Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

Numismatics continued...

Baden continued...
299 J 34 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 2 Mark 1907 G, Auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 36. Dazu 2 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 34. Beide um vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 34

Get Market Data for [Germany (Baden) J 34] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €55.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
300 J 36 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 2 Mark 1907 G, Auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 36, Stempelglanz. Dazu 5 Mark, gleicher Anlass, Jaeger 37. Randfehler, Patina, fast vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 36 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 36] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
301 J 39 image
Baden

Friedrich II. 1907-1918: 3 Mark 1909, 1910, 1911, 1912 und 1914. Jaeger 39. Überwiegend um vorzüglich. Lot 5 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 39 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 39] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
302 J 39 image
Baden

Friedrich II. 1907-1918: 3 Mark 1912 G, Jaeger 39. Feine Haarlinien, vorzüglich - Stempelglanz.

Closing..Feb-19, 01:00 AM
303 J 40 image
Baden

Friedrich II. 1907-1918: 5 Mark 1913 G, Jaeger 40, feine Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 40 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 40] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
Bayern
304 J 41 image
Bayern

Ludwig II. 1864-1886: 2 Mark 1876, Jaeger 41. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 41 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 41] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
305 J 42 image
Bayern

Ludwig II. 1864-1886: 5 Mark 1874 D, Jaeger 42, Prachtexemplar, vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 42 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 42] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
306 J 45 image
Bayern

Otto 1886-1913: Typensammlung mit: 2 Mark 1912 (J. 45); 3 Mark 1913 (J. 47) und 5 Mark 1913 (J. 46). Vorzüglich und besser, Lot 3 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 45 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 45] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €85.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
307 J 48 image
Bayern

Luitpold 1886-1912: Set 2, 3 und 5 Mark 1911 D, zum 90. Geburtstag und 25-jährigen Regierungsjubiläum, Jaeger 48, 49, 50. Teils gereinigt und mit Patina, sonst vorzüglich. Lot 3 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 48 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 48] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
308 J 51 image
Bayern

Ludwig III. 1913-1918: Typensammlung mit 2 Mark, 3 Mark und 5 Mark 1914 D, Jaeger 51, 52, 53. Überwiegend vorzüglich oder besser. Lot 3 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 51 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 51] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €210.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
Braunschweig-Lüneburg
309 J 57 image
Braunschwein-Lüneburg

Ernst August 1913-1918: 3 Mark 1915 A, mit Lüneburg, Regierungsantritt. Jaeger 57. Vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 57 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) J 57] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
Bremen
310 J 59 image
Bremen

2 Mark 1904 J, Jaeger 59, Auflage 10.000, vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 59 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bremen) J 59] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €95.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
Hamburg
311 J 61 image
Hamburg

Freie und Hansestadt: 2 Mark und 5 Mark 1876, Jaeger 61 + 62, beide um sehr schön. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 61 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) J 61] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-19, 01:00 AM
312 J 63 image
Hamburg

Freie und Hansestadt: Typensammlung mit 2 Mark 1913, 3 Mark 1908 und 5 Mark 1913. Jaeger 63, 64, 65. Überwiegend um vorzüglich. Lot 3 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 63 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) J 63] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
313 J image
Hamburg

Freie und Hansestadt: Lot 6 x 2 Mark, 6 x 3 Mark und 4 x 5 Mark. Zusammen 16 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) J] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
Hessen
314 J 66 image
Hessen

Ludwig III. 1848-1877: 2 Mark und 5 Mark 1876 H, Jaeger 66 und 67. Beide um sehr schön. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 66 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 66] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
315 J 74 image
Hessen

Ernst Ludwig 1892-1918: 2 Mark + 5 Mark 1904, Zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, Jaeger 74 + 75. 2er vorzüglich / 5er Randfehler, gereinigt, sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 74 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 74] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €230.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
316 J 76 image
Hessen

Ernst Ludwig 1892-1918: 2 x 3 Mark 1910 A, Jaeger 76. Kratzer, leicht poliert, sehr schön+. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 76 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 76] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €115.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
317 J 76 image
Hessen

Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76. Kleine Kratzer, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 76 (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €70.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
Lippe
318 J 78 image
Lippe

Leopold IV. 1905-1918: 2 Mark 1906 A, Jaeger 78. Winzige Kratzer und Randfehler, feine Patina, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 78 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Coins J 78] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
Lübeck
319 J 81 image
Lübeck

2 Mark 1904 A, Jaeger 81. Gereinigt, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 81 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) J 81] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
320 J 82 image
Lübeck

3 Mark 1910 A, Jaeger 82. Kratzer, gereinigt, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 82 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) J 82] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
Mecklenburg-Schwerin
321 J 84 image
Mecklenburg-Schwerin

Friedrich Franz II. 1842-1883: 2 Mark 1876 A, Jaeger 84, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 84 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) J 84] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
322 J 86 image
Mecklenburg-Schwerin

Friedrich Franz IV. 1897-1918: 2 Mark 1904, zur Hochzeit mit Alexandra, Jaeger 86. Kleine Kratzer, Patina, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 86 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) J 86] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €60.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
323 J 86 image
Mecklenburg-Schwerin

Friedrich Franz IV. 1897-1918: 2 Mark 1904, zur Hochzeit mit Alexandra, Jaeger 86. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

SOLD for €60.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
324 J 88 image
Mecklenburg-Schwerin

Friedrich Franz IV. 1901-1918: 3 Mark 1915 A, Jahrhundertfeier, Jaeger 88. Raue Oberfläche, gereinigt, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 88 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) J 88] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €115.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
Preußen
325 J 96 image
Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: 2 Mark 1880 A, Jaeger 96. Besserer Jahrgang, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J 96 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 96] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €75.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
326 J 97 image
Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: 5 Mark 1876 B, Jaeger 97. Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 97 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 97] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
327 J 98 image
Preußen

Friedrich III. 1888: 2 Mark + 5 Mark 1888, Jaeger 98 und 99. 2er vorzüglich - Stempelglanz, 5er mit kleinen Kratzern und einem Randfehler, sonst vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 98 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 98] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
328 J 104 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: Typensammlung mit 2 Mark 1904, 3 Mark 1912 und 5 Mark 1907. Jaeger 102, 103, 104. Vorzüglich oder besser. Lot 3 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 104 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 104] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-19, 01:00 AM
329 J 105 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark und 5 Mark 1901, 200-Jahr-Feier Preußen, Jaeger 105 + 106. Beide um vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 105 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 105] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
330 J 107 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1910 Uni Berlin, J. 107, vorzüglich. Dazu noch 3 Mark 1911 Uni Breslau, J. 108, gereinigt, fast vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 107 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 107] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €85.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
331 J 108 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1911 A, Universität Breslau, Jaeger 108, vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 108

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 108] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €40.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
332 J 109 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark 1913, 100-Jahr-Feier Aufruf zum Befreiungskampf gegen Frankreich, Jaeger 109. Polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : J 109 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 109] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-19, 01:00 AM
333 J 109 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Münzen: 2 Mark und 3 Mark 1913 (J. 109 + J. 110), 100-Jahr-Feier Aufruf zum Befreiungskampf gegen Frankreich. Beide fast Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 109

SOLD for €35.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
334 J 110 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1913, 100-Jahr-Feier Aufruf zum Befreiungskampf gegen Frankreich, Jaeger 110. Polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : J 110 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 110] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
335 J 111 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark und 3 Mark 1913, zum 25jährigen Regierungsjubiläum. Jaeger 111 + 112. Beide vorzüglich - Stempelglanz. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 111 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 111] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-19, 01:00 AM
336 J 113 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark + 5 Mark 1914, Büste in Uniform. Jaeger 113 + 114, Beide vorzüglich - Stempelglanz. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 113 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 113] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €55.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
337 J 115 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1915 A, Mansfelder Bergbau, Jaeger 115. Schrötlingsfehler zwischen IST und RAT, Kratzer am Pferdekopf, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 115 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 115] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM
Sachsen
338 J 122 image
Sachsen

Albert 1873-1902: 5 Mark 1875 E, Jaeger 122; dazu 2 Mark 1877 E, Jaeger 121. Beide sehr schön, Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 122 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saxony) J 122] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM