381 |
N°47 OB GC
2046 (Lille), signé Brun TB (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
382 |
N°47 OB GC
2145A (Lyon) TB (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
383 |
N°47 OB, très
belles marges TB (Image)
Start Bid €80
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
384 |
N°47 OB, signé
Brun TB (Image)
Start Bid €35
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
385 |
N°47, Lot de 9 exemplaires OB, différentes nuances, qualité choisie TB
Start Bid €600
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
386 |
N°47 GC 2046,
C. LILLE sur lettre pour Gand, signé Miro et Calves 1871 TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
387 |
N°47 bord de
feuille OB GC 1163, C. COUIZA sur lettre pour la Suisse (Signau) 1871 TB (Image)
Start Bid €150
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
388 |
N°47 OB càd
LAPLEA sur papier d'affaires manuscrit pour Tulle, signé Calves 1872 TB (Image)
Start Bid €70
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
389 |
N°47 et N°20
(2 exemplaires) OB GC 2240 sur lettre de Marseille pour Paris 4 mars 1872 TB/Sup (Image)
Start Bid €150
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
390 |
N°47 OB C. NOE
sur enveloppe CHARGE (grille au verso) pour Provins avec "deux cents francs en billets de banque" manuscrit 1880 Petite variété de surencrage sur 1 exemplaire, usage tardif de l'émission de Bordeaux TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
391 |
N°47, 5
exemplaires dont 2 paires, OB C. PARIS sur enveloppe recommandée pour Anvers, rare utilisation tardive depuis Paris, signatures dont Miro et Calves, certificat Scheller 1888 TB (Image)
Start Bid €250
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
392 |
N°48**, bel
exemplaire, signé Calves TB (Image)
Start Bid €350
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
393 |
N°48** TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
394 |
N°48*, bel
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
395 |
N°48*,
imperceptible charnière, très frais, signé Brun Superbe (Image)
Start Bid €175
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
396 |
N°48*, signé
Cottin TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
397 |
N°48*, très
frais, signé TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
398 |
N°48*, petit
point d'encre B/TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
399 |
N°48* en paire
TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
400 |
N°48*/(*), 2 exemplaires dont 1 avec piquage, petits défauts d'amincis, beaux d’aspect (image2)
(image3)
Start Bid €70
Closing..Mar-22, 06:00 PM |