Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

5570 ungebraucht (hinged) * 39IIAIIa image
Deutsch-Ostafrika

1905/20, Schiff mit Wz., 3 R., Kriegsdruck, gez. 26:17, Mittelstück der Type II, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, eine seltene Marke, Foto-Attest Jäschke-Lantelme BPP (2008), Mi 900,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 39IIAIIa (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 39IIAIIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5571 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) III - V image
Deutsch-Ostafrika

1916 Aushilfs- sog. WUGA-Marken 2½ H. im Typenpaar I+II, 7½ H. in Type I sowie im Typenpaar I+II und die 1r., alle ungebraucht in typischer, teils leicht fleckiger Erhaltung, teils mit Altsignaturen. (Mi. 2130,- €)

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : III - V (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa III - V] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5572 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Paar (few) V image
Deutsch-Ostafrika

1916, linkes Randpaar 1 Rupie graurot der nicht verausgabten sog. WUGA-Ausgabe, Attest Steuer.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/Paar

Katalog-Nummer(n) : V (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa V] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5573 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) V image
Deutsch-Ostafrika

1916, WUGA, 1 R. graurot, ungebraucht, in üblicher Beschaffenheit, sign. Pfenninger, Mi 1700,-

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : V (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5574 ungebraucht (hinged) * 17, SG M 17 image
Deutsch-Ostafrika - Britische Besetzung (Mafia)

1915: Deutsch-Ostafrika 45 H. karmin/schwarz mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violett, ungebraucht mit vollem Originalgummi, signiert "Hoffmann-Giesecke". Attest Scheller. ÷ 1915: German East Africa 45 H. mauve/black, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in black, mint with full original gum, signed "Hoffmann-Giesecke". Certificate Scheller.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 17, SG M 17 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 17, SG M 17] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €4,500.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5575 Ganzsache (Complete) P5 image
Deutsch-Ostafrika - Ganzsachen

1899, Ganzsachenkarte 3 P. auf 5 Pfg. grün bedarfsgebraucht mit viel Text (in Kurzschrift) von "DAR-ES-SALAAM 12.11.99" nach Böhen/Kgr.Bayern mit vs. Ankunftsstempel 17.12., einen Tag später nachfrankiert mit 5 Pfg. (Eckfehler) und weitergeleitet nach Sontheim mit Ankunftsstempel 18.12., Karte mit einigen unauffälligen Beförderungsspuren. Interessante und nicht häufige Kombination!

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P5 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa P5] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5576 Ganzsache (Complete) image
Deutsch-Ostafrika - Besonderheiten

1915 (23.8.), RUANDA DEUTSCH-OSTAFRIKA auf 7 1/2 Heller GA-Kte aus "Kirinda"
(15.8.) nach Riggenberg/Schweiz (Ank.Stpl. vom 22.9.19 !!) mit seltener Lokalzensur
(Dienstsiegel des Kais.Residenten von Ruanda + handschriftl. Zensurparaphe) und
roter Postzensur "Zensur passiert * Deutsch-Ostafrika *"

Erhaltung: Ganzsache (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €1,050.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
German Southwest Africa
5577 Ansichtskarte (Picture postcard) 2 (2) image
Deutsch-Südwestafrika

1899 Destination IRLAND: Ansichtskarte ("Gruss aus ..." mit Elefanten) gebraucht nach Rosefield, Blackrock, Dublin in Irland, frankiert mit Paar 5 Pf. grün gestempelt "SWAKOPMUND 20/6 99". Die Karte leicht fleckig und Falzspuren bildseitig, sonst in guter Erhaltung. Eine seltene Detsination aus den deutschen Kolonien.

Erhaltung: Ansichtskarte

Katalog-Nummer(n) : 2 (2)

Get Market Data for [German Southwest Africa 2 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5578 Ansichtskarte (Picture postcard) 3 (2) image
Deutsch-Südwestafrika

1898/99 Zwei Lithokarten nach Deutschland, dabei Karte "Gruss aus DSWA" von Gibeon 1898 nach Wettin, weitergeleitet nach Donndorf sowie Karte "Gruss aus ..." 1899 von Otjimbingue in die Nähe von Reichelsheim im Odenwald, beide frankiert mit 10 Pf.und den entsprechenden Stempeln. Die Karten mit leichten Flecken bzw. Knittern, soweit aber gute Bedarfserhaltung, erste Karte signiert Zenker.

Erhaltung: Ansichtskarte

Katalog-Nummer(n) : 3 (2)

Get Market Data for [German Southwest Africa 3 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5579 Brief (cover) ex 4/25 image
Deutsch-Südwestafrika

1901/1908, 3 Einschreibebriefe mit verschiedenen Frankaturen aus MARIENTAL (Orstname auf E.-Zettel handschriftlich eingetragen, Umschlag oben etwas verkürzt), aus WINDHUK (Orrtsname auf E.-Zettel eingestempelt) und aus KALKFELD (Aufgabestempel ohne Jahr). Teils etwas Gebrauchsspuren, jedoch interessantes Trio.

Katalog-Nummer(n) : ex 4/25 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa ex 4/25] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5580 ungebraucht (hinged) * I-II image
Deutsch-Südwestafrika

1897, Adler, 25 Pfg. und 50 Pfg., zwei ungebrauchte Prachtstücke, gepr. Grobe, Mi 560,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : I-II (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa I-II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5581 gestempelt (marked) 5bI image
Deutsch-Südwestafrika

1898, Überdruck-Ausgabe, 3 Pfg. mit Plattenfehler I, sauber gestempelt, Mi 240,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 5bI (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa 5bI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5582 Ansichtskarte (Picture postcard) 6 image
Deutsch-Südwestafrika

1900 Post von DSWA nach TOGO: Ansichtskarte (Gross-Windhoek + Gouverneur Major Leutwein) gebraucht von Windhoek nach Klein-Popo im Togo-Gebiet, frankiert mit 5 Pf. grün gestempelt "WINDHOEK DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA 23/10 00", mit Transitstempeln von Agou (7.11.), Colonou (10.11.), Poutnovo (13.11.), Grand Popo (17.11.) und Ouidan (18.11. bildseitig), alle Dahomey, sowie Laiton (15.11.). Karte links etwas bügig, sonst aber in guter Erhaltung. Eine seltene Post von Kolonie zu Kolonie.

Erhaltung: Ansichtskarte

Katalog-Nummer(n) : 6

Get Market Data for [German Southwest Africa 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5583 Ansichtskarte (Picture postcard) 7 (2) image
Deutsch-Südwestafrika

1899/1900 Zwei attraktive Lithokarten, dabei Karte "Ansichten von Nama-Land" 1899 von Windhoek nach Pasing, und Karte "Kongostaat und Kongostreit von Mittelafrika - Das Innere der Station Vivi" 1900 von Swakopmund nach Lienz in Österreich.

Erhaltung: Ansichtskarte

Katalog-Nummer(n) : 7 (2)

Get Market Data for [German Southwest Africa 7 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5584 gestempelt (marked) 9 image
Deutsch-Südwestafrika

1899 25 Pf. orange gebraucht mit Stempel "(SWAKOP)MUND 3/2 00", in sehr guter Erhaltung. Eine seltene Entwertung vor Juni 1900! Signiert "Richter" und "Gebr. Senf Leipzig". (Mi. 1300,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 9 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5585 Ganzsache (Complete) P2, ex 11/13 image
Deutsch-Südwestafrika

1901, 2 Einschreibe-Postkarten mit Zusatzfrankaturen von KUBUB und RAMANSDRIFT, beide vom Juli 1901, über Kapstadt gelaufen (auf beiden Karten vorder- oder rückseitig der Einschreibe-Stempel von Kapstadt im Transit).

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P2, ex 11/13 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa P2, ex 11/13] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5586 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) 14, 25 image
Deutsch-Südwestafrika

1902/1914 Zwei Inlandsbelege, mit Brief der doppelten Gewichtsstufe 1902 als Portopflichtige Dienstsache des Kais. Gerichts Windhoek nach Rehoboth, frankiert mit 20 Pf. (Umschlag rechts verkürzt, Mittelbug, Ank.stempel rückseitig) sowie Ansichtskarte 1912 von Lüderitzbuch an eine Polizeistation AUS.

Erhaltung: Brief/Ansichtskarte

Katalog-Nummer(n) : 14, 25

Get Market Data for [German Southwest Africa 14, 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5587 Brief (cover) 15, 25 image
Deutsch-Südwestafrika

1908, Einschreibebrief mit 5 Pf und 25 Pf Kaiseryacht, Stempel OTJOSONJATI, nach Deutschland.

Katalog-Nummer(n) : 15, 25 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa 15, 25] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5588 Brief (cover) 20 (2), 17 image
Deutsch-Südwestafrika

1906, Schiffszeichnung o.Wz. 1 Mark rot, zwei Werte, sowie 40 Pfg. karmin/schwarz auf vollständiger Paketkarte (Mittelfaltung) von "SWAKOPMUND 27.7.06" nach Flensburg mit rs. Transit- und Ankunftsstempeln Hamburg+Flensburg 23.8.06. Ein Wert 1 Mark mit leichter Randklebung (ohne die Zähnung zu beeinträchtigen) und einer unauffälligen Fehlstelle oben links, gesamthaft gute und attraktive Bedarfserhaltung!

Katalog-Nummer(n) : 20 (2), 17 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa 20 (2), 17] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5589 Brief (cover) 20, 21, 22, 23 image
Deutsch-Südwestafrika

1902, 4 Einschreibebriefe mit 1, 2, 3 und 5 M Kaiseryacht, alle mit Stempel OMARURU, nach Nürnberg. Vorderseitig geringer Stempelspiegel, Marken nicht betroffen.

Katalog-Nummer(n) : 20, 21, 22, 23 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa 20, 21, 22, 23] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €210.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5590 postfrisch (never hinged) ** 29B image
Deutsch-Südwestafrika

1906/19, Schiff mit Wz., 1 Mk., gez. 25:17, postfrisches Prachtstück, Mi 320,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 29B (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa 29B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5591 postfrisch (never hinged) ** 29 B - 32 B image
Deutsch-Südwestafrika

1906-19 Die 4 Markwerte je mit 25:17 Zähnungslöchern, alle postfrisch, dabei 2 M. mit Bogenrand unten sowie 5 M. mit Bogenrand rechts und Befund M. Jäschke-Lantelme BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 29 B - 32 B (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa 29 B - 32 B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5592 Brief (cover) 32 image
Deutsch-Südwestafrika

1907, Einschreibebrief mit 5 M Kaiseryacht vom linken Bogenrand, Stempel OKASISE, nach Leipzig. Geringe Gebrauchsspuren und zwei kleine Falzreste rückseitig.

Katalog-Nummer(n) : 32 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa 32] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5593 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) image
Deutsch-Südwestafrika

1901/1913 Vier interessante Belege, mit 1.) Lithokarte 1901 von Swakopmund nach Frankfurt, 2.) Lithokarte 1911 von Seeheim nach USA (bildseitig frankiert, 2 Nadellöcher), 3.) Ansichtskarte Deutsch-Ostafrika 1911 von Daressalam nach Deutschland und 4.) Brief als Drucksache 1913 von Windhoek nach Deutschland.

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5594 Ganzsache (Complete) VK3, P2, P5, P13 image
Deutsch-Südwestafrika - Ganzsachen

1898/1906 Vier verschiedene, gebrauchte Ganzsachen, dabei 1.) Kartenbrief Krone/Adler 10 Pf. des Deutschen eiches 1898 von Omaruru nach Dömitz, Deutschland, signiert Bothe 2.) GA-Karte 10 Pf. gebraucht 1899 von Keetmanshoop nach Daressalam über Bagamoyo und Durban, 3.) Karte 5 Pf. 1900 von Marienthal (30.3.) nach Kleinfurra (26.5. oder 26.6.) über Gibeon (10.4.), (Anm. auf der Karte: "Weekly Messenger Post Kalkfontein-Marienthal-Gibeon") und 4.) Karte zu 5 Pf. 1906 von Usakos nach Windhoek über Okahandja, jeweils mit den entsprechenden Stempeln.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : VK3, P2, P5, P13

Get Market Data for [German Southwest Africa VK3, P2, P5, P13] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5595 Ganzsache (Complete) P 16 A image

1900 Antwortkarte der Ganzsachendoppelkarte 10+10 Pf. gebraucht von Tanga, Deutsch-Ostafrika nach Berlin, gestempelt "TANGA 23/6 04" und mit Ankunftstempel vorderseitig, ohne Text rückseitig, in guter Erhaltung. Sign. Czimmek BPP

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 16 A (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa P 16 A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5596 Ganzsache (Complete) PP 4 + Mi. 8 image

1902 Privatganzsache 5 Pf. mit rückseitigem, illustriertem Zudruck "Zweite Landwirtschaftliche Ausstellung in Windhoek am 20. u. 21. Juni 1902", gebraucht nach New York City, zusätzlich frankiert mit gleicher 5 Pf. und entwertet "HOHEWARTE DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA 22/6 02", mit Ankunftstempel bildseitig. Die Karte oben mit einem Fleck, soweit aber in guter Erhaltung.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PP 4 + Mi. 8

Get Market Data for [German Southwest Africa PP 4 + Mi. 8] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5597 Ansichtskarte (Picture postcard) 25 image
Deutsch-Südwestafrika - Stempel

1912, "OKAUKWEJO 28.11.12", klarer Abschlag auf Ansichtskarte "D.S.W.Afrika. Eingeborene b.Neu-Barmen." nach Heidelberg.

Erhaltung: Ansichtskarte

Katalog-Nummer(n) : 25 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German Southwest Africa 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5598 Ganzsache (Complete) Brief (cover) image

1915 South African Field Post in SWA: Four different Field Post datestamps (FPO 4 (one with centred "4", a second with "4" off center, 5 and 6) on three picture postcards (German SWA) and one postal stationery letter card from Windhuk, with various censor marks, one with cancelled tax h/s "T/20c.", in slightly mixed condition.

Erhaltung: Ganzsache/Brief (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5599 Brief (cover) image
Deutsch-Südwestafrika - Besonderheiten

1906, "Von der Feldpost unbestellbar zurückgekommen / Marine-Postbüreau", gelber Klebezettel nebst violettem L4 "Empfänger ist nach Deutschland zurückgekehrt Heimatadresse unbekannt Marine-Postbureau" rs. auf eingehendem Brief ab Apolda 10.10.06 (fleckig) an Feldpostadresse in DSWA, am 29.4.07 retour mit Eingangsstempel/-vermerk.

Erhaltung: Brief (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Cameroon
5600 gestempelt (marked) V40II image
Deutsche Kolonien - Kamerun-Vorläufer

1887, Pfennig-Ausgabe, 5 Pfg., zwei Exemplare mit kleinen Qualitätseinschränkungen, Stempel KAMERUN 12/11/87 bzw. VIKTORIA, sign. Pauligk bzw. Bothe, Mi 600,-, Dr. Steuer für den Viktoria-Stempel 6fach

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : V40II (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Cameroons V40II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5601 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) V42b,c,44d image

1888, Pfennig-Ausgabe, 20 Pfg., drei Einzelstücke, dabei Briefstück sowie 50 Pfg. dunkelgraugrün, zwei Einzelstücke, alle mit Stempel KAMERUN, dabei drei Exemplare ohne Jahreszahl, meist Pracht, die 50 Pfg. gepr. Bothe BPP, Mi 760,-

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : V42b,c,44d (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Cameroons V42b,c,44d] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5602 gestempelt (marked) Paar (few) V44b image

1888 Pfennig-Ausgabe, 50 Pfg. oliv, waagerechtes Paar, sauberer Stempel KAMERUN 15/5/88, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi 360,- +

Erhaltung: o (gestempelt)/Paar

Katalog-Nummer(n) : V44b (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Cameroons V44b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5603 Briefstück (on piece) Paar (few) V44b image

1890, Pfennig-Ausgabe, 50 Pfg., waagerechtes Paar auf Briefstück, Stempel KAMERUN 6/1/90, gepr. Bothe BPP, Dr. Steuer BPP, Mi 360,-

Erhaltung: Briefstück/Paar

SOLD for €60.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5604 Briefstück (on piece) V37e image

1896, 2 Mk., auf Paketkartenbriefstück, Stempel KRIBI, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Dr. Steuer BPP, Mi 200,-, Dr. Steuer 3fach

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : V37e (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Cameroons V37e] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5605 Briefstück (on piece) V37e(3) + V50c(3) image

1895 Senkr. Dreierstreifen 2 M. braunpurpur zusammen mit senkr. Paar und Einzelstück der 50 Pf. mattrosabraun auf Briefstück eines übergewichtigen Leinenbriefes, sauber entwertet "KAMERUN 7 6 95", in tadelloser Erhaltung. Signiert und Attest R.F. Steuer BPP.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : V37e(3) + V50c(3) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Cameroons V37e(3) + V50c(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5606 Briefstück (on piece) V47c image

1895, Adler, 10 Pfg. mittelkarminrot, auf Paketkartenbriefstück, Stempel KAMERUN 3/8/95, gepr. Dr. Steuer BPP, Mi 450,-

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : V47c (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Cameroons V47c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5607 Brief (cover) V47 (2), V48 (2) image

1897, Einschreibebrief mit Krone/Adler 10 Pf (2) und 20 Pf (2) nach Leipzig, Stempel KRIBI (7/2/92). Etwas Patina und Gebrauchsspuren, geringe Öffnungsmängel, eine Marke Eckfehler.

Katalog-Nummer(n) : V47 (2), V48 (2) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Cameroons V47 (2), V48 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5608 gestempelt (marked) 19 image
Deutsche Kolonien - Kamerun

1900 Kaiseryacht 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, entwertet mit zwei sauberen Abschlägen des Brückenstempels "DUALA 25.10.12", in sehr guter Erhaltung. Tiefst geprüft Eibenstein BPP. (Mi. 600,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 19 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Cameroons 19] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5609 Brief (cover) 19 image
Deutsche Kolonien - Kamerun

1906, Einschreibebrief mit der 5 M Kaiseryacht aus der linken unteren Bogenecke, Stempel DUALA, nach Metternich bei Koblenz. Geringe Papierreste rückseitig. Signiert EBEL.

SOLD for €340.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM