf Germania in der seltenen b-Farbe (dunkel)rotkarmin, ungebraucht in sehr guter Zähnung und frischer Farbe, kleine falzhelle Stelle. Signiert Zenker BPP sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme, BPP(2008). (Mi. 2.000,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 56 b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 56 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4933 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 63-66 image
Deutsches Reich - Germania

1900 Kollektion von neun verschiedenen Marken 1 M. bis 5 M "REICHSPOST", dabei 1 M. in zwei Farben (a+b), 2 M. in Type I (Attest Bühler), 3 M. im senkr., oberen rechten Eckrand-Typenpaar sowie 5 M. in Typen I-IV mit Type II als Eckrandstück (diverse Atteste), dabei Paar 3 M. mit Falz im Bogenrand oben und 5 M. in Type IV mit kleinen gummifreien Stellen, sonst alle Marken postfrisch. Eine großartige und in dieser Form außergewöhnliche Zusammenstellung seltener Marken in guter Erhaltung. (Mi. ca. 16.600,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 63-66 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 63-66] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,700.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4934 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 64 Essay image
Deutsches Reich - Germania

1900, Nord und Süd, 2 M. schwärzl'blau, UNGEZÄHNT, laut Fotoattest Jäschke- Lantelme ein echtes Essay (Format 41:28 mm), farbfrisch und in fehlerfreier Erhaltung. Ursprünglich ungummiert hergestellt, diente die vorhandene Gummierung vermutlich zur Fixierung auf einem Vorlagekarton. In dieser weit überdurchschnittlichen Qualität eine große Seltenheit

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 64 Essay (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 64 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4935 postfrisch (never hinged) ** 65 II image
Deutsches Reich - Germania

1900, 3 M Reichspost, postfrisches Prachtexemplar der Type II, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-Lantelme, BPP (2016). Top-Exemplar! (Mi. 950,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 65 II (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 65 II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4936 ungebraucht (hinged) * 66 I image
Deutsches Reich - Germania

1900, Germania Reichspost, 5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I ohne Nachmalung, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, ungebraucht mit Falzrest, signiert "M.L." und "M Maier Berlin"sowie Fotoattest Jäschke, BPP (1994). (Mi. 1.700,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 66 I (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 66 I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €560.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4937 ungebraucht (hinged) * 66 II image
Deutsches Reich - Germania

1900, 5 M. Reichspost Reichsgründungsfeier ungebraucht in Type II, sehr gut gezähntes, tadelloses Exemplar, signiert u.a. Dr. Hochstädter BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 06/2018

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 66 II (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 66 II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4938 gestempelt (marked) 66 II image
Deutsches Reich - Germania

1900 "REICHSPOST" 5 M. grünschwarz/rot in Type II, gestempelt, höher signiert Jäschke-Lantelme BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 66 II (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4939 gestempelt (marked) 66 image
Deutsches Reich - Germania

1900 "REICHSPOST" 5 M. grünschwarz/rot in Type II, gestempelt, signiert.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 66

Get Market Data for [Germany 66] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4940 gestempelt (marked) 66 II image
Deutsches Reich - Germania

1900 "REICHSPOST" 5 M. grünschwarz/rot in Type II, gestempelt, unsigniert.

Erhaltung: o (gestempelt)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4941 gestempelt (marked) 66 II / I image
Deutsches Reich - Germania

1900, 5 Mark Reichspost Type II mit PF "C" von "REICHSPOST" oben rechts gebrochen. (Mi€3.000,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 66 II / I (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 66 II / I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4942 gestempelt (marked) 66 III image
Deutsches Reich - Germania

1900, "REICHSPOST" 5 M grünschwarz/bräunlichkarmin in Type III (Type I mit weißen und roten Nachmalungen), entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "(...) -9.1.02 8-9V", farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung. Foto-Attest Jäschke-Lantelme, BPP(2014). (Mi. 500,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 66 III (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 66 III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4943 gestempelt (marked) 66 III image
Deutsches Reich - Germania

1900, "REICHSPOST" 5 M grünschwarz/bräunlichkarmin in Type III (Type I mit weißen und roten Nachmalungen), entwertet mit echtem Stempel "EMS -7.3.02.", zeigt bis auf einen eingerissenen Zahn oben sowie einen verkürzten Zahn unten rechts keine weiteren Mängel. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. (Mi€500,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4944 gestempelt (marked) 66 IV image
Deutsches Reich - Germania

1900, "REICHSPOST" 5 M grünschwarz/bräunlichkarmin in Type IV (Type I mit nur weißer Nachmalung), gebraucht mit Datumbrücken-Gitterstempel "HIRSCHBERG 19.1.01. 7-8N." Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi€800,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 66 IV (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 66 IV] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4945 gestempelt (marked) 66 IV image
Deutsches Reich - Germania

1900, "REICHSPOST" 5 M grünschwarz/rot in Type IV (Type I mit weißen Nachmalungen), sauber entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "FRANKFURT (MAIN) 22.3.01 6-7N", farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert als "IV JÄSCHKE BPP" sowie mit Foto-Attest Jäschke-Lantelme, BPP(2008). Ein echtes Luxusstück für die gehobene Sammlung! (Mi. 800,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4946 gestempelt (marked) 66 IV image
Deutsches Reich - Germania

1900 5 M. in Type IV (Type I mit Nachmalung nur mit Deckweiß), gestempelt "... 17.4.01 4-5N" und in guter Erhaltung. Tiefst geprüft "IV Jäschke BPP". (Mi. 800,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 66 IV (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4947 postfrisch (never hinged) ** 68 - 77 image
Deutsches Reich - Germania

1902, Germania(II), kompletter Satz von 2 Pf bis 80 Pf, POSTFRISCH, 20 und 50 Pf leicht bügig, 40 und 50 Pf signiert, farbfrisch und in guter Erhaltung. (Mi. 2.500,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 68 - 77 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 68 - 77] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4948 ungebraucht (hinged) * 68-77 U image
Deutsches Reich - Germania

1902, 2-80 Pfg. Germania ungezähnt, 3 und 5 Pfg. in Farbe b, 20 Pfg. in Farbe a, ungebraucht, farbfrische und fehlerfreie Qualität, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2018, Mi 2.500 €

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 68-77 U (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 68-77 U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4949 postfrisch (never hinged) ** 69 Bogen image
Deutsches Reich - Germania

1902, Germania o.Wz., 3 Pfg. ockerbraun im (gefalteten) Originalbogen zu 100 Marken, postfrisch, die linke untere Marke und im Rand Falzreste, im Rand zwei Tönungspunkte. Auf Feld 90, nicht aber auf Feld 35, befindet sich der Plattenfehler I "FUTSCHES".

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 69 Bogen (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 69 Bogen] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4950 postfrisch (never hinged) ** 71 Pfä image
Deutsches Reich - Germania

1902, 10 Pfg rot, sog. "Chemnitzer Postfälschung", ungebraucht mit vollem, unberührten Originalgummi. Selten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 71 Pfä (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 71 Pfä] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4951 ungebraucht (hinged) * 71 PFä image
Deutsches Reich - Germania

1902, CHEMNITZER POSTFÄLSCHUNG, Germania, 10 Pfg. rot der Fälschung zum Schaden der Post, gewschnittenes, ungebrauchtes Exemplar mit breiten Seitenrändern, der Druckbogen enthielt fünf Marken senkrechtuntereinander. Fotoatteste Zenker VÖB und Dr. Oechsener BPP (Mi€1.000,-).

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 71 PFä (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 71 PFä] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4952 postfrisch (never hinged) ** 72 b image
Deutsches Reich - Germania

1902, 20 Pf Germania in der guten b-Farbe "lilaultramarin", tadellos postfrisch, sehr schön gezähntes und farbfrisches Exemplar. Signiert Jäschke BPP sowie mit Fotoattest Jäschke-Lantelme, BPP(2006). (Mi. 2.000,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 72 b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 72 b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4953 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 78 - 81 image
Deutsches Reich - Germania

1902, Freimarken Repräsentative Darstellungen, 1 - 5 M, sauber und einwandfrei postfrisch bzw. ungebraucht, dabei jeder einzelne Wert mit Attest bzw. Befund, im einzelnen: MiNr. 78 B, ungebrauchte 1 M mit 25:16 Zähnungslöcher, Attest Jäschke-Lantelme BPP(2017), 2 M tadellos postfrisches Seitenrandstück, Befund Jäschke-Lantelme BPP(2021), MiNr. 80 Ba, vollkommen einwandfrei und postfrische 3 M vom linken Seitenrand mit Passerkreuz(zarte Bleistiftnotiz), Attest Oechsner BPP sowie MiNr. 81 Aa, 5 M vom rechten Seitenrand(zarte Bleistiftnotiz) in einwandfreier postfrischer Erhaltung, Atteste Jäschke-Lantelme und Oechsner, BPP. Schönes und seltenes Quartett! (Mi. ca. 2.400,- € ++)

Katalog-Nummer(n) : 78 - 81 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 78 - 81] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4954 gestempelt (marked) 78 Aa image
Deutsches Reich - Germania

1902 1 M. dunkelkarminrot mit 26:17 Zähnungslöchern, sauber gestempelt "BERLIN, S. 12.8.02 7-8N.", obern rechts mit winzigen Löchlein sonst in guter Erhaltung. Tiefst und doppelt geprüft Jäschke BPP. (Mi. 550,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 78 Aa (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 78 Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4955 postfrisch (never hinged) ** 78 Ab image
Deutsches Reich - Germania

1902 1 M. karminrot mit 26:17 Zähnungslöchern, postfrisch mit kleinem Stockpunkt rückseitig, sonst in guter Erhaltung. Attest G. Bühler "in feiner Erhaltung". (Mi. 1900,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 78 Ab (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 78 Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4956 postfrisch (never hinged) ** 78 B image
Deutsches Reich - Germania

1902. 1 M Reichspostamt, karminrot, 25:16 Zähnungslöcher, postfrisch. FA Jäschke-L. BPP (2009): "echt und fehlerfrei". (Michel 2.500,- Euro)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 78 B (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 78 B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €950.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4957 ungebraucht (hinged) * 78B image
Deutsches Reich - Germania

1902, Germania, 1 M. karminrot, gez. 25:16, ungebrauchtes Prachtstück, Foto-Attest Jäschke-Lantelme BPP (2001), Mi 800,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 78B (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 78B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4958 postfrisch (never hinged) ** 79A, 80Ba, 82A image
Deutsches Reich - Germania

1902 Drei tadellos postfrische Markwerte, dabei 2 M. (gotische Schrift) mit Bogenrand rechts (Sign. Jäschke BPP), 3 M. mit 25:16 Zähnungslöchern sowie 2 M. mit lateinischer Schrift und 26:17 Zähnungslöchern (sign. Bühler). (Mi. 1210,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 79A, 80Ba, 82A (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 79A, 80Ba, 82A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4959 postfrisch (never hinged) ** 80 Aa image
Deutsches Reich - Germania

1902 3 M. schwarzviolett mit 26:17 Zähnungslöchern, tadellos postfrisch. Attest G. Bühler (1998) (Mi. 1800,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 80 Aa (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 80 Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €370.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4960 postfrisch (never hinged) ** 80 A a image
Deutsches Reich - Germania

1902 3 M schwarzviolett mit 26:17 Zähnungslöchern, tadellos postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt. Signiert Jäschke BPP sowie Foto-Attest Jäschke-Lantelme, BPP(1995) (Mi. 1.800,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 80 A a (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 80 A a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €270.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM