CERES 1849 (148) continued...
61 |
3 |
3 20c. noir sur
jaune, obl. càd T15 LYON 4 JANV 49 s. petite LSC, arr. AMBERIEUX 4/1, TB. C (Image)
(Image2)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
62 |
3 |
3 20c. noir sur
jaune, obl. GRILLE s. LAC, càd BUREAU CENTRAL 12 JANV 49 en NOIR, ind. 35, utilisation PRECOCE de la Grille, combinaison RR, TB, certif. JF Brun (Image) (Image2)
Minimum Bid € 2,250
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
63 |
3 |
3 20c. noir sur
jaune, PAIRE obl. GRILLE s. LAC, càd Paris 10/11/49, TTB (Image)
Minimum Bid € 125
SOLD for €131.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
64 |
3 |
3 20c. noir sur
jaune, PAIRE obl. GRILLE s. LAC, càd T15 PARIS 20/1/50, TB/TTB (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
65 |
3 |
3 20c. noir sur
jaune, BANDE de 5 (5 amorces de voisins en bas) obl. GRILLE (lourde) sur devant, càd T13 LILLE 3/11/49, TB (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
66 |
3 |
3 20c. noir sur
jaune, 2 PAIRES obl. GRILLE s. LAC, càd T15 BOURGES 18/5/50, poids 18 g donc TRIPLE port à 3g. près, on ne plaisante pas à cette époque là. Taxe 2 pour lettre insuffisamment affr., soit 1f. - 80c., TB, C et S (Image)
Minimum Bid € 750
SOLD for €788.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
67 |
3 |
3a 20c. noir sur
blanc, obl. GRILLE s. Env., càd T15 BAYONNE 11/8/50 et Taxe Plume 05, tarif 25c. depuis le 1/7, TTB C (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
68 |
3 |
3a 20c. noir sur
blanc, lég. effl., obl. càd T13 répété à côté FREJUS 1 JANV 1849 s. LAC, grande RARETE Superbe. C (Image) (Image2)
Minimum Bid € 15,000
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
69 |
3 |
3a 20c. noir sur
blanc, 2 ex. obl. GRILLE s. LSC, càd ALGER 10/2/49, passage Marseille 13/2 pour NANTUA, TB. S (Image)
Minimum Bid € 100
SOLD for €105.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
70 |
3 |
3b 20c. noir sur
CHAMOIS, obl. GRILLE s. LAC, càd T13 RIBERAC 4/6/50, TTB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 250
SOLD for €273.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
71 |
3 |
3b 20c. noir sur
CHAMOIS, obl. GRILLE s. LSC, càd T15 MARSEILLE 31/8/(49), TB (Image)
Minimum Bid € 120 Cat. Value : 400 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
72 |
3 |
3c 20c.
GRIS-NOIR, obl. GRILLE s. LSC, càd T15 MOISSAC et Cursive 85/BOURG-DE-VISA, TB, certif. Calves (Image) (Image2)
Minimum Bid € 400
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
73 |
3 |
3c 20c.
GRIS-NOIR, obl. GRILLE s. Env., càd T15 FONTAINEBLEAU 7/10/49, TB. C (Image)
Minimum Bid € 225 Cat. Value : 800 €
SOLD for €236.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
74 |
3 |
3h 20c. noir
INTENSE sur blanc obl. GRILLE s. LAC datée de BONN (Allemagne) le 24/4/50, confiée et mise à la boite à Paris, càd du 26/4 et APRES LE DEPART, arr. Blois 27/4, RR et TB
Minimum Bid € 900
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
75 |
3 |
3h 20c. noir
INTENSE, obl. GRILLE s. LAC, càd T15 NANTES 5/1/50, TB (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
76 |
3 |
3i 20c. GRIS,
obl. GRILLE s. LSC, càd T15 TARASCON-S-ARIEGE 25/1/50, TTB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 800 Cat. Value : 3350 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
77 |
4 |
4 25c. bleu,
très belle gomme, TB. C et Br (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,500 Cat. Value : 8800 €
SOLD for €2,733.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
78 |
4 |
4a 25c. bleu
foncé, TB. C (Image)
Minimum Bid € 3,000 Cat. Value : 9250 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
79 |
4 |
4a 25c. bleu
foncé, fort pli, aspect TB (Image)
Minimum Bid € 600 Cat. Value : 9250 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
80 |
4 |
4a 25c. bleu
foncé, neuf sans gomme, TB. C (Image)
Minimum Bid € 500 Cat. Value : 3000 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |