France Classique continued...

321 OblL. 20 + 29 image5c. vert + 20c. bleu obl. étoile CM s/lettre obl. du CàD CAMP DE MONTPELLIER du 30 septembre 1871 à destination de BORDEAUX - GIRONDE. Arrivée au verso. SUP. (Image)

€ 15000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
322 OblL. 20+ 32 + 36 image5c. vert + 80c. rose + 10c. bistre-jaune (fraude du postier, timbres récupérés par celui-ci) obl. GC 2377 s/lettre frappée du CàD de MOISSAC du 4 septembre 1871 à destination de LA ROCHE-SUR-YON - VENDEE. Arrivée au verso. SUP. (Image)

€ 3000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
323 nh 20f image5c. vert. Surcharge ''SPECIMEN''. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
324 og 21 image10c. bistre. Très frais. Bien centré. TB. SUP. (Image)

€ 2250

Closing..Feb-29, 06:00 PM
325 og 21 image10c. bistre. Centrage superbe pour ce timbre difficile. TB. (Image)

€ 2250

Closing..Feb-29, 06:00 PM
326 og 21 image10c. bistre. Centrage exceptionnel. Gomme craquelée sinon TB. (Image)

€ 2250

Closing..Feb-29, 06:00 PM
327 OblL. 21 image10c. bistre obl. étoile bleue s/lettre locale frappée du CàD de PARIS du 31 mai 1864. TB. (Image)

€ 700

Closing..Feb-29, 06:00 PM
328 OblL. 21 image10c. bistre x 2 obl "EU", s/devant de lettre frappée du CàD de l'EXPOSITION UNIVERSELLE POSTES du 22 août 1867 à destination de ASNELLES - CALVADOS. B. R. (Image)

€ 875

Closing..Feb-29, 06:00 PM
329 OblL. 21 imagePaire du 10c. bistre obl. Ancre s/lettre frappée du CàD rouge du COR. D'ARMEES INDO-CHINE du 28 octobre 1865 à destination d'AGEN - LOT-ET-GARONNE. 1ère pièce vue à ce jour avec le 10c. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [China 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-29, 06:00 PM
330 OblL. 21 imagePaire du 10c. bistre, obl. étoile s/devant de lettre frappée du CàD provisoire "CORBEIL 1" ondulé. TB. R. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
331 OblL. 21+ 23 image10c. bistre + 40c. orange s/lettre de CONSTANTINOPLE frappée du CàD CARMEL 15 juin 1864 à destination de LYON. Au verso, cachet de cire, de transit par ''MARSEILLE 1'' et d'arrivée le 22 juin. TB. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
332 OblL. 21+ 26 + 27 image10c. bistre + 2c. rouge-brun + 4c. gris x 2 obl. GC 2659 s/lettre frappée du CàD de NIMES du 26 décembre 1866 à destination de LE VIGAN - GARD. Arrivée le 27. TB. (Image)

€ 800

Closing..Feb-29, 06:00 PM
333 nh 21c image10c. bistre. Bloc de 4. Surcharge SPECIMEN. Charnière invisible. SUP. (Image)

€ 4000

SOLD for €1,742.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
334 og 21c image10c. bistre. Surcharge SPECIMEN. TB. (Image)

€ 1000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
335 og 22 image20c. bleu. SUP. (Image)

€ 420

Closing..Feb-29, 06:00 PM
336 OblL. 22 image20c. bleu. Obl. Variété exceptionnelle de piquage. SUP. (Image)

SOLD for €250.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
337 OblL. 22 image20c. bleu obl. étoile rouge + CàD rouge du Bureau du PALAIS DE COMPIEGNE du 18 novembre 1862 s/lettre à destination de GUIGNICOURT - AISNE. TB. RR. (Image)

€ 5500

Closing..Feb-29, 06:00 PM
338 OblL. 22 image20c. bleu obl. Ancre, s/lettre frappée du CàD de CORRESP. D'ARMEES NAVARRE du 24 mai 1865 à destination de MARSEILLE. Lettre en provenance du Brésil par le paquebot SAINTONGE (Salles # III p.23) SUP. RRR. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
339 OblL. 22 image20c. bleu (défaut d'origine) obl. étoile rouge s/lettre frappée du CàD du Bau DU PALAIS DE COMPIEGNE du 25 novembre 1862 à destination de PARIS. Frappes superbes. SUP. RR. (Image)

€ 6500

Closing..Feb-29, 06:00 PM
340 OblL. 22 image20c. bleu obl. GC 2300 s/lettre frappée du CàD rouge de MEHUN-SUR-YEURE du 27 juillet 1865 à destination de VILLEDIEU - INDRE. Au verso, cachet du Bureau de Passe ''4201'' VIERZON du 27 juillet et arrivée le 28 à VILLEDIEU. TB. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM