1849-1850 - Ceres
1 |
N°1**, belles
marges, très frais, rare dans cette qualité, certificat Scheller SUP (Image)
Start Bid €1000
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
2 |
N°1 OB grille, jolie
nuance, signatures dont Cotin, exemplaire choisi TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
3 |
N°1 OB PC 2527,
signé et certificat Calves TB (Image)
Start Bid €120
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
4 |
N°1 OB grille, C. ST
DIE-DES-VOSGES sur lettre locale 1851 TB (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
5 |
N°1 OB étoile muette
sur faire-part de Paris pour Pamiers (Ariège) 8 mars 1852 TB (Image)
Start Bid €150
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
6 |
N°1 OB grille sur
faire-part de Belleville-sur-Saône (Rhône) 30 décembre 1851 TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
7 |
N°1 OB PC 2864, C.
SEIX sur lettre pour Massat 1853 TB (Image)
Start Bid €175
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
8 |
N°1 OB PC 2346 avec
cursive 35/Orsennes (Indre) sur lettre locale pour Aigurande 23 mars 1853 TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
9 |
N°1 OB PC 1711,
cursive 80/L'Hommaizé sur enveloppe pour Lussac 1852 TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
10 |
N°1 en paire OB
PC 1303 sur lettre (sans rabats latéraux) de Fontainebleau pour Paris févriel 1852 TB (Image)
Start Bid €250
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
11 |
N°1a** très
frais, qualité exceptionnelle Superbe (Image)
Start Bid €1500
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
12 |
N°1a, bistre
verdâtre, OB grille, signé Calves TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
13 |
N°1b bistre
verdâtre foncé OB grille, grandes marges TB/Sup (Image)
Start Bid €300
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
14 |
N°1c, bistre
verdâtre foncé, OB grille, signé Scheller TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
15 |
N°2*, très belle
gomme, grandes marges, exemplaire exceptionnel Rare, signé TB (Image)
Start Bid €7500
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
16 |
N°2*, nuance
claire, certificat Rare B/TB (Image)
Start Bid €2500
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
17 |
N°2 OB étoile,
jolie nuance foncée TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
18 |
N°2 OB grille
très légère sur lettre locale de Paris, jolie nuance 24 mai 1851 Superbe (Image)
Start Bid €500
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
19 |
N°2 (filet touché
en haut) OB grille sur lettre datée de Paris (20/3) avec C. CHEMIN DE FER DE TOURS A NANTES/SERVICE en bleu à destination de Paris, au verso C. PARIS (21/3) et cachets de facteurs, puis réexpédiée à Saint-Sorlin avec C. PARIS (25/3) et taxe 25 au
tampon, C. ST SORLIN (27/3) en arrivée 20 mars 1851 Combinaison rare et spectaculaire TB (Image)
Start Bid €350
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
20 |
N°2 (effleuré) OB
grille, C. PARIS sur lettre pour Le Mans avec taxe "1" décime à la plume et C. LE MANS au verso 1851 B/TB (Image)
Start Bid €120
Closing..Mar-22, 06:00 PM |