583 |
40 |
40B 2c.
brun-rouge clair R II, obl. càd, TB (Image)
Get Market Data for [France 40] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 90 Cat. Value : 400 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
584 |
40 |
40B 2c.
brun-rouge, R II, obl. càd T17 du 1/2/71, frappe légère, TTB (Image)
Minimum Bid € 100 Cat. Value : 400 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
585 |
40 |
40B 2c.
brun-rouge, R II, obl. PC du GC 702, frappe Superbe, TTB (Image)
Minimum Bid € 150 Cat. Value : 450 €
SOLD for €177.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
586 |
40 |
40B 2c.
brun-rouge, R II, nuance pâle, PAIRE obl. GC, TB/TTB (Image)
Minimum Bid € 250 Cat. Value : 800 €
SOLD for €263.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
587 |
40 |
40Ba 2c.
ROUGE-BRIQUE, R II, très jolie nuance proche de foncé, obl. càd T17 CAEN 11/4/71, petit pli horiz. mais grandes marges et aspect TTB. C (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
588 |
40 |
40Ba 2c.
rouge-BRIQUE clair, obl. GC, TB (Image)
Minimum Bid € 200 Cat. Value : 900 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
589 |
40 |
40Bb 2c. MARRON R
II, très jolie nuance, obl. GC 4034 de TROYES, TTB. C (Image)
Minimum Bid € 450 Cat. Value : 1500 €
SOLD for €614.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
590 |
40 |
40Bb 2c. MARRON R
II, obl. càd léger, grandes marges, inf. pelurage marge sup., sinon TTB (Image)
Minimum Bid € 180 Cat. Value : 1500 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
591 |
40 |
40Bc 2c. CHOCOLAT
FONCE, R II, obl. GC léger, Superbe nuance, TTB (Image)
Minimum Bid € 1,200 Cat. Value : 4250 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
592 |
40 |
40Bd 2c.
brun-rouge foncé, R II, obl. GC 1784, frappe légère, belles marges, TTB. C (Image)
Minimum Bid € 150 Cat. Value : 380 €
SOLD for €181.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
593 |
40 |
40Bd 2c.
brun-rouge foncé, R II, obl. GC, TB. C (Image)
Minimum Bid € 90 Cat. Value : 380 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
594 |
40 |
40Bd 2c.
brun-rouge, foncé R II, BLOC de 6, Pos. 13/15 et 3/5, obl. càd T16, N°13 et 15 un point de pelurage mais néanmoins RR ainsi, TTB. J (Image)
Minimum Bid € 1,500
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
595 |
40 |
40Bf 2c.
ROUGE-BRIQUE FONCE, R II, obl. càd, TB. C (Image)
Minimum Bid € 450 Cat. Value : 1700 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
596 |
40 |
40Bf 2c.
ROUGE-BRIQUE FONCE, obl. GC, nuance certifiée Calves, TB (Image)
Minimum Bid € 300 Cat. Value : 1700 €
SOLD for €315.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
597 |
40 |
40Bg 2c.
CHOCOLAT, R II, obl. GC, nuance certifiée JF Brun, TB (Image)
Minimum Bid € 325 Cat. Value : 1100 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
598 |
40 |
40Bg 2c.
CHOCOLAT, R II, BLOC de 4 obl. càd T17 St OMER 24/3/71, pièce Superbe (Image)
Minimum Bid € 3,400
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
599 |
41 |
41B 4c. gris, R
II, très frais, TTB. J (Image)
Get Market Data for [France 41] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 175
SOLD for €223.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
600 |
41 |
41A 4c. gris, R
I, gomme craquelée mais grande fraîcheur, TB, certif. Scheller (Image)
Minimum Bid € 1,700 Cat. Value : 5500 €
SOLD for €1,964.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
601 |
41 |
41Aa 4c.
gris-jaunâtre, R I, Pos. 4, bdf, petit aminci dans la partie supérieure mais aspect TTB (Image)
Minimum Bid € 750 Cat. Value : 5500 €
SOLD for €977.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
602 |
41 |
41B 4c. gris, R
II, inf. ch., frais et TB (Image)
Minimum Bid € 125 Cat. Value : 400 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |