Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

Hanover continued...
4277 Briefstück (on piece) 1 (3) image
Hannover - Marken und Briefe

1850, 1 Ggr schwarz auf graublau im senkrechten Dreierstreifen mit Unterrand auf kleinem Briefstück, farbfrisch und ringsum vollrandig mit einem einzigen, ideal zentrischen und klar aufsitzendem Langstempel "OLDERSUM" in einmalig attraktiver Erhaltung. Signiert Maier, Attest Berger BPP.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1 (3) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 1 (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4278 Briefstück (on piece) 1 (4) image
Hannover - Marken und Briefe

1850, Wertschild unter Wappen, 1 Ggr. schwarz auf blaugrau, senkrechter Viererstreifen, allseits vollrandig und einwandfrei, bis auf eine kleine Stelle rechts unten auch sehr farbfrisch mit Zweikreisstempel "Celle / 4 4" auf Briefstück, nach Fotoattest Berger BPP (2017) "eine sehr gut geschnittene, seltene Einheit". Außerdem geprüft Leon Miro (Paris).

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1 (4) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 1 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4279 Brief (cover) 1 image
Hannover - Marken und Briefe

1850, 1 Ggr grauschwarz auf blaugrau, großzügig geschnitten, übergehend entwertet mit L1 BASSUM, handschriftlich in Rötel beigesetzt "20/3" auf leicht fleckiger Faltbriefhülle nach Bremen, rückseitig Falzspuren. Signiert Stolow.

Katalog-Nummer(n) : 1 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4280 Brief (cover) 2a image
Hannover - Marken und Briefe

1851, 1 Ggr. schwarz auf graugrün, senkrechter Viererstreifen, farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig, die beiden oberen Marken je mit waagerechtem Bug, auf 4fach schwerem Brief, blauer L 1 VILSEN aufgesetzt nach Langwedel, nur wenige Viererstreifen dieser Marke auf Brief bekannt, Foto-Attest Jäschke-Lantelme BPP (2023): "Senkrechte Viererstreifen dieses Wertes auf Ganzstück sind selten, die Einschränkungen m. E. nur von untergeordneter Bedeutung" ex Borek-Auktion (1942), Mi 2000,-

Katalog-Nummer(n) : 2a (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4281 Brief (cover) 2a image
Hannover - Marken und Briefe

1851, 1 Ggr. schwarz auf graugrün (unten kleines Stockfleckchen), Einzelfrankatur auf Briefcouvert, blauer K 2 HANNOVER nach Braunschweig (Patina). Der Brief lief nach Braunschweig in das Gebiet des Deutsch-Österreichischen Postvereins, war jedoch mit einem Wert 1 Ggr. frankiert, der nur für Sendungen innerhalb Hannover zugelassen war; nicht zuletzt aufgrund des etwas höheren Umrechnungswertes sind derartige Briefe durchaus selten, Foto-Attest Jäschke-Lantelme BPP

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4282 gestempelt (marked) 2 b W image
Hannover - Marken und Briefe

1855, 1 Ggr schwarz auf hellgraugrün mit KOPFSTEHENDEM Wasserzeichen, farbfrisch und ringsum gleichmäßig überrandig, mit sauberem Teilstempel von Göttingen in fehlerfreier, besonders attraktiver Kabinetterhaltung, signiert Ressel, Attest Jäschke-Lantelme BPP. "Ein überdurchschnittlich gut geschnittenes Belegstück dieser Abart."

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 2 b W (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2 b W] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4283 Brief (cover) 2b image
Hannover - Marken und Briefe

1851, 1 Ggr. schwarz auf meergrün, breitrandiges rechtes Randstück auf Brief mit Inhalt (1852), blauer K 2 BURGDORF nach Goslar, Kabinett, Mi 120,- +

Katalog-Nummer(n) : 2b (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4284 Brief (cover) 3, 4 image
Hannover - Marken und Briefe

1856, Freimarken 1/30 Th./1 Sgr. schwarz auf lachsfarben und 1/15 Th./2 Sgr. schwarz auf blau als Mischfrankatur mit blauem Ra3 von "HANNOVER 3 Feb 6-7" nach Cöln (rs. Ankunftsstempel 4.2.). Die 1/15 Thaler-Marke ist rechts unten leicht berührt, ansonsten aber voll- bzw. breitrandig und tadellos. Die 1/30 Thaler-Marke ist allseits voll- bzw. zweiseitig breitrandig. Bis auf eine nicht auffallende senkrechte Bugspur zeigt sie keine weiteren Mängel. Ein optisch wirkungsvoller Beleg einer nicht häufigen Mischfrankatur.

Katalog-Nummer(n) : 3, 4 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 3, 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4285 Brief (cover) 4, 3a image
Hannover - Marken und Briefe

1851/1855, 1/15 Th schwarz auf graublau zusammen mit 1/30 Th schwarz auf lebhaftrosa, übergehend entwertet mit blauem K2 "HANNOVER 27 10" auf Faltbriefhülle adressiert nach Köln, rückseitig Bahnpoststempel "MINDEN / 28 10 I / DEUTZ" und Ankunft "COELN 28 10". Signiert Dietrich,

Katalog-Nummer(n) : 4, 3a (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 4, 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4286 Brief (cover) 5 image
Hannover - Marken und Briefe

1851, 1/10 Th./3 Sgr. schwarz auf gelb, farbfrisches Randstück (rechts oben kl. Beanstandung) als Postvereinsporto auf kleinformatigem Brief von "CLAUSTHAL" nach Turin/Kgr. Sardinien und weitergeleitet nach Annecy mit vs. rotem "P.P." und austaxiertem Weiterfranko, rs. Bahnpost-Transitstempel und Ankunftsstempel 6.9. Der Umschlag rechts unten mit Einschnitten und rs. mit radierten Bleistiftstrichen (war offensichtlich einmal zum Spielen in Kinderhand). Trotz der kleinen Einschränkungen ein interessanter und wirkungsvoller, nicht häufiger Brief!

Katalog-Nummer(n) : 5 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 5] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,000.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4287 Brief (cover) 5 image
Hannover - Marken und Briefe

1855, 1/10 Th / 3 Sgr schwarz auf gelb, entwertet mit zwei Abschlägen (andreaskreuzartig aufgesetzt) des blauen L1 "BUXTEHUDE", Ra2 "BUXTEHUDE 16 AUG" beigesetzt. adressiert nach Calbe,rückseitig Bahnpostsempel MINDEN/BERLIN und MAGDEB./LEIPZIG.

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4288 gestempelt (marked) 6 a (2) image
Hannover - Marken und Briefe

1853, 3 Pf mattlilarosa mit WZ im senkrechten Paar, entwertet mit R2 "WUNSTORF ... FEBR.",dreiseitig breitrandig geschnitten, oberer Wert mit leichter Schürfung, untere Marke einwandfrei. Foto-Attest Berger, BPP(2018). Schönes Duo! (Mi. 1.000,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 6 a (2) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 6 a (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4289 Brief (cover) 6 a image
Hannover - Marken und Briefe

1853, 3 Pfg hellkarmin, voll bis breitrandig, übergehend gestempelt mit blaumen K2 "EMDEN 2/3" auf Getreide-Preisliste nach Norden mit rückseitigem Ankunfstemepl vom selben Tag.

Katalog-Nummer(n) : 6 a (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 6 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4290 Brief (cover) 6a image
Hannover - Marken und Briefe

1853, 3 Pfg. mattlilarosa, links berührt, sonst breitrandiges Oberrandstück, als Einzelfrankatur auf Faltbrief mit gedrucktem Inhalt (1855), blauer K 2 LEER nach Burg Steinfurt, rückseitig preussischer Ra 2 RHEINE, Mi 1000,-

Katalog-Nummer(n) : 6a (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4291 Briefstück (on piece) 7a image
Hannover - Marken und Briefe

1855, 1/10 Th. schwarz/orange, Prachtbriefstück, mit blauem L 1 RITZEBÜTTEL, sign. Grobe sowie Foto-Befund Jäschke-Lantelme BPP (2023), Mi 200,- +

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 7a (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4292 Brief (cover) 7 a image
Hannover - Marken und Briefe

1855, 1/10 Th schwarz auf orangem Netzwerk, übergehend entwertet mit blauem K2 "OTTERSBERG" auf Faltbrief adressiert nach Kirchen (Sieg)

Katalog-Nummer(n) : 7 a (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 7 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4293 Brief (cover) 7a image
Hannover - Marken und Briefe

1855, 1/10 Th schwarz auf orangem Netzwerk, übergehend entwertet mit blauem K2 "LEER" auf kleinem Faltbrief nach Arnstadt mit rückseitigem Bahnpoststempel "MINDEN / 9 2 II / BERLIN" und Ankunftstempel. Befund Jäschke-Lantelme.

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4294 Briefstück (on piece) 8a image
Hannover - Marken und Briefe

1856/57, 3 Pfg. karmin/schwarz, waagerechtes Paar, linke Marke unten etwas berührt, auf Briefstück, blauer K 1 STADE, Foto-Befund Jäschke-Lantelme BPP, Mi 800,-

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 8a (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4295 Brief (cover) 8a image
Hannover - Marken und Briefe

1856/57, 3 Pfg. karmin/schwarz, voll- bis breitrandiges Prachtstück, als Einzelfrankatur auf Bedarfsdrucksache, blauer K 1 MÜNDEN nach Ritzebüttel, handschriftlich 1 Loth in Rötel, Mi 650,-

Katalog-Nummer(n) : 8a (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4296 Brief (cover) 8 a image
Hannover - Marken und Briefe

1856/57, 3 Pfg karmin mit schwarzem Netzwerk, übergehend entwertet mit blauem Ra3 "HANNOVER ..." auf fragiler Drucksache (Mängel). Rückseitig blauer Ra2 "OLDENBURG 10/7".

Katalog-Nummer(n) : 8 a (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 8 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4297 Briefstück (on piece) 4er (Block) 8 b (4) image
Hannover - Marken und Briefe

1856/57, 3 Pfg. /? Sgr grau genetzt im farbfrischen Luxusviererblock in allseitig bis weit überrandigem Schnitt, mit Teilen von fünf Nachbarmarken (!) und vier sauber aufsitzendem "Ra3 "HANNOVER 7 Feb." auf schönem Liebhaber-Briefstück der Hannoverschen Mission, einwandfreie Qualität. Eine sehr seltene Einheit. Attest Berger BPP.

Erhaltung: Briefstück/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 8 b (4) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 8 b (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4298 Brief (cover) Paar (few) 9 image
Hannover - Marken und Briefe

1856/57, 1 Ggr schwarz mit grünem Netzwerk, senkrechtes Paar mit linken Bogenrand, äußerst dekorativ übergehend entwertet mit blauem K1 "LÜNEBURG 29/9" adressiert nach Dannenberg.

Erhaltung: Brief/Paar

Katalog-Nummer(n) : 9 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 9] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4299 Ganzsache (Complete) 10a+U2A image
Hannover - Marken und Briefe

1856/57, 1/30 Th. schwarz, Netz rosa, oben etwas berührt, zufrankiert auf Ganzsachen-Umschlag 1 Sgr. karmin, kleines Format, blauer K 2 SCHÜTTORF nach Emmerich, Umschlag mit Qualitätseinschränkungen, dennoch nicht alltägliche Währungs-Mischfrankatur

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 10a+U2A (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 10a+U2A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4300 Brief (cover) 11 image
Hannover - Marken und Briefe

1856/57, 1/15 Th. schwarz/grauultramarin, Prachtstück, als Einzelfrankatur auf kleinformatigem Briefcouvert, seltener blauer K 2 VEGESACK

Katalog-Nummer(n) : 11 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4301 Brief (cover) 11 image
Hannover - Marken und Briefe

1856/57, 2 Sgr. schwarz, Netz grauultramarin, zwei Exemplare, stärker angeschnitten, als Mehrfachfrankatur, blauer K 2 GÖTTINGEN nach Zürich

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4302 Brief (cover) 14 image
Hannover - Marken und Briefe

1860 (ca.), 1 Gr. karmin (Eckfehler) auf Firmenwerbeumschlag "FARBEN&DROGERIE-WAAREN CLAUS SCHRÖDER, HAMBURG" gebraucht ab "HAMBURG 21.2".

Katalog-Nummer(n) : 14 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 14] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4303 Ganzsache (Complete) 14, U image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 1 Gr rotkarmin aus der linken unteren Bogenecke mit Randnummer "12", übergehend entwertet mit blauem K1 "HANNOVER" auf 1 Gr. Ganzsachenumschlag.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 14, U (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 14, U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4304 Ganzsache (Complete) 14 a, U 5 image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 1 Gr rosa als Zusatzfrankatur auf 1 Gr Ganzsache als Reco-Brief mit blauem K2 "HILDESHEIM" und vs. zusätzlich noch mit schwarzem Einzeiler "HILDESHEIM" (statt "Recommandirt"-Stempel), gelaufen nach Aerzen, rs. mit Ank.-Stempel. Ungewöhnlicher Beleg.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 14 a, U 5 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 14 a, U 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4305 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 4er (Block) 14 d I(4) image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 1 Gr dunkelrötlichkarmin, grober Druck, breitrandiger und farbfrischer Viererblock, die beiden oberen Werte ungebraucht, das untere Paar ist postfrisch. Untere linke Marke mit Druckzufälligkeit "Punkt in den Halsstrichen". Leicht bügig. Seltene Einheit!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 14 d I(4) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 14 d I(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4306 gestempelt (marked) 14dII image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 1 Gr. weinrot, feiner Druck, waagerechter Dreierstreifen, blauer K 2 HILDESHEIM, minimale Qualtitätseinschränkungen, dennoch sehr seltene Streifeneinheit, im Michel ohne Preis, Foto-Befund Berger BPP (2016)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 14dII (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 14dII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4307 Brief (cover) 14dII image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 1 Gr. weinrot, feiner Druck, Kabinettstück als Einzelfrankatur auf kleinformatigem Faltbrief, blauer K 2 ALFELD nach Banteln, doppelt gepr. Berger BPP, Mi 600,-

Katalog-Nummer(n) : 14dII (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4308 Ganzsache (Complete) 15, U image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 2 Gr blau, rechts mit Bogenrand, Bogenrandnummer 2, übergehend entwertet mit zartem blauem K1 GOSLAR, auf 1 Gr rosa Ganzsachenumschlag mit rückseitigem Bahnpoststempel MINDEN/BERLIN. Fleckig, Falzspuren.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 15, U (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 15, U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4309 Brief (cover) Paar (few) 15b (2) image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 2 Gr Georg V. in dunkelblau, tadelloses linkes Seitenrandpaar mit Reihenzähler "5" in tiefster Farbe und teils riesigem Schnitt mit Teilen der oberen Nebenmarken als sehr seltene 4 Gr.-Auslandsfrankatur 1862 von "HANNOVER 3 12" nach Zürich. Hannover-Briefe in die Schweiz sind ohnehin selten, so ist diese dekorative Frankatur mit einwandfreiem Randpaar ein exklusives Stück! Schöne Gelegenheit!

Erhaltung: Brief/Paar

Katalog-Nummer(n) : 15b (2) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 15b (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
4310 Brief (cover) 17 x, 24 y (2) image
Hannover - Marken und Briefe

1860/1864, ½ Gr schwarz, rosa Gummierung, links mit Bogenrand und Randnummer 2 mit engem Abstand, sowie 2 Gr ultramarin (zwei Marken, eine mit Randnummer 7) auf portogerechten Auslandsbrief nach Paris mit zwei Silbergroschen Postvereinsporto und 2½ Silbergroschen Weiterfranco. Übergehend entwertet "HANNOVER 3.12. (1864)" in blau, roter Ra1 "P.D." und französischer Grenzübergangsstempel vorderseitig, Ankunftstempel rückseitig. Attest Berger BPP.

Katalog-Nummer(n) : 17 x, 24 y (2) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 17 x, 24 y (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4311 Brief (cover) 17y image
Hannover - Marken und Briefe

1860, 1/2 Gr. schwarz, weißer Gummi, tadellos als Einzelfrankatur auf Brief (etwas stockfleckig), blauer K 2 NIENBURG, nach Siedenburg. Ganzstücke in diesen Ort sind sehr selten, nach Handbuch H. J. Schwoon (dort auch abgebildet) handelt es sich um den einzig bekannten Beleg (in umgekehrter Richtung nach Nienburg ist ebenfalls nur ein Beleg bekannt), Foto-Attest Jäschke-Lantelme BPP (2023)

Katalog-Nummer(n) : 17y (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 17y] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4312 Brief (cover) 17y image
Hannover - Marken und Briefe

1862, Faltbrief von "UCHTE 15.10." K2 blau mit ½ Gr. nach Kirchdorf, Kab.

Katalog-Nummer(n) : 17y (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4313 Brief (cover) 17, 23 (4) image
Hannover - Marken und Briefe

1864, ½ Gr schwarz und viermal 1 Gr lebhaftrotkarmin (etwas fleckig) mit K2 blau ab "BREMERHAFEN 3 /7 7-8" nach Cognac im Département Charente, rs. Ankunftsstempel.

Katalog-Nummer(n) : 17, 23 (4) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 17, 23 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4314 ungebraucht (hinged) * 18 Abart image
Hannover - Marken und Briefe

1861, 10 Gr dunkelgrünlicholiv mit teils fehlender Schraffierung in der linken oberen Ecke nahe der Wertziffer, auch die "1" nur hohl gedruckt, vermutlich durch abgenutzte Platten. Ungebrauchtes und breitrandiges Prachtstück, sign. Köhler und Berger, BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 18 Abart (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 18 Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4315 ungebraucht (hinged) * 18 PF image
Hannover - Marken und Briefe

1861, 10 Gr dunkelgrünlicholiv, farbfrisches und breitrandig geschnittenes Exemplar vom Unterrand in ungebrauchter Erhaltung mit Abart "1" der Wertziffer teils hohl und fehlender Strich in der "0". Signiert Köhler und Zumstein.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 18 PF (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 18 PF] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
4316 gestempelt (marked) 18 image
Hannover - Marken und Briefe

1861, Freimarke: König Georg V. 10 Gr dunkelgrünlicholiv, gestempelt. Unebenheiten, kleiner Randspalt, nicht ins Markenbild gehend.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 18 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM