Asia (82)   |  Europe (1)   |  France and French Colonies (4065)   |  Germany and German Colonies (59)   |  Great Britain and British Commonwealth (50)   |  Italy, Italian States and Colonies (25)   |  Literature and Supplies (78)   |  Lots & collections of Covers (63)   |  Lots & collections of Stamps (130)   |  Portugal and Portuguese Colonies (4)   |  United States (2)   |  Worldwide Stamps and Covers (489)   |

France continued...

583 40 image40B 2c. brun-rouge clair R II, obl. càd, TB (Image)

Get Market Data for [France 40] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90
Cat. Value : 400 €

Closing..Feb-27, 06:00 PM
584 40 image40B 2c. brun-rouge, R II, obl. càd T17 du 1/2/71, frappe légère, TTB (Image)

Minimum Bid € 100
Cat. Value : 400 €

Closing..Feb-27, 06:00 PM
585 40 image40B 2c. brun-rouge, R II, obl. PC du GC 702, frappe Superbe, TTB (Image)

Minimum Bid € 150
Cat. Value : 450 €

SOLD for €177.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM
586 40 image40B 2c. brun-rouge, R II, nuance pâle, PAIRE obl. GC, TB/TTB (Image)

Minimum Bid € 250
Cat. Value : 800 €

SOLD for €263.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM
587 40 image40Ba 2c. ROUGE-BRIQUE, R II, très jolie nuance proche de foncé, obl. càd T17 CAEN 11/4/71, petit pli horiz. mais grandes marges et aspect TTB. C (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Feb-27, 06:00 PM
588 40 image40Ba 2c. rouge-BRIQUE clair, obl. GC, TB (Image)

Minimum Bid € 200
Cat. Value : 900 €

Closing..Feb-27, 06:00 PM
589 40 image40Bb 2c. MARRON R II, très jolie nuance, obl. GC 4034 de TROYES, TTB. C (Image)

Minimum Bid € 450
Cat. Value : 1500 €

SOLD for €614.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM
590 40 image40Bb 2c. MARRON R II, obl. càd léger, grandes marges, inf. pelurage marge sup., sinon TTB (Image)

Minimum Bid € 180
Cat. Value : 1500 €

Closing..Feb-27, 06:00 PM
591 40 image40Bc 2c. CHOCOLAT FONCE, R II, obl. GC léger, Superbe nuance, TTB (Image)

Minimum Bid € 1,200
Cat. Value : 4250 €

Closing..Feb-27, 06:00 PM
592 40 image40Bd 2c. brun-rouge foncé, R II, obl. GC 1784, frappe légère, belles marges, TTB. C (Image)

Minimum Bid € 150
Cat. Value : 380 €

SOLD for €181.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM
593 40 image40Bd 2c. brun-rouge foncé, R II, obl. GC, TB. C (Image)

Minimum Bid € 90
Cat. Value : 380 €

Closing..Feb-27, 06:00 PM
594 40 image40Bd 2c. brun-rouge, foncé R II, BLOC de 6, Pos. 13/15 et 3/5, obl. càd T16, N°13 et 15 un point de pelurage mais néanmoins RR ainsi, TTB. J (Image)

Minimum Bid € 1,500

Closing..Feb-27, 06:00 PM
595 40 image40Bf 2c. ROUGE-BRIQUE FONCE, R II, obl. càd, TB. C (Image)

Minimum Bid € 450
Cat. Value : 1700 €

Closing..Feb-27, 06:00 PM
596 40 image40Bf 2c. ROUGE-BRIQUE FONCE, obl. GC, nuance certifiée Calves, TB (Image)

Minimum Bid € 300
Cat. Value : 1700 €

SOLD for €315.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM
597 40 image40Bg 2c. CHOCOLAT, R II, obl. GC, nuance certifiée JF Brun, TB (Image)

Minimum Bid € 325
Cat. Value : 1100 €

Closing..Feb-27, 06:00 PM
598 40 image40Bg 2c. CHOCOLAT, R II, BLOC de 4 obl. càd T17 St OMER 24/3/71, pièce Superbe (Image)

Minimum Bid € 3,400

Closing..Feb-27, 06:00 PM
599 nh 41 image41B 4c. gris, R II, très frais, TTB. J (Image)

Get Market Data for [France 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 175

SOLD for €223.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM
600 og 41 image41A 4c. gris, R I, gomme craquelée mais grande fraîcheur, TB, certif. Scheller (Image)

Minimum Bid € 1,700
Cat. Value : 5500 €

SOLD for €1,964.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM
601 og 41 image41Aa 4c. gris-jaunâtre, R I, Pos. 4, bdf, petit aminci dans la partie supérieure mais aspect TTB (Image)

Minimum Bid € 750
Cat. Value : 5500 €

SOLD for €977.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM
602 og 41 image41B 4c. gris, R II, inf. ch., frais et TB (Image)

Minimum Bid € 125
Cat. Value : 400 €

Closing..Feb-27, 06:00 PM