OCEANIE
2753 |
OL. |
0 |
Timbres-Taxe de Colonies Générales n° 21. 20c. olive, bande de 6, obl. s/grande lettre frappée du grand cachet ''GREFFE DU TRIBUNAL'' de RIKITEA frappée du CàD de PAPEETE - TAHITI du 2 décembre 1907. Lettre taxée à l'arrivée. TB. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 0] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2754 |
OL. |
0 |
4
lettres de différentes époques : 2 d'Océanie, 1 de France et 1 des ETATS-UNIS. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2755 |
OL. |
0 |
Lettre non affranchie frappée du CàD de UTUROA-RAIETEA du 5 avril 1910 et du grand cachet administratif ''ETABLISSEMENTS FRANCAIS DE L'OCEANIE - REPUBLIQUE FRANCAISE'' à destination d'un homme de loi à PAPEETE. Arrivée le 13 avril. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2756 |
OL. |
0 |
Lettre recommandée non affranchie, frappée du CàD de PAPEETE - TAHITI du 21 décembre -- et du grand cachet bleu ''ETABLISSEMENTS FRANCAIS DE L'OCEANIE - LE GOUVERNEUR'' à destination de PAPEETE. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2757 |
1/ 13 |
Série
complète dont n° 5 obl. 13 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 1/ 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
SOLD for €106.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2758 |
OL. |
4 |
5c.
vert, bande de 4 avec inter-panneau, obl. s/lettre du Tribunal de Papeete frappée du CàD de PAPEETE - TAHITI du 27 octobre 1905. Lettre non acceptée. Retour à l'envoyeur écrit en langue locale. TB. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2759 |
4/7 + 13 |
+
16/19. Série Type Sage. Neufs et obl. 47 pièces. B à TB. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 4/7 + 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 675
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2760 |
OL. |
5 |
10c.
noir s/lilas obl. s/document administratif local frappé du CàD de TAIOHAE - TAITI du 19 février 1902. TB. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |