France Classique continued...

661 OblL. 42B image5c. vert foncé, Report 2. Bloc de 4 + 2 unités obl. GC 2925 s/lettre frappée du CàD de PONT AUDEMER du 15 janvier 1871 à destination de JERSEY. Destination rare. Ex Blanc, ex Walskee. Timbres défectueux. (Image)

Get Market Data for [France 42B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
662 OblL. 42Bx5 imageBande de 5 du 5c. vert-jaune, Report 2, obl. GC 4261 s/lettre incomplète frappée du CàD de VILLENEUVE-SUR-LOT du 9 octobre 1871 à destination de BORDEAUX. TB. R. (Image)

Get Market Data for [France 42Bx5] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 6000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
663 OblL. 42B + 28 image5c. vert, Report 2 + 10c. Lauré obl. GC 3982 s/lettre locale frappée du CàD de TOULOUSE du 1er septembre 1871. 1er jour en port locale. TB. (Image)

Get Market Data for [France 42B + 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
664 OblL. 42B + 45 image5c. vert-jaune, Report 2 + 20c. bleu. Déf. Obl. s/petit fragment PC 1344. B. (Image)

Get Market Data for [France 42B + 45] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 290

Closing..Apr-25, 06:00 PM
665 og 42Ba image5c. vert-jaune foncé. Report 2. Bloc de 4. Paire inférieure **. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 42Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1900

Closing..Apr-25, 06:00 PM
666 OblL. 42Ba imageBloc de 4 du 5c. vert-jaune foncé, Report 2, obl. GC 2955. Belle nuance soutenue. Signé DIANA, RAYBAUDI, GILBERT. Pièce répertoriée catalogue Yvert Spécialisé 2000 - p.198. SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
667 OblL. 42Bb image5c. vert émeraude foncé. Report 2. Grandes marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 42Bb] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1900

Closing..Apr-25, 06:00 PM
668 OblL. 42Bc image5c. vert-gris. Report 2. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 42Bc] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Apr-25, 06:00 PM
669 og 42Be image5c. vert très foncé. Report 2. Très belle couleur. Regommé. (Image)

Get Market Data for [France 42Be] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1400

Closing..Apr-25, 06:00 PM
670 OblL. 42Be image5c. vert très foncé. Report 2. Obl. TB. (Image)

€ 1100

Closing..Apr-25, 06:00 PM
671 OblL. 42Bg image5c. vert. Report 2. Bande de 3. Obl CàD de BAGNOLS-SUR-CEZE du 6 janvier 1871. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 42Bg] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2100

Closing..Apr-25, 06:00 PM
672 og 42Bh image5c. vert. Report 2. Grandes marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 42Bh] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
673 OblL. 42Bi image5c. vert émeraude. Report 2. Obl. TB. (Image)

Get Market Data for [France 42Bi] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Apr-25, 06:00 PM
674 og 43A image10c. bistre. Report 1. Très grandes marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 43A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
675 og 43A image10c. bistre. Report 1. Belle nuance. SUP. (Image)

€ 1250

Closing..Apr-25, 06:00 PM
676 og 43A image10c. bistre. Report 1. Grandes marges. SUP. (Image)

€ 1250

Closing..Apr-25, 06:00 PM
677 og 43A image10c. bistre. Report 1. SUP. (Image)

€ 1250

Closing..Apr-25, 06:00 PM
678 og 43A image10c. bistre. Report 1. Bloc de 18. Grand coin de feuille avec petit chiffre ''2'' dans la marge. Léger petit déf. sur 1 exemplaire. Pièce sans doute unique avec le chiffre dans la marge. SUP. RR. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
679 OblL. 43A imagePaire du 10c. bistre. Report 1. Obl. GC 859. Position 6 et 7. SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
680 OblL. 43A image10c. bistre. Bloc de 6. BdeF. Obl. CàD de CAEN du 27 mai 1871. SUP. R. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM