France continued...

201 imageN°16 et N°14 (touché) OB gros points, C. PARIS et griffe CHARGE en rouge sur enveloppe pour la Délivrande 1859 TB (Image)

Start Bid €35

Closing..Mar-22, 06:00 PM
202 imageN°16 et N°14 (2 exemplaires) OB étoile évidée sur lettre de Paris pour Marseille 1855 TB (Image)

Start Bid €75

Closing..Mar-22, 06:00 PM
203 imageN°16 et N°13 OB PC 1896, C. MARSEILLE sur enveloppe (manques) avec texte confiée de Jérusalem pour Chaum réadressée à Bagnères-de-Luchon 1861 B (Image)

Start Bid €125

Closing..Mar-22, 06:00 PM
204 imageN°17A OB, très belles marges TB (Image)

Start Bid €30

Closing..Mar-22, 06:00 PM
205 imageN°17A avec belles marges OB PC 2481 sur lettre de Poitiers pour Loudun 15 juin 1856 TB/Sup (Image)

Start Bid €75

Closing..Mar-22, 06:00 PM
206 imageN°17A carmin, bord de feuille sur lettre de Voiron 25 septembre 1856 TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
207 imageN°17A OB PC 2710, C. RODEZ sur lettre pour Saint-Geniez 1855 TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
208 imageN°17A et N°13B en paire OB PC 441 sur lettre de Bordeaux pour Paris. Affranchissement spectaculaire 1859 TB (Image)

Start Bid €150

Closing..Mar-22, 06:00 PM
209 imageN°17Ac (carmin foncé sur paille) OB PC 1896 sur lettre de Marseille pour Lyon 14 octobre 1856 TB/Sup (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
210 imageN°17Ad (vermilloné) OB lettre "D" sur lettre de Paris (bureau D) pour Lyon 1er juin 1857 TB (Image)

Start Bid €200

Closing..Mar-22, 06:00 PM
211 imageN°17B OB PC 358 sur enveloppe de Belley pour Lyon. Très jolie nuance 14 juin 1861 Superbe (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
212 imageN°17B OB rouleau de pointillés avec C. diabolo de Paris sur enveloppe pour Genève. Double port 1862 TB/Sup (Image)

Start Bid €250

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1862 - Empire
213 imageN°19 OB C. imprimés de Paris en rouge sur circulaire complète pour Surgères 1864 Sup (Image)

Start Bid €150

Closing..Mar-22, 06:00 PM
214 imageN°19b**, mordoré non dentelé, bord de feuille, infime adhérence, signé TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
215 imageN°20f** surchargé SPECIMEN, Signé TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
216 imageN°20 OB GC 2502 sur circulaire pour Montpellier 28 février 1872 TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
217 imageN°20 (5ex. Dont bande de 4) OB GC2240/A avec C.MARSEILLE/LES CROTTES sur lettre pour le Gard 15 septembre 1871 Affranchissement de septembre 71 peu courant TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
218 imageN°21*/** en bande de 6, quelques dents diminuées en bas et amorce de séparation entre le 3° et 4° exemplaire) très frais TB (Image)

Start Bid €3000

Closing..Mar-22, 06:00 PM
219 imageN°21 en bloc de 8 OB GC 2445 (Montdidier, Somme) TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
220 imageN°21 et 29 OB losange EU, C. EXPOSITION UNIVERSELLE/POSTES sur enveloppe pour la Belgique 1867 Rare, signé Calves TB (Image)

Start Bid €200

Closing..Mar-22, 06:00 PM