Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

10227 Brief (cover) II B, VII image
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)

1887, CHEMNITZ/Hammonia, Marken von Hamburg in Chemnitz verwendet 2 Pf. blau mit Inschrift Stadtbrief und 2 Pf. grün auf 2 Bedarfsbriefen mit Mittelbug (ex Horst Müller).

Katalog-Nummer(n) : II B, VII (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany II B, VII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10228 Ganzsache (Complete) PP 5.1, 5.2 PP 6.2 image

1898, CHEMNITZ/Hammonia, 3 verschiedene gebrauchte GA-Postkarten auf Privatbestellung "Saxlehner Bitterwasser" in verschiedenen Varianten, 3 sehr saubere Karten, wie im Müller-Katalog abgebildet, (ex Horst Müller), Mü. 360.-

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PP 5.1, 5.2 PP 6.2 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany PP 5.1, 5.2 PP 6.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10229 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image

1887/1907, CHEMNITZ/Hammonia/Courier/Express-Packet Schumann, saubere und interessante Sammlung der 3 chemnitzer Privatpostanstalten mit ca.210 Marken, gestempelt, ungestempelt, postfrisch, Einheiten, Perfins, Varianten, Dubletten, dazu 9 interessante Belege und über 200 Ganzsachen meist ungebraucht, sowie etwas entsprechende Literatur (in Kopieform), (ex Horst Müller).

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10230 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Ganzsache (Complete) Brief (cover) image

1888, CÖLLN-SPAAR-OBERSPAAR, saubere, kleine komplette Sammlung der 3 verschiedenen Markenausgaben, gezähnt, auf Mikadopapier, ungezähnt dabei Nr. 1-28 in 2 kompl. postfr. Zusammendruckbogen und Nr. 43-49 kompl. aus 3 Einheiten zusammengesetzt und 1 Typensatz mit 9 verschiedenen ungez. Werten im Probedruckbogen, dazu 1 Brief(Mittelbug) aus Cölln von vermutlich Herrn Schaufuss mit rs. Marke aus dem Probedruckbogen (als Verschlußmarke), der hiermit A.E.Glasewald seinen Postdienst vorgestellt hat, dabei auch 2 GA-Postkarten P1-2 und 4 GA-Umschläge U1-4, alle ungebraucht (ex Horst Müller).

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Ganzsache/Brief (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10231 Brief (cover) 6 (2) image

1893,CRIMMITSCHAU, auswärtiger Verkehr des Leipziger Courier, 2x 2 1/2 Pf.Postreiter lilabraun, 2 Marken von Leipzig als MeF auf Streifband (fleckig) mit violettem Stempel "Crimmitschau LPZ-COURIER 12.4.93" nach Meerane, sehr seltener Bedarfsbeleg (ex Horst Müller).

Katalog-Nummer(n) : 6 (2) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 6 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10232 Brief (cover) 8 image

1894, CRIMMITSCHAU, 3 Pf. geflügeltes Rad braunrot, Courier-Marke als EF auf Orts-Briefvorderseite (etwas fleckig) mit schwarzem Stempel "Crimmitschau LPZ-COURIER 1.1.94" , seltener Bedarfsbeleg (ex Horst Müller).

Katalog-Nummer(n) : 8 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10233 Ganzsache (Complete) P II image

1893, CRIMMITSCHAU, auswärtiger Verkehr des Leipziger Courier, GA-Postkarte 3 Pf. Postreiter blau von Leipzig in Crimmitschau verwendet mit violettem Stempel "Crimmitschau LPZ-COURIER 12.4.93" nach Meerane, sehr sauberer Bedarfsbeleg mit seltener Etappe (ex Horst Müller).

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P II (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany P II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10234 Ganzsache (Complete) P II image

1893, CRIMMITSCHAU, auswärtiger Verkehr des Leipziger Courier, GA-Postkarte 3 Pf. Postreiter blau, Leipziger Ganzsache in Zwickau gestempelt ...LPZ-COURIER 23.3.93". Die Absenderangabe weist eindeutig die Aufgabe in Crimmitschau aus und da diese Niederlassung erst am 10.4.93 eröffnet wurde, übernahm der LPZ-Bote wohl die Karte dort, die dann aber erst in Zwickau gestempelt und zugestellt wurde, deshalb auch 2 Stempelabschläge, seltener Bedarfsbeleg, in sauberer Erhaltung. (ex Horst Müller).

Erhaltung: Ganzsache

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10235 Ganzsache (Complete) P II image

1893, CRIMMITSCHAU, auswärtiger Verkehr des Leipziger Courier, GA-Postkarte 3 Pf. Postreiter blau von Leipzig in Crimmitschau verwendet mit violettem Stempel "Crimmitschau LPZ-COURIER 12.4.93", sauberer Bedarfsbeleg. Wie im Müller-GA-Katalog abgebildet (ex Horst Müller).

Erhaltung: Ganzsache

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10236 Ganzsache (Complete) U I image

1893, DAHLEN, auswärtiger Verkehr des Leipziger Courier, GA-Umschlag 5 Pf. Postreiter orange von Leipzig in Dahlen verwendet mit violettem Stempel "Dahlen LPZ-COURIER 8.5.93", nach Wurzen, extrem seltener Bedarfsbeleg mit starken Mängeln wie waager. u. senkr. Büge, mehrere Einrisse, Mü -.- (ex Horst Müller).

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U I (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany U I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10237 Brief (cover) 12 image

1899, DARMSTADT/Privat-Beförderung, Marke 5 Pf. grün Brieftaube mit Handstempelaufdruck 15 Randstück auf Eilbrief (leicht fleckig), sehr seltener Bedarfsbeleg ! (ex Horst Müller). Mi. -.-

Katalog-Nummer(n) : 12 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10238 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image

1895/1899, DARMSTADT/Privat-Beförderung/Stadt-Brief-Beförderung, saubere und interessante Sammlung mit ca. 70 Marken, gestempelt, ungestempelt, postfrisch, Einheiten, Varianten, Dubletten, dazu 6 interessante Belege und über 30 meist gebrauchte Ganzsachen sowie etwas entsprechende Literatur (in Kopieform), (ex Horst Müller).

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10239 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image

1896/97, DESSAU/Courier, saubere Sammlung mit über 70 Marken ungestempelt, postfrisch, gestempelt, Einheiten, Varianten, Dubletten, 3 Bedarfsbelegen und 23 Ganzsachen,( ex Horst Müller), Mi./Mü. über 3000.-

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10240 Ganzsache (Complete) P II image

1893, DÖBELN, auswärtiger Verkehr des Leipziger Courier, GA-Postkarte 3 Pf. Postreiter blau von Leipzig in Döbeln verwendet mit violettem Stempel "Döbeln LPZ-COURIER 1.4.93", seltener Bedarfsbeleg in sehr sauberer Erhaltung. Wie im Müller-GA-Katalog abgebildet (ex Horst Müller).

Erhaltung: Ganzsache

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10241 Ganzsache (Complete) P II image

1893, DÖBELN, auswärtiger Verkehr des Dresdner Courier, GA-Karte 3 Pf.Postreiter blau a. rosa mit Stempel "Döbeln LPZ-COURIER 14.3.93" nach Dresden und vorderseitigem AST LPZ-Courier, 2 senkr. Faltspuren links außen und mittig, extrem seltener Bedarfsbeleg der nur 11 Tage möglich war !(ex Horst Müller)

Erhaltung: Ganzsache

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10242 Brief (cover) 4 image

1895, DORTMUND/Courier, Marke 2 Pf. Postreiter rot "POST" wegen behördlichem Verbot blau durchstrichen (etw. unregelmäßige Zähnung) auf sauberem Bedarfsbrief mit Zurück !- Vemerk-Stempel , (ex Horst Müller), Mi. -.-

Katalog-Nummer(n) : 4 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10243 Brief (cover) image

1868, VORLÄUFER - Dienstmanns-Institut DORTMUND, 2 verschiedene Dienstmanns-Marken zu 1 u. 1 1/2 Sgr. lila von Dortmund/Comptoir als Botenlohn auf Paketbegleitbrief über 1 Kiste aus Bochum mit rotem Franco-Stempel 2.11.68 nach Dortmund/Packkammer (AST 3.11.) von dort aus per Dienstmann an das königl. Oberbergamt weiterbefördert. Sehr sauberer und seltener Bedarfsbrief. Dienstmann-Institute gelten laut Hort Müller als Vorläufer der Privatposten, bisher ist nur dieses eine Stück bekannt, (ex Horst Müller)

Erhaltung: Brief (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10244 Ganzsache (Complete) P 2 F image

1895, DORTMUND/Courier, GA-Frageteil-Karte 3 Pf. Postreiter braunorange , re. unt. Ecke angesetzt, Bedarfskarte, nur dieses eine Stück gebraucht bekannt, wie im Müller-Katalog abgebildet, (ex Horst Müller), Mü.450.-

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 2 F (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany P 2 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10245 Ganzsache (Complete) AP 3,4 image

1896/97, DORTMUND/Courier, 2 verschiedene Geld-Anweisungskarten, 10 Pf. Postreiter AP1 mit 2 Marken 5+5 Pf. überklebt und 10 Pf. Postreiter GA-Karte, 2 Bedarfskarten, jeweils mit kleinem Reg.loch, Nr. AP 3 wie im Müller-Katalog abgebildet, (ex Horst Müller), Mü.800.-

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : AP 3,4 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany AP 3,4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10246 Ganzsache (Complete) AP 4 image

1897, DORTMUND/Courier, Geld-Anweisungs- GA-Karte, 10 Pf. Postreiter grün, saubere Bedarfskarte, (ex Horst Müller), Mü.300.-

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : AP 4 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany AP 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10247 Ganzsache (Complete) PU 1 image

1897, DORTMUND/Courier, GA-Umschlag auf Privatbestellung 2 Pf. Postreiter schwarz "Biergans&Meermann,Dortmund", Bedarfsumschlag, nicht abgestempelt, nur dieses eine Stück gebraucht bekannt, wie im Müller-Katalog abgebildet, (ex Horst Müller), Mü.500.-

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PU 1 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany PU 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10248 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image

1895/1951, DORTMUND/Courier, saubere und interessante Sammlung mit über 180 Marken, gestempelt, ungestempelt, postfrisch, Einheiten, Varianten, Abarten, Dubletten, ein Barfrankatur-Brief, 8 Bedarfsbelege und 26 Ganzsachen, meist ungebraucht, dazu 2 Belege der privaten Briefbeförderung durch die Eisenbahn von 1882 und private Briefbeförderung der Stadt Dortmund von 1931-59 mit 25 Bedarfsbelegen, interessant für den Heimatsammler, dabei auch etwas Literatur in Kopieform,(ex Horst Müller).

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10249 Ganzsache (Complete) PU 2(9) image

1897, DORTMUND/Courier, 9 GA-Umschläge auf Privatbestellung 2 Pf. Postreiter schwarz in 9 verschiedenen Umschlagfarben, ungebraucht, laut Müller wahrscheinlich Probedrucke, wie im Müller-Katalog abgebildet, (ex Horst Müller), Mü.2250.-

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PU 2(9) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany PU 2(9)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10250 ungebraucht (hinged) * 1,2 image

1861/1862, DRESDEN, Express-Compagnie, 2 verschiedene Abonnementsmarken zu 1 Ngr. (ex Horst Müller). Mi. 550.-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 1,2 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 1,2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10251 Brief (cover) 36,40,41 image

1908, DRESDEN, Express-Packet-Verkehr, 5, 10 u. 50 Pf. Ziffer im Jugendstilrahmen mit Firmenlochung "G.A.J" (selten !) auf Paket-Frachtbrief der Cigarettenfabrik G.A.Jasmatzki, leichter senkr. Mittelbug, nach Plauen (ex Horst Müller).

Katalog-Nummer(n) : 36,40,41 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 36,40,41] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10252 Ganzsache (Complete) 5, APF2 image

1886, DRESDEN/Hansa, Marke 10 Pf. Kopf des Direktors lilaviolett auf Anweisungskarten-Formular (APF2), sauberes Bedarfstück (rs. tintenfleckig), (ex Horst Müller)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 5, APF2 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 5, APF2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10253 Brief (cover) 97 image

1893, DRESDEN7Hansa, auswärtiger Verkehr des Leipziger Courier, 3 Pf.Bienenkorb orange mit Stempel "Hansa-Dresden 1.7.93" nach WEISSENFELS und vorderseitigem AST Weissenfels-LPZ-Courier, sehr seltener Bedarfsbeleg des Kartell-Verhältnis Courier-Hansa ! (ex Horst Müller).

Katalog-Nummer(n) : 97 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 97] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10254 Brief (cover) 108 image

1899, DRESDEN/Hansa, 5 Pf. Bienenkorb gelb mit Firmenlochung P&A Petzold&Aulhorn (Schokolade,Kakao,Marzipan,Lebkuchen) auf Geschäftsbrief (leichter Mittelbug), seltene Perfin auf Stadtpostmarke, (ex Horst Müller)

Katalog-Nummer(n) : 108 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 108] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10255 Brief (cover) 111,112 image

1899, DRESDEN/Hansa, 10 Pf. Bienenkorb grün in MiF mit 5 Pf. Bienenkorb rot auf Kabinett-R-Brief der 2. Gewichtstufe mit weißem R-Zettel. (ex Horst Müller)

Katalog-Nummer(n) : 111,112 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 111,112] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10256 Brief (cover) 111,112 image

1897, DRESDEN/Hansa, 10 Pf. Bienenkorb grün und 5 Pf. rot auf Bedarfs-R-Ortsbrief (leichte senkr. Faltspur und minim. Einriße)) mit weißem R-Zettel, seltene Mischfrankatur, (ex Horst Müller)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10257 Brief (cover) 112 image

1897, DRESDEN/Hansa, 10 Pf. Bienenkorb grün auf illustrierter, dekorativer Nota der Milchkuranstalt "Sanitas" , leicht fleckig(ex Horst Müller)

Katalog-Nummer(n) : 112 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 112] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10258 Brief (cover) 114 image

1899, DRESDEN/Hansa,3 Pf. "Sachsen-Dreier" vom re. unt. Eckrand auf kleinem sauberem Damenbriefchen, Mi. 500.- (ex Horst Müller)

Katalog-Nummer(n) : 114 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 114] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10259 Brief (cover) image

1890/91, DRESDEN/Hansa, 4 verschiedene saubere vorgedruckte Geschäftsbriefe mit Barfrankaturen als Postwurfsendungen gelaufen, selten (ex Horst Müller)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10260 Ganzsache (Complete) U 8III u.a. image

1888, DRESDEN/Hansa, 3 Pf. Aushilfs-GA-Umschlag mit Zusatzfrankatur Mi.-Nr.52b, 53a A,B,46 (Halbierung), als sauberer Einschreiben-Brief gelaufen, wie im Müller Katalog abgebildet (ex Horst Müller).

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 8III u.a. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany U 8III u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10261 Ganzsache (Complete) P 9,10 u.a. image

1888, DRESDEN/Hansa, 2 verschiedene GA-Postkarten 2 Pf. Frauenkopf orangegelb mit Aufdruck "Meinhold´s Säle", GA-Karte mit ZuF Mi.-Nr.12 u. 13 als Eilkarte während des Philatelisten-Kongresses innerhalb des Saales gelaufen und Antwortkarte mit anhängendem ungebr. Antwortteil, ebenfalls innerhalb des Saales adressiert, 2 sehr saubere seltene und originelle Sammlerstücke, (ex Horst Müller)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 9,10 u.a. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany P 9,10 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10262 Ganzsache (Complete) P 44 LPZ image

1893, DRESDEN/Hansa, auswärtiger Verkehr des Leipziger Courier, GA-Karte 3 Pf.Bienenkorb rötl.lila mit Stempel "Hansa-Dresden 31.5.93" nach Leipzig und vorderseitigem AST Leipzig-LPZ-Courier, links 2 Reg.Lochungen ausgebessert, sehr seltener Bedarfsbeleg des Kartell-Verhältnis Courier-Hansa ! Wie im Müller-GA-Katalog abgebildet (ex Horst Müller).

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 44 LPZ (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany P 44 LPZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10263 Ganzsache (Complete) P 48,49 image

1890/91, DRESDEN/Hansa, GA-Postkarten 3 Pf. Bienenkorb orangerot bzw. hellviolett, 20.Jahrestag Schlacht bei Sedan und 100. Geb. Theodor Körner, 2 saubere Bedarfskarten, Mü. 180.- (ex Horst Müller)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 48,49 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany P 48,49] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10264 Ganzsache (Complete) P 50,51 image

1891/93, DRESDEN/Hansa, 2 GA-Postkarten 3 Pf. Bienenkorb braun bzw.violett, Vermählung des Thronfolgers und Militärjubiläum König Albert, 2 saubere Bedarfskarten, Mü. 190.- (ex Horst Müller)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 50,51 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany P 50,51] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10265 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image

1886/1900, DRESDEN/Hansa, saubere und interessante, ausstellungsmäßig aufgemachte Sammlung mit über 800 Marken, gestempelt, ungestempelt, postfrisch, Einheiten, 2 kompl. Bogen, Varianten, Abarten, Perfins, Blanko-Einschreib-, NN- und Zurück-Zettel , Dubletten, über 30 interessanten Belegen, dabei auch Barfrankaturen und Vorausentwertungen und ca. 40 Ganzsachen, dazu viel Literatur (in Kopieform) und 4 alte Hansa-Rechnungen,(ex Horst Müller).

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10266 Ganzsache (Complete) image

1887/1889, DRESDEN/Hansa, saubere Sammlung mit ca. 190 GA-Umschlägen, gebraucht, ungebraucht, dabei viele Umschläge auf Privatbestellung und einige Formulare, (ex Horst Müller).

Closing..Feb-21, 01:00 AM