Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

10091 gestempelt (marked) 5d image
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

1916 "Postgebiet Ob. Ost" auf 10 Pf. DUNKELROT (UV: (dunkel)zinnoberrot), zeitgerecht entwertet "HASENPOTH *** ?.11.18 ?". Die Marke ist unten links repariert (Eckzahn angesetzt), sonst in guter Erhaltung. EINE SEHR SELTENE MARKE. Attest H. Wasels BPP (2016) (Mi. 3500,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 5d (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5d] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10092 Briefstück (on piece) 1A-6A image
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau

1919 Überkompletter Satz der sechs verschiedene Werte (8 Marken) je mit Aufdruck in Type I jeweils gebraucht auf Briefstück, dabei 5 (Pf) und 10 (Pf), je signiert, 15 (Pf) im waag. Paar (Attest A. Schlegel BPP), 20 (Pf) in ultramarin (Attest A. Schlegel BPP), 20 (Pf) dunkelviolettblau (signiert), 25 (Pf) (signiert) und 50 (Pf) (Attest A. Schlegel BPP), in tadelloser Erhaltung. (Mi. 2940,- €)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1A-6A (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1A-6A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,100.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10093 Briefstück (on piece) 1B-6B image

1919 Überkompletter Satz der sechs verschiedene Werte (12 Marken inklusive Farbnuancen) je mit Aufdruck in Type II jeweils gebraucht auf Briefstück, dabei zwei 5 (Pf) mit Aufdruck in violettblau bzw. rot, 10 (Pf) mit Aufdruck in violettblau, beide 15 (Pf), drei 20 (Pf) mit beiden Markenfarben und Aufdruck violettblau sowie roter Aufdruck auf violettblauer Marke, 25 (Pf) als auch 50 (Pf) jeweils in beiden Aufdruckfarben. Alle Briefstücke teils mehrfach signiert, Attest Dr. Hochstädter für die Mi. 4Baa. Die Erhaltung ist augenscheinlich tadellos. (Mi. 3380,- €)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1B-6B (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1B-6B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,050.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10094 ungebraucht (hinged) * 5 B b F image

1919 Eckrandpaar oben links der 25 (Pf), MIT und OHNE AUFDRUCK, dabei rechte Marke mit rotem Aufdruck in Type II, die linke Marke ohne Aufdruck, ungebraucht mit Falz- und Haftspuren, in tadelloser Erhaltung. Attest A. Schlegel BPP (2010): "Es ist mir bisher nur dieses eine Pärchen bekannt." (Mi. 1800,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 5 B b F (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5 B b F] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €640.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10095 gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) I b image

1919 Nicht mehr ausgegebene 2½ (Pf) olivgrau mit rotem Aufdruck in Type II, gestempelt "Deutsche Feldpost 8.1.19 9-10V", signiert "Richter". (Mi. 500,- €)

Erhaltung: gefälligkeitsgestempelt

Katalog-Nummer(n) : I b (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10096 Probedrucke (zu Mi. image
Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Katalog-Nummer(n) : Probedrucke (zu Mi. 7/16) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Probedrucke (zu Mi.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10097 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)

1915-1917 Spezialisierte Sammlung der Germania-Ausgaben der Postgebiete Ober. Ost und Polen, postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt, dabei bessere Farben, auch Randstücke u.a., fast alle besseren Marken geprüft bzw. mit Befund.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)

SOLD for €180.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10098 postfrisch (never hinged) ** 3 I image
Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 3 I (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10099 postfrisch (never hinged) ** 4 I image

1918 "Gültig 9. Armee" auf 30 (Pf) rotorange/braunschwarz im FRIEDENSDRUCK mit Seitenrand links, farbfrisch und in einwandfreier Erhaltung. Attest H. Wasels (2018) (Mi. 7000,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 4 I (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4 I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,900.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10100 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

1917-18 Spezialisierte Sammlung der Germania-Ausgaben, postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt, dabei u.a. die drei Werte der ersten Ausgabe ohne Aufdruck "M.V.i.R." und alle mit Bogenrand oben (Attest), auch bessere Farben, Randstücke, und sechs geprüfte Marken der Ausgabe für die 9. Armee, fast alle besseren Marken geprüft.

Closing..Feb-21, 01:00 AM
Allenstein
10101 gestempelt (marked) 28 K image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein

1920 3 M. schwarzviolett mit KOPSTEHENDEM AUFDRUCK, entwertet mit Brückenstempel "ALLENSTEIN 19.5.20 10-11V", farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung. Mehrfach signiert sowie Attest B. Hey BPP (2004) (Mi. -,-)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 28 K (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Poland 28 K] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €540.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10102 Paar (few) postfrisch (never hinged) ** 38 K (2) HAN image

1920 3 M. schwarzviolett im oberen, linken Eckrandpaar mit KOPSTEHENDEM AUFDRUCK und KOPFSTEHENDER HAN "H 2127.20", postfrisch mit Originalgummierung, farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Mikulski sowie Attest G. Gruber BPP (2019) EINE GROSSE ALLENSTEIN-SELTENHEIT! (Mi. -,-)

Erhaltung: Paar/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 38 K (2) HAN (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Poland 38 K (2) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,500.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10103 postfrisch (never hinged) ** I-VI image

1920 Satz der sechs unverausgabten Marken in tadellos postfrischer Erhaltung. Dabei die 40 (Pf) mit ovalem Aufdruck als Oberrandstück, alle Werte tiefst gerüft "HEY BPP". (Mi. 1500,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : I-VI (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Get Market Data for [Poland I-VI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10104 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)

1920 Spezialisierte Sammlung der Germania-Ausgaben, postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt, dabei gute Farben wie Mi. 4b, 4Ib, 13a, 18b und 19a, alle postfrisch, und andere mehr, fast alle besseren Marken geprüft bzw. Mi. 4b mit Attest.

SOLD for €210.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
Marienwerder
10105 postfrisch (never hinged) ** 17x P OR image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder

1920 50 (Pf) dunkelbräunlichlila/schwarz auf mittelchromgelb mit Bogenrand oben, tadellos postfrisch, signiert Mikulski und Klein BPP. (Mi. für postfrisch 950,- €, mit Oberrand -,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 17x P OR (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Marshall Islands 17x P OR] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10106 Briefstück (on piece) 17y image

1920 Germania 50 (Pf) dunkelgraulila/schwarz auf orangeweiß, gebraucht auf Briefstück und übergehend gestempelt "MARIENWERDER 23.5.20 2-3N (WESTPRE.) e", in einwandfreier Erhaltung. (Der Aufdruck stammt von Feld 6 der Platte VII.) Attest M. Bock BPP (Mi. 3500,- €)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 17y (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Marshall Islands 17y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,150.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10107 ungebraucht (hinged) * 19 P 2 image

1920 Probeaufdruck in rotorange auf 80 (Pf) karminrot/rotschwarz auf hellrosa, mit Bogenrand links, sauber ungebraucht und in einwandfreier Erhaltung. Signiert "KLEIN BPP" sowie ATtest M. Bock BPP (2017) (Mi. 1500,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 19 P 2 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Marshall Islands 19 P 2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €310.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10108 ungebraucht (hinged) * 21 II b image

1920 Versuchsaufdruck in roter Mediävalschrift auf unterem, linken Eckrandstück 1 M. dunkelkarminrot, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, mit vorgefaltetem, linken Rand, in einwandfreier Erhaltung. Signaturen und Eigentumszeichen rückseitig, Attest M. Bock BPP (2018) (Mi. 6000,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 21 II b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Marshall Islands 21 II b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,800.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10109 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)

1920 Spezialisierte Sammlung der Germania-Ausgaben, postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt, dabei viele bessere Typen und Untertypen, Farben, Randstücke etc., fast alle besseren Marken geprüft bzw. mit Befund.

SOLD for €500.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
Upper Silesia
10110 Briefstück (on piece) gestempelt (marked) ON 1-18 image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien

1920 "Oppelner Notausgabe": KOMPLETTER Satz von 18 Werten Germania mit "C.I.H.S."-Aufdruck, alle gebraucht, meist auf Briefstücken, dabei alle höheren Werte mit Attest oder Befund G. Gruber BPP (2002/2016), kleinere Werte signiert. Die 7½ (Pf) mit etwas ungleichmäßiger Zähnung links, sonst alle Marken in tadelloser Erhaltung. EINE GROSSE RARITÄT ALS KOMPLETTER SATZ DIESER SEHR SELTENEN MARKEN. (Mi. ca. 23.000,- €)

Erhaltung: Briefstück/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : ON 1-18 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia ON 1-18] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €5,800.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10111 Paar (few) postfrisch (never hinged) ** ON 7 F DD image

1920 "Oppelner Notausgabe" 15 (Pf) schwarzviolett im Eckrandpaar unten rechts, dabei linke Marke OHNE AUFDRUCK, rechte Marke mit DOPPELTEM AUFDRUCK, tadellos postfrisch. Gunnar Gruber BPP schreibt in seinem Attest von 2018 "Dies ist das einzige mir bekannte Markenpaar ohne und mit doppeltem Handstempelaufdruck". Außerdem Atteste von Z.S. Mikulski (1985) sowie von Dr. F. Weinberg BPP (1992). EINE GROSSE SELTENHEIT der "Oppelner Notausgabe"! (Mi. 10.000,- €)

Katalog-Nummer(n) : ON 7 F DD (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Upper Silesia ON 7 F DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
Sarre
10112 ungebraucht (hinged) * ex 1 K / 15 K image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

1920 Sieben Werte mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK in Type I, dabei 2, 3, 10, 25, 40, 50 und 75 (Pf), alle ungebraucht und teils mehrfach signiert. (Mi. 3900,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : ex 1 K / 15 K (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) ex 1 K / 15 K] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Feb-21, 01:00 AM
10113 4er (Block) postfrisch (never hinged) ** 1 I F (2) image

1920 Germania 2 (Pf) gelbgrau im Viererblock MIT UND OHNE AUFDRUCK, dabei unteres Paar mit um ca. 10 mm nach oben verschobenem Aufdruck, oberes Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch. Attest A. Burger BPP (Mi. 4000,- €)

Erhaltung: Viererblock/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1 I F (2) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1 I F (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10114 ungebraucht (hinged) * 2 a II image

1920 2½ (Pf) olivgrau mit Aufdruck in Type II, sauber und tadellos ungebraucht. Befund H. Ney BPP (Mi. 650,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 2 a II (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 2 a II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10117 Paar (few) postfrisch (never hinged) ** 3 I F I / IV image

1920 3 (Pf) dunkelockerbraun im senkrechten Oberrandpaar MIT UND OHNE AUFDRUCK, dabei obere Marke ohne Aufdruck, untere Marke mit DIAGONALEM Aufdruck, tadellos postfrisch. Sign. "A. BURGER BPP", Attest A. Braun BPP (2013) (Mi. ca. 2900,- €)

Katalog-Nummer(n) : 3 I F I / IV (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 3 I F I / IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10118 Briefstück (on piece) 5 b II image

1920 7½ (Pf) rötlichorange mit Aufdruck in Type II, gebraucht auf Briefstück und voll gestempelt "SAARBRÜCKEN 4 * (MALSTATT) a 16.5.20. 4-5N.", in einwandfreier Erhaltung. Doppelt sign. und Attest A. Burger BPP sowie Attest von A. Braun BPP (Mi. 4200,- €)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 5 b II (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 5 b II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10119 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ex 5/11 F II image

1920 Sechs Marken mit "verschobenem Aufdruck, sodass der Balken oben und die Schrift unten zu sehen ist", dabei 7½ (Pf), 2x 10 (Pf), einmal mit PF M ("S" gebrochen), und 20 (Pf.) ungebraucht sowie 15 (Pf) und 35 (Pf) postfrisch, alle signiert. (Mi. 960,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : ex 5/11 F II (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) ex 5/11 F II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10120 ungebraucht (hinged) * 7a I DD image

1920 15 (Pf) schwärzlichgrauviolett mit DOPPELTEM AUFDRUCK in Type I, ungebraucht, farbfrisch und in guter Erhaltung. Signiert "J. SAYLER" und "A. BURGER BPP". (Mi. 1000,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 7a I DD (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7a I DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10121 postfrisch (never hinged) ** 7aIII FIII image

1920 15 (Pf) hellgrauviolett mit Bogenrand oben und mit verschobenem Aufdruck in Type III, d.h. nur mit Aufdruck "Sarre" aber (fast) ohne Balken (nur in Zähnung unten noch erkennbar), tadellos postfrisch. Sign. Dr. Dub, Attest A. Burger BPP (2003) (Mi. 800,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 7aIII FIII (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aIII FIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10122 Paar (few) postfrisch (never hinged) ** 7aIII FII/III image

1920 15 (Pf) hellgrauviolett im senkrechten Oberrandpaar mit verschobenem Aufdruck in Type III, dabei obere Marke nur mit Aufdruck "Sarre" ohne Balken, die untere Marke mit Balken oben und "Sarre" unten, tadellos postfrisch. Sign. Dr. Dub, Attest A. Burger BPP (2003) (Mi. 1600,- €)

Katalog-Nummer(n) : 7aIII FII/III (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aIII FII/III] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10123 postfrisch (never hinged) ** 13 x I K image

1920 50 (Pf) dunkelbräunlichlila/schwarz auf chromgelb mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK in Type I, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung. Doppelt sign. Dr. Dub sowie Attest A. Burger BPP (2003) (Mi. 900,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 13 x I K (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 13 x I K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10124 Briefstück (on piece) 13 x I K image

1920 50 (Pf) dunkelbräunlichlila/schwarz auf chromgelb mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK in Type I, gebraucht auf Briefstück und gestempelt "ILLINGEN (Bz. TRIER) ...5.20 5-6", in einwandfreier Erhaltung. Attest A. Burger BPP (2001) (Mi. 900,- €)

Erhaltung: Briefstück

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10125 postfrisch (never hinged) ** 14 a I image

1920 60 (Pf) ROTLILA mit Aufdruck in Type I, mit Bogenrand links, tadellos postfrisch und in einwandfreier Erhaltung. Mehrfach signiert sowie Attest H. Ney BPP (2006) (Mi. 750,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 14 a I (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14 a I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10126 gestempelt (marked) 15 I K image

1920 75 (Pf) schwärzlichbläulichgrün/gelbschwarz mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK in Type I, gebraucht und gestempelt, in einwandfreier Erhaltung. Mehrfach signiert sowie Attest A. Burger BPP (2006) (Mi. 500,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 15 I K (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 15 I K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10127 postfrisch (never hinged) ** 16 I A image

1920 80 (Pf) karminrot/grauschwarz mit Aufdruck in Type I und Abart "senkrecht geteilter Balken" (PF A von Feld 93), tadellos postfrisch. Attest A. Burger BPP (1999) (Mi. 800,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 16 I A (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 I A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10128 ungebraucht (hinged) * 17 B image

1920 1 M. (lebhaft)karminrot, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit entferntem Falz, in einwandfreier Erhaltung. Attest A. Braun BPP. (Mi. 1300,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 17 B (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 17 B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10129 gestempelt (marked) 39a image

1920 Germania 60 (Pf) rotlila, Walzendruck, sauber gestempelt "(SAARBRÜCK)EN 2-* (BHF) i ... 8-9N", in einwandfreier Erhaltung. Attest A. Braun BPP (Mi. 2000,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 39a (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 39a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10130 Paar (few) postfrisch (never hinged) ** 43b(IV)/43b(V) image

1920 2.50 M. lilarot (magenta) im waagerechten Paar mit Bogenrand links und Aufdruckabart "nur ein Aufdruck auf linker Marke und zwei nahestehende, seitenverkehrte Aufdrucke auf der rechten Marke", tadellos postfrisch. Attest A. Burger BPP (2004) "Eine besondere Saarseltenheit".

Katalog-Nummer(n) : 43b(IV)/43b(V) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 43b(IV)/43b(V)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM
10131 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image

1920-1921, Spezialisierte Sammlung der Germania-Ausgaben, postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt, dabei viele bessere Typen, Untertypen, Farben, Randstücke etc., fast alle besseren Marken geprüft bzw. mit Befund oder Attest.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-21, 01:00 AM
Danzig
10132 gestempelt (marked) 11 c image
Danzig

1920 2 M. schwärzlichblau bis schwarzblau, gestempelt "ZOPPOT *(c)* 9.2.21. 3-4N.", in einwandfreier Erhaltung. Attest G. Gruber BPP (Mi. 1800,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 11 c (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 11 c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-21, 01:00 AM