BELGIQUE continued...
3161 |
COB#80 |
2F.
lilas. Leopold II. Type grosse barbe. TB. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#80] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 560
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3162 |
COB#84/107 |
Séries Caritas complète. 24 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#84/107] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2750
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3163 |
COB#84/107 |
Type
Caritas. Les 3 séries. 24 valeurs. TB. (Image)
€ 580
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3164 |
COB#108 |
Type
Pellens. 25c. 2 feuillets de 25. Essai en violet et en rouge. TB. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#108] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3165 |
COB#112a |
20c.
vert-bronze. Type Pellens. SUP. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#112a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3166 |
OL. |
COB#117 |
2F.
violet, Type Pellens, obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de LE HAVRE (SPECIAL) du 15 avril 1915 à destination de VINCENNES - SEINE. Arrivée le 16 avril. TB
Get Market Data for [Belgium COB#117] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3167 |
COB#126/134 |
Série
Croix-Rouge. 9 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#126/134] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 660
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3168 |
COB#126/131 |
Série
Croix-Rouge de 6 valeurs. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#126/131] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3169 |
COB#132/134 |
Série
Croix-Rouge en blocs de quatre. Tous dentelés 14. 6 timbres *. Variété torsade sur le 20c. Point clair. Certificat KAISER. TB. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#132/134] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3170 |
COB#132A + 134A |
Emission Croix-Rouge. 5(+5)c. vert et rouge. Dentelé 12x14. 20+(20)c. violet et rouge. Dentelé 12. SUP. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#132A + 134A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 365
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3171 |
COB#134a + b |
20(+20)c. violet et rouge. Dentelures différentes. SUP. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#134a + b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3172 |
COB#135A/140C |
Albert 1er. 11 valeurs de 3 types différents II, III et IV. SUP. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#135A/140C] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 373
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3173 |
COB#140C |
20c.
lilas. Type Albert Ier. Bloc de 14. Type IV. CdeF avec inscriptions marginales. Un timbre *. SUP. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#140C] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 224
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3174 |
COB#145+145a+145A |
1F.
noir. 3 valeurs dont 2 nuances et 1 perforation 15. Bon centrage. Très frais. SUP. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#145+145a+145A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 705
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3175 |
COB#147 |
5f.
bleu. FRANKEN. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#147] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1550
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3176 |
COB#165/178 |
Série
Roi casqué. 14 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#165/178] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3177 |
COB#170+ 171 + 173 |
+ 174
+ 175 + 177 + 178. 7 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#170+ 171 + 173] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 325
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3178 |
COB#176 |
2F.
lilas. Roi casqué. Bien centré. SUP. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#176] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1100
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3179 |
COB#186CU |
20c.
s/15c. + 5c. sépia. Jeux Olympique de 1920. Surcharge renversée. Gomme de complaisance. Rare. Certificat BALASSE et SOETEMAN. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#186CU] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
3180 |
COB#190/208 |
Type
Houyoux. 19 valeurs en bloc de 4 comprenant variétés et nuances. Manque 205 et 207. TB. (Image)
Get Market Data for [Belgium COB#190/208] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |