Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

Sarre continued...
5770 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 128 - 133, 171 - 177 image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

1928 - 1934, Volkshilfe 40 C. bis 3 Fr., Kurzsatz von sechs Werten je sauber gestempelt und Standbilder aus Saarbrücker Kirchen 40 C. bis 5 Fr. auf fünf Briefstücken.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 128 - 133, 171 - 177 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128 - 133, 171 - 177] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5771 postfrisch (never hinged) ** 135/141 P image

1929, Volkshilfe, 40 C bis 10 Fr, Probedruckkleinbogen in blau, Attest C. Ney BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 135/141 P (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 135/141 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5772 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 153 P, 154 P, 157 P image

1931/1932, Volkshilfe und Freimarke, Probedrucke im Vorlage-Kleinbogen in der Farbe dunkellilarot, links im Bogenrand handschriftlich in Französisch "Violet N° 2", Marken einwandfrei postfrisch, im oberen und unteren Randbereich rückseitig brauner Klebestreifen (Mi€ 3.000,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 153 P, 154 P, 157 P und 160 P KlBg (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 153 P, 154 P, 157 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5773 Brief (cover) 159, 171-177 image

1932 - 1934, Flugpostmarke 5 Fr auf R-Brief ab "METTLACH (SAAR) a 13.9.34. 13." nach Buchau, rs. Ankunftsstempel und Satzbrief Standbilder aus Saarbrücker Kirchen auf R-Brief ab Saarbrücken nach München, Ankunftstempel vorder- und rückseitig, Falzreste.

Katalog-Nummer(n) : 159, 171-177 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 159, 171-177] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5774 postfrisch (never hinged) ** 161 P - 167 P image

1932, 40 c bis 5 Fr, Probedruckkleinbogen in Braun, ungezähnt, postfrisch, unsigniert, Attest Ney BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 161 P - 167 P (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 161 P - 167 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5775 postfrisch (never hinged) ** 161 SU, 162 SU, 163 image

1932, Volkshilfe, 40c, 60 c,1 Fr und 3 Fr, als ungezähnte Vorlagedrucke, postfrisch, je mit Befund Geigle sowie Attest Ney BPP für den 3 F Wert.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 161 SU, 162 SU, 163 SU, 166 SU (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 161 SU, 162 SU, 163] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5776 gestempelt (marked) 178 F image

1934, 40 C./50 C. dunkelrotkarmin, Abart "Aufdruck in Rot, zusätzlich gleicher Korrekturaufdruck in Schwarz", sauber gestempeltes Stück "NEUNKIRCHEN - (SAAR) - 24.1.35-18 - VERWENDET WOHLFAHRTSBRIEFMARKEN", links oben Eckzahnbug, ansonsten einwandfrei. Eine sehr seltene Marke! Fotoattest Ney BPP. Mi 3000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 178 F (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 178 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5777 gestempelt (marked) 178 F image

1934 Aushilfsausgabe 40 C. auf 50 C. mit Abart "Aufdruck in Rot, zusätzlich gleicher Korrekturaufdruck in schwarz", sauber gestempelt "NEUNKIRCHEN *(SAAR)1e 20.2.35. 11", in einwandfreier Erhaltung. Attest C. Ney BPP. (Mi. 3500,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5778 gestempelt (marked) 178 F image

1934, 40 C./50 C. dunkelrotkarmin, Abart "Aufdruck in Rot, zusätzlich gleicher Korrekturaufdruck in Schwarz", sauber gestempeltes Stück "NEUNKIRCHEN - (SAAR) - 24.1.35-18 - VERWENDET WOHLFAHRTSBRIEFMARKEN", rechts im obersten Zähnungsloch ein kleiner Einriss, ansonsten einwandfrei. Eine sehr seltene Marke! Fotoattest Geigle BPP. Mi 3000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5779 FDC 203 image

1934, Volkshilfe-Volksabstimmungsaufdruck, 2 Fr. karminrot als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "SAARBRÜCKEN ST.JOHANN 1.12.34" (Ersttag) nach Nürnberg mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, signiert Hoffmann BPP. Sehr seltene Variante!

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 203 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 203] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5780 postfrisch (never hinged) ** 4 U (2), P 5 image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken

1922, Freimarken 15 C mit blauem Aufdruck "DIENSTMARKE" aus der linken oberen Bogenecke und vom linken Bogenrand sowie 20 C als PROBEDRUCK mit Aufdruck in schwarz, je postfrisch.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 4 U (2), P 5 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4 U (2), P 5] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €50.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5781 gestempelt (marked) 4 b image

1922, 15 C. dunkelrötlichbraun mit Doppelaufdruck, tadellos gestempelt in einwandfreier Erhaltung.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 4 b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5782 Briefstück (on piece) 5 I K, 3 I b image

1922, 20 c dunkelblau/graugelb mit KOPFSTEHENDEM roten Aufdruck "DIENSTMARKE" zusammen mit 10 c grün auf Briefstück, entwertet "SAARBRÜCKEN 6 - * (ST.ARNUAL) * - 26.4.26", Bugspur durch beide Marken, Attest Geigle BPP.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 5 I K, 3 I b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 5 I K, 3 I b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5783 postfrisch (never hinged) ** 11 I U image

1922, 1 Fr Dienstmarke, Aufdruck in Type I, UNGEZÄHNT, postfrisch, Attest C. Ney BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 11 I U (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 11 I U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5784 postfrisch (never hinged) ** 11 II a U image

1922, 1 Fr. Dienstmarke, Aufdrucktype II, UNGEZÄHNT, postfrisch. Attest Hoffmann BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 11 II a U (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 11 II a U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5785 postfrisch (never hinged) ** 14 II U image

1923, 25 c rötlichlila, mattrötlichgelb, Aufdrucktype II, UNGEZÄHNT, postfrisch, Atteste Ney BPP und Geigle BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 14 II U (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14 II U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5786 postfrisch (never hinged) ** 14 II U image

1923, 25 c rötlichlila, mattröttlichgelb, Aufdrucktype II, UNGEZÄHNT, postfrisch, Atteste Ney BPP und Geigle BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 14 II U (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5787 ungebraucht (hinged) * 14 II U image

1923, 25 c rötlichlila, mattröttlichgelb, Aufdrucktype II, UNGEZÄHNT, ungebraucht, Befund Geigle BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5788 Ganzsache (Complete) image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Feldpost

1935, Schwedische Feldpost, Militär-Ganzsache mit K1 "SVENSKA BATALJONEN SAAR 13.1.35", adressiert nach Stockholm in guter Bedarfserhaltung. Seltenes Ganzstück! Foto-Befund Ney, BPP(2004).

Erhaltung: Ganzsache (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
Slesvig
5789 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1 P 1 - 14 P 1 image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig

1920, Ungezähnte Plattenproben auf ungummiertem Papier in den entgültigen Farben, vollständiger Satz mit 14 Werten, alle einheitlich mit linken Bogenrand. Attest Gruber BPP.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 1 P 1 - 14 P 1 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1 P 1 - 14 P 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5790 Briefstück (on piece) 1-14 image
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken

1920 Kompletter Satz von 2½ Pf. bis 10 M. mit Aufdruck "C.I.S." auf Bogen der "SLESVIG Commission Internationale Flensborg ...", jede Marke sauber und übergehend gestempelt "FLENSBURG * 1 k 14.3.20. 12-1N", jeweils rückseitig signiert "H. Witt" und "Dr. HOCHSTÄDTER BPP". (Mi. min. 3200,- €)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1-14 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1-14] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €950.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5791 Brief (cover) 4+6 image

1920 10 Pf. und 20 Pf. je mit Aufdruck "C.I.S." auf kleinem Briefkuvert nach Paris, beide entwertet mit Bahnpoststempel "HAMBURG-FLENSBURG ... 24.2.20", und rückseitig mit Ankunftstempel. Die Marke zu 20 Pf. mit Eckzahnfehler unten links, sonst ein gut erhaltener und recht seltener Bedarfsbrief.

Katalog-Nummer(n) : 4+6 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 4+6] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5792 postfrisch (never hinged) ** D6 DD image

1920: 20 Pfg dunkelgrauultramarin mit doppeltem C.I.S-Aufdruck, postfrisches Top-Stück dieser raren Marke, doppelt sign. Mikulski und Fotoattest Gruber BPP "… sehr große Schleswig-Seltenheit … In dieser Erhaltung ist es die erste Marke"! Mi -,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : D6 DD (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) D6 DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
Germany, Belgium Occupation
5793 Brief (cover) 5 PF A I; Allenstein image
Belgische Besetzung - Eupen-Portomarken

1920, 50 C grau mit Aufdruckabart 'zweites "e" in Eupen gebrochen', übergehend entwertet in EUPEN, 25.5.20, als Nachgebühr auf unzureichend frankiertem Brief mit Allenstein 2 x 5 Pf grün und 2 x 10 Pf rosakarmin, je mit Bahnpost-Ovalstpl. ALLENSTEIN-SOLDAU,..21.5.20, nach Eupen.
Adressname auf Briefumschlag ausgeschnitten, rs. Briefoberklappe entfernt, trotz der Mängel eine äußerst ungewöhnliche und wohl einzigartige Nachporto-Kombination.

Katalog-Nummer(n) : 5 PF A I; Allenstein 2 (2), 15 (2) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 5 PF A I; Allenstein] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €210.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Danzig
5794 Brief (cover) DR S9, 85 II a, 107 image
Danzig

1920, Vorläufer GERMANIA-ZUSAMMENDRUCK 15+10 Pfg. (übliche Heftchenzähnung) zusammen mit 5 Pfg. Germania und 10 Pfg. Nationalversammlung auf Brief ab "DANZIG-LANGFUHR 14.5.20" nach Wien, irrtümicherweise wurde die Gebühr nach Deutschland frankiert anstatt 80 Pfg. Auslandsporto, demzufolge mit Nachporto belegt. Kurzbefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei".

Katalog-Nummer(n) : DR S9, 85 II a, 107 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig DR S9, 85 II a, 107] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5795 Brief (cover) 105 a (2), 106 c (2) image
Danzig

1920, Vorläufer Dt.Reich Kriegsgeschädigte 10 Pfg. karminrot und 15 Pfg. violettschwarz, je zwei Werte auf R-Brief von "DANZIG MESSE 1920 25.2.20" nach Langfuhr mit rs. Ankunftsstempel vom gleichen Tag, signiert Infla-Dr.Oechsner BPP. Für einen Fernbrief wären 50 Pfg. portogenau, als Ortsbrief 5 Pfg. überfrankiert.

Katalog-Nummer(n) : 105 a (2), 106 c (2) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 105 a (2), 106 c (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5796 Brief (cover) DR 111 a, 112 a image
Danzig

1920, Vorläufer Dt.Reich Flugpost 10 Pfg. orange und 40 Pfg. grün als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "DANZIG-HEUBUDE 27.1.20" nach Zagreb mit rs. Devisenzensur. Kurzbefund Tworek BPP.

Katalog-Nummer(n) : DR 111 a, 112 a (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig DR 111 a, 112 a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5797 Ganzsache (Complete) DR P16, 84 II a, 85 image
Danzig

1920, Mitläufer Dt.Reich Ganzsachenkarte 15 Pfg. braunlila mit Zusatzfrankatur Germania+Danzig portogerecht ab "DANZIG 20.7.20 7-8" nach Ange/Schweden mit rs. ausführlichem Bedarfstext. Die Karte stammt aus der ersten Briefkastenleerung des 20.Juli, dem Tag, an dem die bis dahin verwendeten Dt.Reich-Marken ihre Gültigkeit verloren, und wurde noch anerkannt. Fotoatteste Kniep BPP (1983) und Dr.Oechsner BPP "einwandfrei" (2005). Eine seltene und attraktive Mitläufer-Frankatur!

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : DR P16, 84 II a, 85 IIa, 102, Danzig 3 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig DR P16, 84 II a, 85] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5798 Brief (cover) DR 112 a, 119, 110 c image
Danzig

1920, portogerechte Mitläufer-Kombinationsfrankatur Dt.Reich-Danzig incl. drei seltenen Marken 5 Pfg. Bayern-Abschied, 40 Pfg. Flugpost und 30 Pfg. Nationalversammlung auf eingeschriebenem Brief von "OLIVA 15.7.20" an Postlageradresse in Danzig mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag. Fotoattest Dr.Oechsner BPP "einwandfrei". Sehr seltene Verwendung von gleich zwei seltenen Dt.Reich-Marken!

Katalog-Nummer(n) : DR 112 a, 119, 110 c u.a. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig DR 112 a, 119, 110 c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5799 Brief (cover) DR 91, 114, Danzig 4 image
Danzig

1920, Mitläufer Dt.Reich 50 Pfg. Germania und 1.50 Mark Reichspostgebäude zus. mit Danzig 20 Pfg. blau auf überfrankiertem R-Brief von "DANZIG-LANGFUHR 15.6.20" nach Bern/Schweiz mit rs. Ankunftsstempeln 18.6. Fotobefund Gruber BPP "einwandfrei".

Katalog-Nummer(n) : DR 91, 114, Danzig 4 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig DR 91, 114, Danzig 4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5800 Brief (cover) 11 HAN A image
Danzig

1920, 2 Mark dunkelkobaltblau im waagerechten Eckrand-3er-Streifen mit HAN "3374.20 5" auf überfrankiertem Trübsbach-Eilboten-R-Brief von "ZOPPOT 15.3.21" nach Chemnitz mit rs. Ankunftsstempel 17.3.21, signiert Kniep BPP mit Farbbezeichnung "b".

Katalog-Nummer(n) : 11 HAN A (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 11 HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5801 Brief (cover) 12 a (2), 12 b (2) image
Danzig

1920, 2.50 Mark rosalila und lilarot, zwei Farben je im waagerechten Paar auf zwei überfrankierten Trübsbach-Eilboten-R-Briefen von "ZOPPOT 15.3.21" bzw. "14.2.21" nach Chemnitz mit rs. Ankunftsstempeln, signiert Infla bzw. Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei".

Katalog-Nummer(n) : 12 a (2), 12 b (2) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 12 a (2), 12 b (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5802 postfrisch (never hinged) ** 12c + 13b image
Danzig

1920 Zwei seltene Farbnuancen postfrisch, mit 2,50 M. in ROSAKARMIN (gepr. Soecknick BPP u.a.) sowie 3 M. in SCHWARZGRAUVIOLETT (Befund G. Gruber BPP), in tadelloser Erhaltung. (Mi. 1000,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 12c + 13b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 12c + 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5803 gestempelt (marked) 12 c image
Danzig

1920, Freimarken 2.50 Mark rosakarmin echt und zeitgerecht entwertet "ZOPPOT b 3.3.21", signiert Infla-Hochkeppler sowie Fotoattest Soecknick BPP "einwandfrei". Mi. 900,- €.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 12 c (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 12 c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5804 gestempelt (marked) 12 c image
Danzig

1920, Freimarke 2,50 M. in der seltenen Farbe ROTKARMIN mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG *5c 19.10.20. 12-1N.", 'echt und einwandfrei', Fotoattest Soecknick BPP, (Mi.€ 900,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5805 Brief (cover) 13 (4) image
Danzig

1920, 3 Mark violettschwarz im 4er-Block auf überfrankiertem Trübsbach-Eilboten-R-Brief von "ZOPPOT 21.11.20" nach Chemnitz mit rs. Ankunftsstempel 24.11.20. Kurzbefund Dr.Oechsner BPP "einwandfrei".

Katalog-Nummer(n) : 13 (4) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 13 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5806 Briefstück (on piece) 13 b image
Danzig

1920, Freimarken 3 Mark schwarzgrauviolett auf Briefstück echt und zeitgerecht entwertet "DANZIG Sch.A. a 20.7.20", signiert Infla-Kniep BPP sowie Fotoattest Soecknick BPP "einwandfrei". Mi. 1.200,- €.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 13 b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 13 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5807 Brief (cover) 15 B (2) image
Danzig

1920, 5 Mark grünschwarz/karmin im senkrechten Eckrandpaar rechts oben auf überfrankiertem Trübsbach-Eilboten-R-Brief von "ZOPPOT 6.12.20" nach Chemnitz mit rs. Ankunftsstempel 8.12.20, signiert Zirkenbach.

Katalog-Nummer(n) : 15 B (2) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 15 B (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5808 Brief (cover) 15 B (2) image
Danzig

1920, 5 Mark grünschwarz/karmin im senkrechten Paar auf überfrankiertem Trübsbach-Eilboten-R-Brief von "ZOPPOT 2.10.20" nach Chemnitz mit rs. Ankunftsstempel 5.10.20, signiert Kniep BPP sowie Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei".

Katalog-Nummer(n) : 15 B (2) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5809 Brief (cover) 23 AF III, 22, 25 image
Danzig

1920, 20 Pfg. violettblau mit Aufdruckfehler III zus. mit 15 Pfg. bläulichviolett und 75 Pfg. grünblau/schwarz als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "DANZIG-LANGFUHR 21.8.20" nach Leipzig mit Devisenzensur und vs./rs. Zoll-Klebezetteln, signiert Infla und Soecknick BPP.

Katalog-Nummer(n) : 23 AF III, 22, 25 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 23 AF III, 22, 25] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €72.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM