France Classique continued...

401 nh 29Bh + 29Bj image20c. bleu x 2, variété grande cassure, obl. GC. Pièces reproduites en page 147 du catalogue Yvert & Tellier Spécialisé 2000. Position 4B3 et 5B3. 1ères pièces vues à ce jour. SUP. RR. (Image)

SOLD for €3,500.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
402 ng 30 imageEssai 30c. brun. Recto/Verso. Bloc de 4. BdeF. Exceptionnel. SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
403 nh 30 image30c. brun. Bloc de 4. CdeF avec cachet de contrôle TP. Très frais. Qualité exceptionnelle. SUP. (Image)

€ 5000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
404 nh 30 image30c. brun. Bloc de 8. Bas de feuille avec croix de repère. Nuance plaisante pour ce timbre. SUP. R. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
405 og 30 image30c. brun. BdeF. SUP. (Image)

€ 1300

Closing..Feb-29, 06:00 PM
406 og 30 image30c. brun. TB. (Image)

€ 1300

Closing..Feb-29, 06:00 PM
407 OblL. 30 imagePaire du 30c. brun, variété de double piquage, obl. GC 2748 s/lettre chargée frappée du CàD d'ORTHEZ du 30 août 1867 à destination de CASTELNAUDARY - AUDE. Arrivée le 31. Rare variété de piquage. SUP. R. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
408 OblL. 30 image30c. brun, bande de 3, obl. GC 23 s/devant de lettre chargée frappée du CàD de PARIS - RUE ALIGRE du 4 mai 1872 à destination de NANGIS. B. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
409 OblL. 30 + 31 + MIXTE image30c. + 40c. Lauré obl. GC s/lettre frappée du CàD de CLUNY du 25 juillet 1872 à destination de TANGER - MAROC par GIBRALTAR. Au verso, mixte avec timbres d'Espagne n°105, bande de 4, en complément d'affranchissement, obl. losange de pointillés, cachet "C. ESPANOL EN MARRUECOS - TANGER" + CàD d'arrivée. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [Morocco 30 + 31 + MIXTE] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-29, 06:00 PM
410 og 31 image40c. orange. Bande de 5. Coin de feuille avec cachet de ''Contrôle T.P.'' et croix de repère. SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
411 OblL. 31 imageCoupé vertical gauche du 40c. orange, pour faire 20c. obl. GC 2483 s/lettre manuscrite de BEDENAC, frappée du CàD de MONTLIEU du 4 novembre 1870 à destination de BORDEAUX. Au verso, arrivée le 5 novembre. Affranchissement rare. Certificat JF BRUN 2018. SUP. RR. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
412 OblL. 31 image40c. orange, variétés : piquage à cheval et pli accordéon, obl. GC s/lettre chargée frappée du CàD de LE HAVRE du 12 avril 1869 à destination de PARIS. Cachet rouge d'arrivée au verso. TB. (Image)

€ 1000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
413 OblL. 31 image40c. orange obl. étoile bleue s/lettre frappée du CàD bleu de PARIS - AVENUE JOSEPHINE du 20 janvier 1870 à destination de LOCHES. SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
414 og 32 image80c. rose. Pli. Décentré. (Image)

€ 1950

SOLD for €442.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
415 og 32 image80c. rose. Bloc de 4. Centrage exceptionnel. Fraîcheur postale. SUP. (Image)

€ 8500

Closing..Feb-29, 06:00 PM
416 OblL. 32 image80c. rose obl. du CàD bleu ADMON DE CAMBIO/BARCELONA s/lettre manuscrite de MARSEILLE datée du 26 novembre 1869 à destination de BARCELONE - ESPAGNE. Arrivée le 28. Ex DILLERMAN 1937. TB. (Image)

€ 6000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
417 OblL. 32 image80c. rose obl. GC 532 s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 24 septembre 1872 à destination de ST-PIERRE ET MIQUELON. Cachet d'arrivée sur le recto de ST PIERRE du 10 octobre. Destination rare. SUP. R. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
418 OblL. 32 image80c. rose obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 10 juin 1871 à destination TENERIFE - CANARIES. Arrivée au verso. SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
419 og 32b image80c. rose. Rothschild. Impression fine. Grandes marges. SUP. (Image)

€ 830

Closing..Feb-29, 06:00 PM
420 nh 32d image80c. rose vif. Bloc de 4. Centrage parfait. Coin de feuille complet. Fraîcheur postale. 1 timbre *. Pièce exceptionnelle. SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM