201 |
N°16 et N°14
(touché) OB gros points, C. PARIS et griffe CHARGE en rouge sur enveloppe pour la Délivrande 1859 TB (Image)
Start Bid €35
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
202 |
N°16 et N°14
(2 exemplaires) OB étoile évidée sur lettre de Paris pour Marseille 1855 TB (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
203 |
N°16 et N°13
OB PC 1896, C. MARSEILLE sur enveloppe (manques) avec texte confiée de Jérusalem pour Chaum réadressée à Bagnères-de-Luchon 1861 B (Image)
Start Bid €125
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
204 |
N°17A OB, très
belles marges TB (Image)
Start Bid €30
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
205 |
N°17A avec
belles marges OB PC 2481 sur lettre de Poitiers pour Loudun 15 juin 1856 TB/Sup (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
206 |
N°17A carmin,
bord de feuille sur lettre de Voiron 25 septembre 1856 TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
207 |
N°17A OB PC
2710, C. RODEZ sur lettre pour Saint-Geniez 1855 TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
208 |
N°17A et N°13B
en paire OB PC 441 sur lettre de Bordeaux pour Paris. Affranchissement spectaculaire 1859 TB (Image)
Start Bid €150
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
209 |
N°17Ac (carmin
foncé sur paille) OB PC 1896 sur lettre de Marseille pour Lyon 14 octobre 1856 TB/Sup (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
210 |
N°17Ad
(vermilloné) OB lettre "D" sur lettre de Paris (bureau D) pour Lyon 1er juin 1857 TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
211 |
N°17B OB PC
358 sur enveloppe de Belley pour Lyon. Très jolie nuance 14 juin 1861 Superbe (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
212 |
N°17B OB
rouleau de pointillés avec C. diabolo de Paris sur enveloppe pour Genève. Double port 1862 TB/Sup (Image)
Start Bid €250
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1862 - Empire
213 |
N°19 OB C.
imprimés de Paris en rouge sur circulaire complète pour Surgères 1864 Sup (Image)
Start Bid €150
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
214 |
N°19b**,
mordoré non dentelé, bord de feuille, infime adhérence, signé TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
215 |
N°20f**
surchargé SPECIMEN, Signé TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
216 |
N°20 OB GC
2502 sur circulaire pour Montpellier 28 février 1872 TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
217 |
N°20 (5ex.
Dont bande de 4) OB GC2240/A avec C.MARSEILLE/LES CROTTES sur lettre pour le Gard 15 septembre 1871 Affranchissement de septembre 71 peu courant TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
218 |
N°21*/** en
bande de 6, quelques dents diminuées en bas et amorce de séparation entre le 3° et 4° exemplaire) très frais TB (Image)
Start Bid €3000
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
219 |
N°21 en bloc
de 8 OB GC 2445 (Montdidier, Somme) TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
220 |
N°21 et 29 OB
losange EU, C. EXPOSITION UNIVERSELLE/POSTES sur enveloppe pour la Belgique 1867 Rare, signé Calves TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |