ANDORRE continued...
2321 |
24 / 47 |
5
épreuves de luxe collective "Les Vallées d'Andorre" comprenant : Chapelle de Meritxell, Pont de St-Antonin, St-Miguel d'Engolasters, Gorge de St-Julia et Andorre-La-Vieille. Tirage 200. Cote Dallay. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 24 / 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2322 |
31 |
Epreuve d'artiste, en bleu, signée HOURRIEZ, sans valeur dans le cartouche. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [Andorra 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2323 |
31 |
Dessin original de M. HOURRIEZ pour parvenir à la gravure définitive du timbre-poste type Chapelle de St-Miquel d'Engolasters. SUP. (Image)
SOLD for €322.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2324 |
41 |
Epreuve d'atelier, en bleu, de la gravure sans valeur dans le cartouche. 1ier état du poinçon. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 41] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2325 |
OL. |
41 / 45 + 83 |
2F. +
3F. + 5F. + 10F. + 20F. + 2F.15 Vallées d'Andorre obl. s/lettre recommandée frappée du CàD d'ANDORRE LA VIEILLE - ANDORRE du 14 septembre 1938 à destination d'OSLO - NORVEGE. Au verso, cachet de transit LA TOUR DE CAROL du 16 septembre 1938, puis
d'arrivée à OSLO le 17. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 41 / 45 + 83] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2326 |
62 |
Epreuve d'artiste, en brun, signée PIEL, avec chiffre dans le cartouche, s/grand feuillet. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 62] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €226.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2327 |
65 |
Epreuve d'artiste signée, en noir, avec chiffre dans le cartouche. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 65] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2328 |
65 |
Epreuve du poinçon, en noir, sans valeur dans le cartouche. SUP. (Image)
SOLD for €174.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2329 |
74 |
Epreuve d'artiste, en bleu, signée DELZERS, avec chiffre dans le cartouche. 3ème état du poinçon, retouches dans la gravure. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 74] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2330 |
74 |
Epreuve d'artiste, en bleu, signée DELZERS, avec chiffre dans le cartouche. 4ème état du poinçon. Gravure définitive. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2331 |
95 |
Epreuve d'artiste du 10c. noir. 4ième état du poinçon. Gravure définitive. Signatures de Robert LOUIS (dessinateur) et de Julie PIEL (Graveur). Tirage 10. SUP.
Get Market Data for [Andorra 95] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2332 |
95 / 114 |
5
Epreuves de luxe collective comprenant : Armoiries, Chapelle St-Jean de Caselles, Maison des Vallées, Andorre-La-Vieille et Lac d'Engolasters. Cote Dallay. SUP.
Get Market Data for [Andorra 95 / 114] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 975
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2333 |
104 |
Epreuve d'artiste du 1F.50 en bleu. Chapelle St-Jean de Caselles. Poinçon définitif. Signée OUVRE. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 104] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2334 |
104 |
Epreuve d'artiste du 1F.50 en vert. Chapelle St-Jean de Caselles. 2ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)
SOLD for €279.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2335 |
104 |
Epreuve d'artiste du 1F.50 en brun-vert. Chapelle St-Jean de Caselles. 3ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)
SOLD for €269.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2336 |
104 |
Epreuve d'artiste du 1F.50 en bleu. Chapelle St-Jean de Caselles. 3ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)
SOLD for €246.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2337 |
106 |
Epreuve d'artiste du 2F.40 en noir. Maison des Vallées. 2ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 106] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2338 |
106 |
Epreuve d'artiste du 2F.40 en bleu. Maison des Vallées. 3ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)
SOLD for €141.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2339 |
107 / 108 |
Epreuve d'artiste collective double. Maison des Vallées. 3F. carmin tenant à 4F. vert. 4ième état du poinçon, adopté pour le tirage définitif. Signée OUVRE. Moins de 5 pièces vues à ce jour. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [Andorra 107 / 108] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
2340 |
114 |
Epreuve d'artiste du 50F. en rouge-brique. Lac d'Engolasters. 2ième état du poinçon. Signée OUVRE. SUP. (Image)
Get Market Data for [Andorra 114] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €129.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |