CERES 1849 (148) continued...
21 |
1 |
1a 10c.
bistre-brun, obl. PC 2558 s. LAC, càd T15 POUILLY-EN-MONTAGNE 12/5/52, TTB (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300 Cat. Value : 950 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
22 |
1 |
1a 10c.
bistre-brun, PAIRE obl. GRILLE s. double faire-part avec jolie illustration au crayon à l'intérieur, càd T15 BUXY 22/10/51, TTB. S (Image)
Minimum Bid € 550 Cat. Value : 2000 €
SOLD for €551.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
23 |
1 |
1a 10c.
bistre-brun, PAIRE obl. GRILLE s. Env., càd CLERMONT FERRAND 2/5/51 et Taxe 05 à la plume, R et TB, certif. Calves (Image)
Minimum Bid € 450 Cat. Value : 2000 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
24 |
1 |
1b 10c.
bistre-VERDATRE, obl. GRILLE s. LAC, càd T14 DRAGUIGNAN 17/1/51 et Cursive 78/LES ARCS/S.ARGENS, TTB (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
25 |
1 |
1b 10c.
bistre-VERDATRE, très jolie nuance, obl. GRILLE s. petite LAC, Dateur B et Cursive 58/CUTS, TTB. C et J (Image) (Image2)
Minimum Bid € 425
SOLD for €580.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
26 |
1 |
1c 10c. bistre
VERDATRE FONCE, nuance exceptionnelle, obl. GRILLE s. LSC, càd T15 MULHOUSE 23/9/51, TTB. J (Image)
Minimum Bid € 600
SOLD for €630.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
27 |
1 |
1c 10c.
bistre-VERDATRE FONCE, obl. PC 3484 s. Faire-part, càd T15 VANNES 15/6/53, TB (Image)
Minimum Bid € 450 Cat. Value : 1850 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
28 |
2 |
2 15c. vert,
restauré, aspect TB (Image)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,500 Cat. Value : 28000 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
29 |
2 |
2 15c. vert,
neuf sans gomme, frais et TB (Image)
Minimum Bid € 2,000 Cat. Value : 10000 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
30 |
2 |
2 15c. vert,
obl. ETOILE, très grandes marges dont 2 voisins, TTB (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
31 |
2 |
2 15c. vert,
PAIRE obl. GRILLE SANS FIN, Superbe (Image)
Minimum Bid € 1,600
SOLD for €1,750.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
32 |
2 |
2b 15c. vert
FONCE, obl. ETOILE, grandes marges, Superbe (Image)
Minimum Bid € 650
SOLD for €767.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
33 |
2 |
2b 15c. vert
FONCE, obl. ETOILE, TB. J (Image)
Minimum Bid € 400 Cat. Value : 1350 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
34 |
2 |
2c 15c. vert TRES
FONCE, obl. ETOILE, TTB. Br et S (Image)
Minimum Bid € 800 Cat. Value : 2800 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
35 |
2 |
2 15c. vert,
obl. ETOILE (frappe légère) sur LAC, au verso càd PARIS 14/6/53, TB/TTB (Image)
(Image2)
Minimum Bid € 500 Cat. Value : 1850 €
SOLD for €525.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
36 |
2 |
2 15c. vert, au
filet dans un angle, obl. GRILLE s. LAC, càd (C) PARIS (C) 4/8/50, TB (Image)
(Image2)
Minimum Bid € 250 Cat. Value : 1850 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
37 |
2 |
2b 15c. vert
FONCE, obl. ETOILE s. LAC, au verso càd PARIS 25/11/52, TB/TTB (Image)
Minimum Bid € 750 Cat. Value : 2200 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
38 |
3 |
3 20c. noir sur
jaune, BLOC de 6 impression RECTO-VERSO décalée, 2 ex. *, grande fraîcheur, TTB. C (Image)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,500
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
39 |
3 |
3g 20c. noir sur
CHAMOIS TRES FONCE, BLOC de 4, la paire sup. *, nuance exceptionnelle, RR ainsi, TTB, certif. Calves et Scheller (Image)
Minimum Bid € 5,000 Cat. Value : +14000 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
40 |
3 |
3 20c. noir sur
jaune, frais, TB (Image)
Minimum Bid € 165 Cat. Value : 675 €
SOLD for €173.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |