803 |
52 |
52 4c. gris, 2
ex. obl. TYPO et ETOILE 1, TB/TTB (Image)
Get Market Data for [France 52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 60 Cat. Value : 210 €
SOLD for €63.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
804 |
52 |
52 4c. gris,
obl. càd VERSAILLES ASSEMBLEE NATLe s. Journal entier l'UNIVERS du 16/1/75, RR et Superbe (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
805 |
52 |
52 4c. gris,
obl. càd T18 St BRIEUC 2/11/75 s. Journal entier L'ARMORIQUE, Superbe (Image)
Minimum Bid € 135
SOLD for €142.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
806 |
52 |
52 4c. gris,
obl. càd T18 ST BRIEUC 29/5/76 seul s. Journal entier l'ARMORIQUE, TTB (Image)
Minimum Bid € 100 Cat. Value : 425 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
807 |
53 |
53a 5c. vert sur
blanc, BLOC de 4 très bien centré, la paire sup. est *, TB. Br (Image)
Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400 Cat. Value : +1450 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
808 |
53 |
53a 5c. vert sur
blanc, TB (Image)
Minimum Bid € 75 Cat. Value : 325 €
SOLD for €79.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
809 |
53 |
53 5c.
vert-jaune sur azuré, obl. càd BOURBONNE-LES-BAINS 8/1/75 seul s. bande avec carte de visite, port local, RR ainsi, Superbe (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
810 |
53 |
53 et 59, 5c. et
15c. en PAIRES obl. ETOILE 8 s. LSC, càd R. d'Antin 9/12/72, arr. MUHLHAUSEN, TTB (Image)
(Image2)
Minimum Bid € 50
SOLD for €85.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
811 |
53 |
53, 59 et 60A (2)
obl. ETOILE 24 R. de Cléry s. Env., TB (Image)
Minimum Bid € 70
SOLD for €82.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
812 |
53 |
N°53 et 54, 5c. et
10c. obl. GC 3949 s. CP, càd T17 THONON 30/3/76, arr. GENEVE, TTB (Image)
(Image2)
Minimum Bid € 40
SOLD for €53.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
813 |
53 |
53 et 56, 5c. vert
et 30c. brun, les 2 en PAIRE, obl. GC 2286 s. Env. CHARGE, càd T17 MAXEY-S-VAISE 11/12/75, collecteur au verso et càd Suisse AMBULANT 12/12 pour NEUVEVILLE Canton de Berne, TTB
(Image) (Image2)
Minimum Bid € 275
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
814 |
53 |
53, 55 et 57, 5c.,
15c. et 80c., obl. ANCRE s. LSC, càd LIGNE J PAQ. FR. N°2 5/6/75, pour BUENOS AYRES, TTB (Image)
Minimum Bid € 600
SOLD for €630.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
815 |
53 |
53 et 59 obl. GC
2964 s. LAC, càd T17 PONTARLIER 18/3/74, port frontalier pour COUVET 18/3, TB (Image)
(Image2)
Minimum Bid € 50
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
816 |
54 |
54 10c. brun sur
rose, très frais, TB. C et Br (Image)
Get Market Data for [France 54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
817 |
54 |
54 10c. brun sur
rose, BLOC de 4, inf. trace d'adh. mais néanmoins très frais et TTB, certif. Robineau (Image)
Minimum Bid € 1,200 Cat. Value : 3750 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
818 |
54 |
54 10c. brun sur
rose, bon centrage, TB (Image)
Minimum Bid € 200 Cat. Value : 750 €
SOLD for €200.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
819 |
54 |
54 10c. brun sur
rose, PAIRE obl. càd R. Taitbout en ROUGE, TB (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
820 |
55 |
55 15c. bistre,
nuance claire, TB. C (Image)
Get Market Data for [France 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200 Cat. Value : 725 €
SOLD for €210.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
821 |
55 |
55 15c. bistre,
obl. GC 807 s. LAC, càd T17 BORDEAUX LA BASTIDE 11/12/74, TB (Image)
Minimum Bid € 30
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
822 |
55 |
55 15c. bistre
BANDE de 3 obl. càd T17 BORDEAUX 23/2/75 s. papiers d'affaires, TB (Image)
Minimum Bid € 25
Closing..Feb-27, 06:00 PM |