France Classique continued...

401 og 24 image80c. rose. Paire centrage parfait. Fraicheur postale. SUP. (Image)

€ 5100

Closing..Apr-25, 06:00 PM
402 og 24 image80c. rose. Bande de 3. BdeF. Surch. SPECIMEN. Les trois Types différents. TB. (Image)

€ 4050

Closing..Apr-25, 06:00 PM
403 OblL. 24 image80c. rose. Bande de 6. Obl GC 321. B. (Image)

€ 710

Closing..Apr-25, 06:00 PM
404 OblL. 24 image80c. rose obl. GC 532 s/lettre frappée du Càd de BORDEAUX du 29 janvier 1868 à destination de CAYENNE - GUYANE FRANCAISE. Affranchissement double port militaire. TB. R. (Image)

Get Market Data for [French Guiana 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
405 nh 24d image80c. rose foncé. Surcharge ''SPECIMEN''. Bande de 3 avec les 3 Types de surcharge. SUP. (Image)

€ 3900

Closing..Apr-25, 06:00 PM
Empire Lauré 1863 1870
406 OblL. 28A imageLettre maçonnique. 10c. bistre obl. s/lettre maçonnique manuscrite demandant de l'aide pour un frère de Septembre 1865 à destination de BARRAUX - ISERE. SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
407 OblL. 29A imageLettre maçonnique. 20c. bleu obl. CG 532 s/lettre maçonnique imprimée de la Loge Anglaise n°204 demandant de l'aide pour ''la veuve et les deux filles de l'un de ses membres, feu le F. Audy.'' frappée du CàD de BORDEAUX du 26 aout 1865 à destination de BARRAUX - ISERE. Cachets de transit BORDEAUX A PARIS et PARIS A MARSEILLE. Arrivée le 28 aout 1865. Courrier accompagné de l'accusée de réception par le trésorier de la loge le 24 janvier 1866. SUP. R. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
408 OblL. 29A imageLettre maçonnique. 20c. bleu obl. étoile s/lettre maçonnique imprimée faisant part de la détresse financière d'un membre de la loge frappée du CàD de Paris - PLACE DE LA MADELEINE du 12 avril 1862 à destination de BARRAUX - ISERE. Cachet de transit PARIS A MARSEILLE. Arrivée le 13. SUP (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
409 OblL. 29A imageLettre maçonnique. 20c. bleu obl. GC 3738 s/lettre maçonnique manuscrite de la loge du Globe sur des renseignements pour la distribution de livret de la Caisse d'Epargne aux élèves de l'école de Saint Mandé frappée du CàD de SAINT MANDE du 9 février 1867 à destination CHAMBERY - SAVOIE. Cachet de transit de PARIS A LYON. Arrivée le 10 février 1867. SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
410 OblL. 29A imageLettre maçonnique. 20c. bleu obl. s/lettre maçonnique manuscrite de la loge de Mars en les Arts accusant reception de l'aide de 10 francs ''pour M. Bon F. De Pierre.'' frappée du CàD PARIS - PLACE DE LA MADELEINE du 30 avril 1866 à destination de BARRAUX - ISERE. TB. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
411 OblL. 29A imageLettre maçonnique. 20c. bleu (def.) obl. étoile ''10'' s/lettre maçonnique faisant part d'un don à ''la veuve du regretté F. Morthieux'' frappée du CàD de Paris - PETITE RUE DU BAC du 13 novembre 1863 à destination de CHAMBERY. Arrivée le 14. Cachet de départ rare. Beau. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
412 ng 0 image0c. noir. Epreuve s/petit feuillet. SUP. (Image)

€ 600

Closing..Apr-25, 06:00 PM
413 OblL. 0 imageLettre frappée du CàD rouge BUREAU DU PALAIS DE ST-CLOUD (72) du 28 juillet 1869 en franchise à destination de VERSAILLES. TB. R. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
414 OblL. 0 imageLettre en franchise frappée du CàD de la GARDE IMPERIALE - 2e DON du 9 août 1870 à destination de PARIS. Cachet étoile pleine au recto et CàD d'arrivée PARIS 7 du 11 août 1870. TB. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
415 nh 25 image1c. vert-bronze. Bloc de 10. BdeF. SUP. (Image)

SOLD for €250.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
416 og 25 image1c. olive + 1c. olive foncé. 2 paires raboutées formant 1 bloc de 4 suite à un accident d'impression. Amorce d'impression du 1c. sur le BdeF avec pli accordéon. SUP. RRR. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
417 OblL. 25 image1c. vert-bronze, obl. Typographique s/Journal de Villefranche du 1er décembre 1870. Cote Cérès 2008. SUP. (Image)

€ 2350

Closing..Apr-25, 06:00 PM
418 OblL. 25+ 35 image1c. vert-bronze + 5c. vert pâle. S/petit fragment obl. centrale du CàD de MONACO. SUP. (Image)

Get Market Data for [Monaco 25+ 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
419 OblL. 25 + 24 + 37 image1c. + 4c. + 20c. obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS du 1er septembre 1871 à destination de GRENOBLE. 1er jour du tarif de 1871 à 25c. TB. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
420 OblL. 25+ 27 + 37 image1c. vert-bronze + 4c. gris + 20 c. bleu obl. GC 3096 s/lettre frappée du CàD de REDON du 26 septembre 1871 à destination de ST-NAZAIRE - LOIRE INFERIEURE. Arrivée le 27 septembre. TB. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM