ANDORRE continued...
2321 ng 24 / 47 image5 épreuves de luxe collective "Les Vallées d'Andorre" comprenant : Chapelle de Meritxell, Pont de St-Antonin, St-Miguel d'Engolasters, Gorge de St-Julia et Andorre-La-Vieille. Tirage 200. Cote Dallay. SUP. (Image)

Get Market Data for [Andorra 24 / 47] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
2322 ng 31 imageEpreuve d'artiste, en bleu, signée HOURRIEZ, sans valeur dans le cartouche. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [Andorra 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
2323 ng 31 imageDessin original de M. HOURRIEZ pour parvenir à la gravure définitive du timbre-poste type Chapelle de St-Miquel d'Engolasters. SUP. (Image)

SOLD for €322.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
2324 ng 41 imageEpreuve d'atelier, en bleu, de la gravure sans valeur dans le cartouche. 1ier état du poinçon. SUP. (Image)

Get Market Data for [Andorra 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
2325 OblL. 41 / 45 + 83 image2F. + 3F. + 5F. + 10F. + 20F. + 2F.15 Vallées d'Andorre obl. s/lettre recommandée frappée du CàD d'ANDORRE LA VIEILLE - ANDORRE du 14 septembre 1938 à destination d'OSLO - NORVEGE. Au verso, cachet de transit LA TOUR DE CAROL du 16 septembre 1938, puis d'arrivée à OSLO le 17. SUP. (Image)

Get Market Data for [Andorra 41 / 45 + 83] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
2326 ng 62 imageEpreuve d'artiste, en brun, signée PIEL, avec chiffre dans le cartouche, s/grand feuillet. SUP. (Image)

Get Market Data for [Andorra 62] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €226.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
2327 ng 65 imageEpreuve d'artiste signée, en noir, avec chiffre dans le cartouche. SUP. (Image)

Get Market Data for [Andorra 65] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
2328 ng 65 imageEpreuve du poinçon, en noir, sans valeur dans le cartouche. SUP. (Image)

SOLD for €174.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
2329 ng 74 imageEpreuve d'artiste, en bleu, signée DELZERS, avec chiffre dans le cartouche. 3ème état du poinçon, retouches dans la gravure. SUP. (Image)

Get Market Data for [Andorra 74] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
2330 ng 74 imageEpreuve d'artiste, en bleu, signée DELZERS, avec chiffre dans le cartouche. 4ème état du poinçon. Gravure définitive. SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
2331 ng 95 imageEpreuve d'artiste du 10c. noir. 4ième état du poinçon. Gravure définitive. Signatures de Robert LOUIS (dessinateur) et de Julie PIEL (Graveur). Tirage 10. SUP. (Image)

Get Market Data for [Andorra 95] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
2332 ng 95 / 114 image5 Epreuves de luxe collective comprenant : Armoiries, Chapelle St-Jean de Caselles, Maison des Vallées, Andorre-La-Vieille et Lac d'Engolasters. Cote Dallay. SUP. (Image)

Get Market Data for [Andorra 95 / 114] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 975

Closing..Apr-25, 06:00 PM
2333 ng 104 imageEpreuve d'artiste du 1F.50 en bleu. Chapelle St-Jean de Caselles. Poinçon définitif. Signée OUVRE. SUP. (Image)

Get Market Data for [Andorra 104] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
2334 ng 104 imageEpreuve d'artiste du 1F.50 en vert. Chapelle St-Jean de Caselles. 2ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)

SOLD for €279.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
2335 ng 104 imageEpreuve d'artiste du 1F.50 en brun-vert. Chapelle St-Jean de Caselles. 3ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)

SOLD for €269.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
2336 ng 104 imageEpreuve d'artiste du 1F.50 en bleu. Chapelle St-Jean de Caselles. 3ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)

SOLD for €246.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
2337 ng 106 imageEpreuve d'artiste du 2F.40 en noir. Maison des Vallées. 2ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)

Get Market Data for [Andorra 106] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
2338 ng 106 imageEpreuve d'artiste du 2F.40 en bleu. Maison des Vallées. 3ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)

SOLD for €141.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
2339 ng 107 / 108 imageEpreuve d'artiste collective double. Maison des Vallées. 3F. carmin tenant à 4F. vert. 4ième état du poinçon, adopté pour le tirage définitif. Signée OUVRE. Moins de 5 pièces vues à ce jour. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [Andorra 107 / 108] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
2340 ng 114 imageEpreuve d'artiste du 50F. en rouge-brique. Lac d'Engolasters. 2ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)

Get Market Data for [Andorra 114] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €129.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM