BEHR Philatelie Sale - 54

France Classique

Cérès 1849 1850
1 OblL. 0 imagePrécurseur. Lettre manuscrite de PARIS du 12 mars 1826 frappée de la griffe PP Bau DE POSTES DE LA COUR en rouge et du cachet PORT PAYE. Belle frappe (Type 3933 Senechal). TB. (Image)

Get Market Data for [France 0] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
2 OblL. 0 imagePrécurseur. Lettre manuscrite frappée de la griffe rouge Service du Roi - L'adm de Domaine Privé et du CàD de PARIS - FRANCH VERIF du 5 octobre 1833 à destination de la Haute Marne. (Type 4691 Senechal). B. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
3 OblL. 0 imagePrécurseur. Lettre manuscrite de BRUXELLES du 23 juillet 1833 frappée de la griffe rouge Service du Roi - L'adm de Domaine Privé et du cachet AFFRANCHI PAR L'ETAT en rouge à destination de la Sarthe. (Type 4691 Senechal). B. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
4 OblL. 0 imagePrécurseur. Lettre manuscrite frappée du CàD du 29 septembre 1846 et de la griffe rouge Bau DE POSTE CHBRE DESD DEPUTES à destination de PARIS. (Type 4336 Senechal). TB. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
5 nh 1 image10c. bistre-jaune. Bloc de 4. Paire supérieure *. Grande fraîcheur postale. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 15000

SOLD for €9,451.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
6 og 1 image10c. bistre-jaune. Grandes marges. B. (Image)

€ 3200

Closing..Apr-25, 06:00 PM
7 og 1 image10c. bistre. Bloc de 4. Fraicheur postale. SUP. (Image)

€ 15000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
8 ng 1 image10c. bistre-jaune, neuf, s/faire-part de décès daté de TROYES du 8 octobre 1851. Le timbre n'a pas été oblitéré. Très belle nuance. TB. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
9 OblL. 1 image10c. bistre-jaune. Obl. Impression recto/verso. 1ière pièce vue à ce jour. SUP. RR. (Image)

SOLD for €3,500.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
10 OblL. 1b image10c. bistre-verdâtre. Obl. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 550

Closing..Apr-25, 06:00 PM
11 OblL. 1 image10c. bistre-jaune. Nuance claire Obl PC. SUP. (Image)

€ 350

Closing..Apr-25, 06:00 PM
12 OblL. 1 image10c. bistre-jaune. Obl. étoile. Marge courte en haut mais filet intacte. SUP. (Image)

€ 460

Closing..Apr-25, 06:00 PM
13 OblL. 1 image10c. bistre-jaune. Obl. petits chiffres. SUP. (Image)

€ 365

Closing..Apr-25, 06:00 PM
14 OblL. 1 image10c. bistre-jaune. Obl. grille. SUP. (Image)

€ 365

Closing..Apr-25, 06:00 PM
15 OblL. 1 image10c. bistre. Bloc de 4. Obl. gros points. TB. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
16 OblL. 1 image10c. bistre-jaune obl. PC 3383 s/lettre frappée du CàD de TOULOUSE du 22 avril 1852. Taxée à 15d. à destination de MURET. Pièce intéressante. SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
17 OblL. 1 image10c. bistre-verdâtre, paire Tête-Bêche verticale avec amorce d'un voisin obl. grille s/lettre frappée du CàD de BEAUNE du 22 avril 1851 à destination d'AVIGNON - VAUCLUSE. Tarif militaire à 20c. Un timbre au filet. SUP. RR. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
18 OblL. 1 + 3 image10c. bistre-jaune + Paire du 20c. noir s/jaune obl. grille, s/lettre incomplète frappée du CàD, Type 13, de VERTUS du 30 mai 1851 à destination d'ANGLURE - MARNE. TB. (Image)

Get Market Data for [France 1 + 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 12000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
19 OblL. 1 x 5 + 6 image10c. bistre, 2 paires + 1 unité (avec légers défauts) + 1F. carmin obl. grille sans fin s/lettre frappée du grand CàD de SAINT-FRANCOIS - GUADELOUPE du 13 mai 1852 à destination de VERSAILLES. Pièce considérée comme unique. Arrivée le 8 juin. R. (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 1 x 5 + 6] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €16,652.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
20 og 1a image10c. bistre-brun. Belles marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3400

Closing..Apr-25, 06:00 PM