France moderne continued...
1321 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Très bon centrage. Bas de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 257A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1440
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1322 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Bon centrage. TB. (Image)
€ 900
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1323 |
OL. |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Obl. TB. (Image)
€ 900
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1324 |
OL. |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Bloc de 4. Oblitération centrale de l'exposition du 18 mai 1929. (Image)
€ 3600
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1325 |
258 |
2F.
Arc de Triomphe. Epreuve en noir du poinçon définitif sur grand feuillet. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 258] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €376.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1326 |
258 |
2F.
Arc de Triomphe. Feuille complète de 25 exemplaires datée du 31 décembre 1930. SUP. (Image)
€ 2375
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1327 |
258 / 262 |
Série
des Monuments. 4 valeurs. N°262 *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 258 / 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 770
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1328 |
259 |
3F.
Cathédrale de Reims ardoise. Type I x 2, Type II x 4 et Type III x 1. TB. (Image)
Get Market Data for [France 259] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1329 |
259 |
3F.
Cathédrale de Reims ardoise. Type I. TB. (Image)
€ 135
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1330 |
259 |
3F.
Cathédrale de Reims. Type I. Feuille complète de 25 exemplaires datée du 29 avril 1930. SUP. (Image)
€ 3375
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1331 |
259b |
3F.
Cathédrale de Reims ardoise. Type III. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 259b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 460
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1332 |
260 |
5F.
Mont Saint-Michel. Type I et Type II. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 260] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 95
SOLD for €40.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1333 |
260 |
5F.
Mont Saint-Michel. Type I. Feuille complète de 25 exemplaires datée du 21 août 1929. SUP. (Image)
€ 1250
SOLD for €310.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1334 |
260a |
5F.
Mont Saint-Michel brun. Bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 260a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1335 |
261 |
10F.
La Rochelle outremer. Type III. CdeF. daté du 12 mai 1936. TB. (Image)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 170
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1336 |
261 |
10F.
La Rochelle outremer. Type III. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 25.2.38. SUP. (Image)
€ 850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1337 |
261 |
10F.
La Rochelle outremer. Type III. Bloc de 4. CdeF. daté du 20 novembre 1937. SUP. (Image)
€ 875
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1338 |
261 |
10F.
La Rochelle outremer. Type III. Bloc de 4. CdeF. daté du 25 février 1938. SUP. (Image)
€ 850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1339 |
261 |
10F.
La Rochelle outremer. Type III. Feuille de 25 exemplaires. Daté 23 juillet 1931. SUP. (Image)
€ 4250
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1340 |
261b |
10F.
La Rochelle outremer pâle. Type I. BdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [France 261b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 185
Closing..Apr-25, 06:00 PM |