461 |
28B |
10c.
bistre. Bloc de 4. Bon centrage. Très frais. SUP. (Image)
€ 1800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
462 |
OL. |
28B |
10c.
bistre obl. s/lettre locale frappée du CàD de PARIS (60) du 6 avril 1871. Au recto, cachet d'arrivée PARIS (60) le 7. SUP. (Image)
€ 1500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
463 |
OL. |
28B |
10c.
bistre obl. ''PP'' encadré s/enveloppe locale. TB. (Image)
€ 1400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
464 |
OL. |
28B + 37 |
Coupé
verticale du 10c. Laurés + 20c. Siège obl. GC3654 s/lettre frappée du CàD de STE- HERMINE - VOSGES, du 20 septembre 1871 à destination de NIORT - DEUX-SEVRES. SUP. R.
€ 8500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
465 |
OL. |
28B+ 38 |
10c.
bistre + 40c. orange (paire + seul) obl. étoile 23 s/lettre chargée frappée du CàD rouge de PARIS - RUE ALIGRE du 28 juin 1871 à destination de RAMBOUILLET - SEINE-ET-OISE. Arrivée à LE PERRAY le 29 juin. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
466 |
OL. |
28B + 49 |
10c.
bistre + 80c. rose x 2 obl. GC 3894 s/lettre chargée, frappée du CàD de ST-YRIEIX du 13 juin 1871 à destination de POITIERS - VIENNE. Arrivée le 14. TB. (Image)
€ 2750
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
467 |
OL. |
28B+ 59 |
10c.
bistre + 15c. bistre obl. étoile 28 s/lettre frappée du CàD de PARIS du 25 septembre 1871 à destination d'AUXERRE - YONNE. Arrivée le 26. TB. (Image)
€ 300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
468 |
29 |
Epreuve du poinçon original s/petit feuillet en bleu avec la valeur faciale à 20c. dédoublée et donc malvenue. SUP. RR. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
469 |
29 |
Epreuve du poinçon original s/petit feuillet en noir avec la valeur faciale à 20c. dédoublée et donc malvenue. SUP. RR. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
470 |
29A |
Essai
du 20c. Epreuve en noir sur chine. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [China 29A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
471 |
29A |
20c.
bleu. B. (Image)
€ 475
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
472 |
OL. |
29A |
20c.
bleu obl. LOSANGE ''CLZ'' s/lettre frappée du CàD de CAMP-DE-LANNEMEZAN du 31 août 1868 à destination de LANGRES. Au verso, cachets ambulants de BORDEAUX et de PARIS A LANGRES puis d'arrivée le 2 septembre. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
473 |
OL. |
29A |
20c.
bleu obl. étoile rouge s/lettre manuscrite de ROMILLY-SUR-SEINE du 27 mai 1869, frappée du CàD de PARIS A BALE du 27 mai 1869 à destination de TROYES. Cachet d'arrivée le 29. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
474 |
OL. |
29A |
20c.
bleu obl. griffe MONTMORENCY s/lettre frappée du CàD de MONTMORENCY du 30 avril 1871 à destination de VIVIER AU COURT - ARDENNES. Arrivée à MEZIERES le 2 mai. Cote Maury 2009. SUP. (Image)
€ 3000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
475 |
OL. |
29A |
20c.
bleu s/lettre frappée du CàD de TOURNUS du 17 février 1871 à destination CUISEAUX. Timbre ayant déjà servi (timbre ayant gardé le papier de l'ancien courrier au verso). Taxe de 30c. au tampon. Accompagné de son chargement d'office et du
procès-verbal. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
476 |
OL. |
29A |
20c.
bleu obl. GC 1694 en bleu s/lettre frappée du cachet à date bleu de GRAND-COURONNE du 25 mars 1870 à destination de FALLERAUGUE - GARD. Arrivée le 27. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
477 |
OL. |
29Ax 2 |
Paire
du 20c. bleu obl. avec PC du GC 3233 s/lettre chargée frappée du CàD de ROYAN du 7 octobre 1868 à destination de BORDEAUX. Arrivée le 8 octobre. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
478 |
OL. |
29A + 36 |
20c.
bleu + 10c. bistre obl. s/lettre chargée frappée du cachet du 7 décembre 1870 à destination de PARIS. Arrivée le 7. Recommandé de Paris pour Paris pendant le siège. RR. TB.
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
479 |
OL. |
29A+ 75 |
20c.
bleu + 5c. vert obl. s/lettre frappée du CàD de LONGUYON - MEURTHE-ET-MOSELLE du 12 juin 1893 à destination de METZ. Arrivée le même jour. TB. (Image)
€ 500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
480 |
29B |
20c.
bleu. Bloc de 4. BdeF. 2 timbres *. Centrage parfait. SUP. (Image)
€ 1450
Closing..Apr-25, 06:00 PM |