Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

Austria continued...
3369 Brief (cover) 3X+4X + Kirchenstaat image
Österreich - Lombardei und Venetien

1850, 15 C. bzw. 30 C. (1853 Verona - Bologna - Monte Cattini) Fully prepaid 45 C. from Verona to Bologna. It arrived Bologna on July 1th. The other day the letter was forwarded to Monte Cattini/Tuscany and fully franked 5 Baj. Paid marking from Bologna. Foto-Attest Diena (1985)

Katalog-Nummer(n) : 3X+4X + Kirchenstaat 2+3 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 3X+4X + Kirchenstaat] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3370 Brief (cover) 3X image

1850, 15 Cent. (1851 Padova - Ferrara - Bologna) Rate for 10-20 miles to the Papal border: 30 Cent. Padova cancelled Regno Lo Vo as origin mark and Frontiere, showing the border franking

Katalog-Nummer(n) : 3X (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 3X] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3371 Brief (cover) 3 H Ty Iia (3) image

1850, 15 c karminrosa, Dreierstreifen, links angeschnitten und bügig, auf naturbelassenem Faltbrief von Padua nach Wien. Signiert und Attest Ferchenbauer.

Katalog-Nummer(n) : 3 H Ty Iia (3) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 3 H Ty Iia (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3372 gestempelt (marked) 3 Pfä image

1853, VERONESER POSTFÄLSCHUNG, 15 C. rot, K 1 VICENZA, breitrandig, jedoch leichte Bugspur, sign. Dr. Ferchenbauer sowie Foto-Befund Matl bzw. Puschmann (1999), Mi 3000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 3 Pfä (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 3 Pfä] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
3373 gestempelt (marked) 3,4 Pfä image

1853, VERONER POSTFÄLSCHUNG, 15 C. rot bzw. 30 C. braun, zwei Exemplare jeweils mit kleinen Qualitätseinschränkungen, K 2 VICENZA bzw. VERONA, sign. Matl bzw. Köhler, Mi 7500,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 3,4 Pfä (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 3,4 Pfä] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
3374 gestempelt (marked) 3 Pfä image

1857, MAILÄNDER POSTFÄLSCHUNG, 15 C. rot, Tpe II (nach Handbuch Dr. Ferchenbauer), K 1 MILANO, besonders breitrandig, jedoch im Falzbereich kleine helles Stellchen bzw. kleine Unebenheit, sign. Thier, Dr. Ferchenbauer, letzterer mit Foto-Attest (2000): "Es handelt sich um ein bildseitig besonders wirkungsvolles sehr schönes Stück", Mi 1800,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 3 Pfä (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3375 Briefstück (on piece) Sassone F 3 image

1850/1854, Mailänder Postfälschung des 15 C-Wertes, zinnoberrot, in Type I auf Briefstück. Attest Ferchenbauer.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : Sassone F 3 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria Sassone F 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3376 gestempelt (marked) 3-5 Pfä image

1857, MAILÄNDER POSTFÄLSCHUNG, 15 C., zwei Exemplare in Type I bzw. II, 30 C. in Type III sowie 45 C. in Type VI (nach Handbuch Dr. Ferchenbauer), je K 1 MILANO, die Erhaltung der Marken ist unterschiedlich, teils handschriftlich signiert, die 45 C. sign. Dr. Hörr, eine nicht alltägliche Zusammenstellung, Mi 9100,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 3-5 Pfä (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 3-5 Pfä] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
3377 Brief (cover) 4 X I image

1850, 30 c dunkelbraun, Type I, Handpapier, farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig auf kompletter Retour-Recepisse von VENEDIG nach Castelfranco, die Marke ist wie vorgeschrieben doppelt entwertet mit einem K1 "NEVNEZIA 16/7" sovie einem L2 CASTELFRANCO 16. LUGLIO. Attest Ferchenbauer: "... naturbelassenes Prachtstück!"

Katalog-Nummer(n) : 4 X I (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 4 X I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3378 gestempelt (marked) Sassone F 4 image

1850/1854, Mailänder Postfälschung des 15 Centesimiwertes, Type II, rot, mit Teilabschlag des Einkerissempels "MILANO 8/5", voll- bis breitrandig, ungewaschen, Attest Ferchenabuer.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Sassone F 4 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria Sassone F 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3379 gestempelt (marked) 5 Pfä image

1857, MAILÄNDER POSTFÄLSCHUNG, 45 C. blau, Type VI (nach Handbuch Dr. Ferchenbauer), K 1 MILANO, breitrandig, Poststempel an kleinen Stellen stärker eingepresst, am unteren Rand kurze Kniffspur, dennoch sehr schönes völlig unbehandeltes Stück, Foto-Attest Matil (1976), Mi 3000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 5 Pfä (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 5 Pfä] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3380 4er (Block) 2,3, ANK 2 M III, image

1850/1854: 10 C. tiefschwarz, Maschinenpapier, Type III und 2 Stück 30 C. rosabraun - ein in der Mitte getrenntes waagerechtes Paar, ebenfalls Maschinenpapier, Type III, als portogerechte 70 Centesimi Frankatur auf kleinformatigem Briefkuvert von "MAILAND 20 9" nach ISSODUN. Roter "P.D." (etwas auf die 10 C. übergehend) und roter Grenzübergangsstempel aus CULOZ (auf beide 20 C. Marken übergehend). Rückseitig zwei französische Bahnpoststempel, ein Transitstempel von Paris und ein Ankunftstempel vom 23.9. Attest Ferchenbauer "... ein naturbelassenes, wirkungsvolles Prachtstück"

Erhaltung: Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 2,3, ANK 2 M III, 4 M III (2) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 2,3, ANK 2 M III] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3381 Brief (cover) 2YaIII image

1854, 10 Cent. schwarz, Type III, breitrandiges Kabinettstück als Einzelfrankatur auf kpl. Ortsbrief, K 1 MILANO, Briefpapier mit ursprünglicher Patina, Foto-Befund Dr. Ferchenbauer (1999), Mi 650,-

Katalog-Nummer(n) : 2YaIII (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 2YaIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3382 gestempelt (marked) 2YcIII image

1854, 10 Cent. grauschwarz, Type III, breitrandiges Kabinettstück, Stempel MILANO, seltene Farbnuance, Foto-Befund Steiner (2014), Mi 300,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 2YcIII (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 2YcIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3383 ungebraucht (hinged) * 3 Y III image

1859, 15 c blassrosa, Maschinenpapier, Type III, ungebraucht, gummifreie Stellen im unteren Randbereich, mehrfach signieret, Atteste Babor und Ferchenbauer.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 3 Y III (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 3 Y III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €175.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
3384 Brief (cover) 3Y+4Y image

1854, 15 Cent. (2) + 30 Cent. (1857 Bresica - Bologna) registered single-rate to the 2nd distance. Austrian fee: 30 Cent. Registration-fee (on the reverse). 30 Cent.

Katalog-Nummer(n) : 3Y+4Y (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 3Y+4Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3385 Brief (cover) 4 Y image

1850, 30 C. braun, Type III, Maschinenpapier als Einzelfrankatur auf vollständigem, portorichtigem Faltbrief vom 7. Juni 1856 des Verlegers und Librettisten Tito Ricordi an den Komponisten Giuseppe Verdi in Busetto bei Parma. Signiert Dr. Colla, ausführliche Atteste Barbor und Ferchenbauer: "Ein besonders wirkungsvolles Kabinettstück dieses vermutlich auch musikhistorisch interessanten Briefes."

Katalog-Nummer(n) : 4 Y (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 4 Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3386 Brief (cover) 4 M III image

1850 - 1854, 30 C rosabraun, Maschinenpapier Type III, links 9-9,5 mm Randstück auf unkompletter Faltbriefhülle von PADUA nach MANTUA. Die Marke ist mit einem zarten übergehenden Abdruck des schwarzen Einkreis-Stempels "PADUA 13 / 6" entwertet, sie ist rundum überrandig, links weit überrandig! Die Briefvorderseite ist sauber beschriftet, auf der oberen Seite der Rückseite befindet sich ein kompletter Ankunftsstempel "MANTOVA 13/ 6" sowie ein großer Teil des braunen Andreas-Kreuzes (dieses diente wohl als Verschluss des Briefes) und trägt einen kompletten schwarzen Kasten-Stempel "ARRTA DI NOTE", der Brief ist links und rechts unkomplett (es fehlt die kompleete linke Seitenklappe). Fotoattest Dr. Ferchenbauer VÖB.

Katalog-Nummer(n) : 4 M III (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 4 M III] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3387 Brief (cover) 5Y image

1854, 45 Cent., Maschinenpapier, Mehrfachfrankatur von 3 Exemplaren auf 3fach schwerem Brief, K 1 MILANO nach Ferrara

Katalog-Nummer(n) : 5Y (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 5Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3388 gestempelt (marked) 6Ia image

1858, 2 So. gelb, Type I, K 1 VICENZA, Prachtstück, Foto-Befund Babor (1996) bzw. Dr. Ferchenbauer (2005), Mi 550,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 6Ia (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 6Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3389 gestempelt (marked) 6Ib image

1858, 2 So. dunkelgelb, Type I, mit Teilstempel SCHIO, vollzähniges frisches Prachtstück, Foto-Befund Steiner (2009), Handbuch Dr. Ferchenbauer 650,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 6Ib (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 6Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3390 gestempelt (marked) 6 I b, Sassone 23 a image

1858, 2 Soldi dunkelgelb, Type I, gut zentriert, vollzähnig, entwertet mit K1 "(SA)LO 21 / 3", Attest Ferchenbauer.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 6 I b, Sassone 23 a (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 6 I b, Sassone 23 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3391 Brief (cover) 6Ib image

1858, 2 So. dunkelgelb, Type I, vollzähniges Prachtstück, als Einzelfrankatur auf Drucksache, K 1 MILANO nach Mantova, rückseitig Ankunftsstempel, eine sehr schöne besonders seltene Einzelfrankatur, Foto-Attest Puschmann (2002), Handbuch Dr. Ferchenbauer 1650,-

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3392 Brief (cover) 6II image

1859, 2 So. gelb, Type II, tadellose Einzelfrankatur, K 1 LEGNAGO auf kpl. Drucksache (1861) nach Lendinara, sign. Colla, A. Bolaffi sowie Foto-Befund Steiner (2005), Mi 300,-

Katalog-Nummer(n) : 6II (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 6II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3393 Brief (cover) 7Ia image

1858, 3 So. schwarz, Type I, vollzähniges Prachtstück, als Einzelfrankatur auf Ortsbrief, K 1 VENEZIA, Foto-Attest Ferrario (2013), Mi 570,-

Katalog-Nummer(n) : 7Ia (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 7Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3394 gestempelt (marked) 7Ib image

1858, 3 So. grauschwarz, Type I, roter Stempel WIEN, geringe Patina, trotzdem Prachtstück, eine seltene Marke, Foto-Befund Dr. Ferchenbauer (2000), Mi 500,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 7Ib (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 7Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €85.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
3395 gestempelt (marked) 7 I C, ANK 7 I, Sass image

1858, 3 Soldi schwarz, type I, Linienzähnung 16, klarer Abschlag des Einkreisstempels "PADO(VA) 19/7", vollzähnig, gut zentriert. Atteste Babor, Matl, Ferchenbauer.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 7 I C, ANK 7 I, Sassone 24 C (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 7 I C, ANK 7 I, Sass] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3396 Briefstück (on piece) 14+15 image

1863, 2 So. gelb, waagerechtes Paar und 3 So. grün, zusammen auf Briefstück, K 1 BUCAREST, tadellos, sign. A. Diena, Otto Friedl und Foto-Attest Sismondo (2022)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 14+15 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 14+15] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3397 Brief (cover) 14, 20 image

1863/1864, 2 So gelb, eng gezähnt, zusammen mit 3 So grün, weit gezähnt, als Ausgaben-Mischfrankatur auf Adressteil einer Faltbriefhülle von REVERE, 2/5, nach Trento, die Marken wurden waagerecht leicht überlappend geklebt, der Stempelabschlag sauber und übergehend, insgesamt gute Bedarfserhaltung. Ferchenbauer-Katalog 1.285.-€

Katalog-Nummer(n) : 14, 20 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 14, 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3398 gestempelt (marked) 19 image

1864, 2 So. gelb, zentrisch gestempeltes Kabinettstück, Foto-Befund Babor (1996), Mi 500,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 19 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 19] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
3399 Brief (cover) 19 image

1864, 2 So. dunkelgelb, etwas Patina, Prachtstück als Einzelfrankatur auf kpl. Drucksache, K 1 VENEZIA nach Onigo, sehr seltene Einzelfrankatur, Foto-Attest Dr. Ferchenbauer (1991), Mi 1500,-

SOLD for €153.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
3400 Paar (few) 3I image
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken

1854, 15 C. schwarz/grün, als Einzelfrankatur auf kleinformatigem Brief mit Inhalt (1856), K 1 PADOVA über Ferrara nach Cento, als Freimarke verwendet, dies war bis 9. Juli 1857 erlaubt, tadellos, Foto-Attest Matl (1977)

Erhaltung: Paar

Katalog-Nummer(n) : 3I (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3401 Briefstück (on piece) 6 I a image
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken

1851, Blauer Merkur, Type Ia auf geripptem Papier, auf kleinem Zeitungsstück, übergehend entwertet durch kompletten Ovalstempel "SPEDIZIONE DELLE GAZZETTE IN VERONA". Attest Ferchenbauer.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 6 I a (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 6 I a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3402 gestempelt (marked) 6 III b (5) image

1851, Blauer Merkur, waagerechter Fünferstreifen, entwertet mit zarten Teil und Vollabschlägen des schwarzen Einkreisstempels "MILANO 10/10", Attest Ferchenbauer.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 6 III b (5) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 6 III b (5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3403 Brief (cover) Österreich 16 a (3) image

1858, Zeitungsmarke (1.05 So.) blau, Einzelwert und waagerechtes Paar, farbfrisch, einseitig angeschnitten, sonst sehr gut gerandet, als tarifgerechte Mehrfachfrankatur für drei Zeitungen auf vollständiger Schleife von "VENEZIA 28/4" nach Codroipo mit vs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, signiert und Attest Matl VÖB sowie Dr. Ferchenbauer VÖB.

Katalog-Nummer(n) : Österreich 16 a (3) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Austria Österreich 16 a (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3404 Brief (cover) Österreich 16b image

1858, Zeitungsmarke (1.05 So.) dunkelblau, farbfrisches Exemplar, allseits schmal- bis breitrandig auf kompletter Zeitung "GAZZETTA UFFICIALE DI MILANO vom 6.Febr.1859, entwertet mit K2 "COMO 26/2" (Müller 82c). Signiert sowie Fotoattest Dr.Ferchenbauer VÖB.

Katalog-Nummer(n) : Österreich 16b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria Österreich 16b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3405 Brief (cover) 23 b (3) image

1861, (1,05 soldi) grau, im waagerechten Dreierstreifen auf nahezu vollständigem Kreuzband von Venedig nach San Daniele mit rückseitiger Ankunft 16.11., inklusive vollständigem offensichtlich zugehörigen drei Zeitungsausgaben "Giornale Uffiziale di Venezia" vom 12., 13. und 14. November 1861. Kreuzband und Schleife mit unvermeidlichen Öffnungsspuren, darüber hinaus und insbesondere der Dreierstreiven tadellos, ringsum breit- bis überrandig mit drei nahezu idealen K1 "VENEZIA 15/11". Atteste Enzo Diana und Ferchenbauer.

Katalog-Nummer(n) : 23 b (3) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 23 b (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,700.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
3406 gestempelt (marked) Z2 image
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken

1859, 2 Kr rot, rechte untere Bogenecke mit ideal zentrischem, kopfstehendem Zier-K1 "VERONA 30/4", 3,5 mm bzw 10 mm breite Bogenränder, tadellos knapp- bis überrandig, in ungewaschener, farbfrischer Ausnahmeerhaltung. Attest Ferchenbauer: " ... besonders frisches, wirkungsvoller erlesenes Prachtstück!"

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Z2 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria Z2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3407 Brief (cover) 2, Ferch. 2 b image

1859, 2 Kreuzer zinnoberrot, allseits breit- bis überrandig, links mit Teil der Nachbarmarke, farbfrisch, entwertet mit vollständigem Abschlag des Einkreis-Stempels VERONA, 8/8, auf komplettem Titelblatt der Zeitung "L'UNITA CATTOLICA" vom 8.August 1865, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES ERLESENES PRACHTSTÜCK. Attest Dr.Ferchenbauer (11/2018)

Katalog-Nummer(n) : 2, Ferch. 2 b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 2, Ferch. 2 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
3408 Brief (cover) 3 X I, Pl. 1 image
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempel

1850, 15 c dunkelkarmin, Handpapier, Type I, Platte 1, auf kompletten Faltbrief nach Verona, entwertet mit komplettem, übergehendem Abschlag des blauen, kursiven "L2 "Cittadella 10. GIU (1859)" (Müller 73a, 120 Punkte, Sassone R1). Die Marke links mit deutlichem Randdruck und dem Plattenfehler "Verstümmeltes L im Wort Stempel", links und unten lupenrandig, oben und rechts vollrandig, besonders farbintensiv. Atteste Enzo Diena Ferchenbauer. Eine Verwendung im ersten Monat österreichischer Briefmarken. ÷ 1850, 15 c rosso, primo tipi, prima tiratura, annullato con il bollo corsivo di cittadella, impresso in azzurro. Utilizzato nel 10° giorno dei francobolli austriaci in Veneto. Certificati Diena, Ferchenbauer.

Katalog-Nummer(n) : 3 X I, Pl. 1 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Austria 3 X I, Pl. 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM