Cérès 1849 1850 continued...
101 |
OL. |
5 |
40c.
orange. Obl. grille sans fin. TB. (Image)
Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 575
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
102 |
OL. |
5 |
40c.
orange. Obl. grille dégageant l'effigie. TB. (Image)
€ 500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
103 |
OL. |
5 |
Paire
verticale du 40c. orange. Obl. losange ''DS'' s/fragment. Pièce inférieure avec grandes marges, pièce supérieure au filet en haut à droite. B. (Image)
€ 1200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
104 |
OL. |
5a |
40c.
orange très vif obl. PC 2481 s/lettre frappée du CàD de POITIERS du 31 juillet 1854 à destination de NEVERS. Arrivée le 1er août. TB. (Image)
Get Market Data for [France 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
105 |
OL. |
5b |
Paire
du 40c. orange foncé, obl. PC 3317 et CàD rouge. Très légère pliure dans un angle sinon SUP. (Image)
Get Market Data for [France 5b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
106 |
OL. |
5d |
40c.
orange. ''4'' retouché. Obl. Léger clair. (Image)
Get Market Data for [France 5d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 7300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
107 |
OL. |
5e |
Paire
du 40c. orange. Obl. ''4'' retouché très visible tenant à normal. TB. RR. (Image)
Get Market Data for [France 5e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 13500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
108 |
OL. |
5f |
Paire
du 40c. orange (1 timbre touché) avec 2 ''4'' retouchés, position 146 et 147, obl. losange s/lettre frappée du CàD de OISSEL du 15 janvier 1852 à destination de YORK - GRANDE-BRETAGNE. Cachet rouge ''PAID'' puis d'arrivée à YORK le 17 JANV 52. Les 2
variétés du ''4'' sont très visibles. Il existe à ce jour moins de 3 lettres connues avec cette composition. Ensemble exceptionnel. RR. (Image)
Get Market Data for [France 5f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 140000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
109 |
5g |
40c.
orange. Réimpression. Frais. TB. (Image)
Get Market Data for [France 5g] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
110 |
5A |
40c.
orange très foncé. Bloc de 4. Marges exceptionnelles. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 5A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 20000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
111 |
6 |
Essai
du 1F. en rose foncé s/papier pelure. B. (Image)
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
112 |
6 |
1F.
carmin. Fraîcheur rare. Signé Georges BEHR. SUP. R. (Image)
€ 18000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
113 |
OL. |
6 |
1F.
carmin. Obl. TB. (Image)
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
114 |
OL. |
6 |
1F.
carmin. Obl. grille. Nuance très jolie. Belles marges. SUP. (Image)
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
115 |
OL. |
6 |
1F.
carmin. Obl. légère. TB. (Image)
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
116 |
OL. |
6 |
Paire
du 1F. carmin. Obl. grille sans fin. SUP. (Image)
€ 2350
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
117 |
OL. |
6 |
1F.
carmin foncé. Bande de 8 horizontale. Obl. grille sans fin. Pièce unique d'une extraordinaire qualité. La plus belle bande connue à ce jour. SUP. RR. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
118 |
OL. |
6 |
1F.
carmin. Obl. petits chiffres. SUP. (Image)
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
119 |
OL. |
6 |
1F.
carmin obl. s/devant de lettre frappée du CàD d'ALENCON du 1er août 1863 à destination de MAMERS - SARTHE. TB. (Image)
€ 1700
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
120 |
OL. |
6 |
1F.
carmin obl. grille s/lettre frappée du CàD d'ARGENTAN du 16 juin 1851 à destination de FORGES-LES-EAUX - SEINE INFERIEURE. Très belle nuance. SUP. (Image)
€ 1700
Closing..Apr-25, 06:00 PM |