France Classique continued...

Présidence 1852 continued...
161 OblL. 10 imagePaire du 25c. bleu obl. grille sans fin s/lettre frappée du CàD de PARIS (60) du 25 décembre 1852 à destination de TURIN - ITALIE. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 4000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
162 og 10a image25c. bleu foncé. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5650

Closing..Dec-14, 06:00 PM
163 OblL. 10b image25c. bleu avec ligne d'encadrement s/BdeF gauche, obl. losange PC 3506 s/lettre frappée du CàD de VAUVILLIERS du 27 février 1854 à destination de DARNEY. Arrivée le 1er mars 1854. Affranchissement à 25c. du tarif du 1er juillet 1850. TB. R. (Image)

Get Market Data for [France 10b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3500

Closing..Dec-14, 06:00 PM
164 nh 10c image25c. bleu. Réimpression de 1862. Bloc de 4. 2 timbres *. Fraîcheur postale. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 10c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2400

Closing..Dec-14, 06:00 PM
165 ng 10c image25c. bleu. Réimpression. SUP. (Image)

€ 600

Closing..Dec-14, 06:00 PM
166 OblL. 10- 11 image25c. bleu. Obl. 3 unités + 2 paires. 1c. olive. obl. 5 unités + 2 paires. TB. (Image)

Get Market Data for [France 10- 11] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
Empire non dentelé 1853 1860
167 OblL.   imageLettre taxée 25 au tampon, frappée du CàD double cercle de VERSAILLES 1 - CAMP DE SATORY du 14 juin 1853 à destination de CASTELNAUDARY - AUDE. Arrivée le 17. TB. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
168 ng 11 image3 essais du 1c. en rouge, violet et bleu (paire) s/papier baudruche. B à TB. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
169 og 11 imagePaire du 1c. olive. Belle nuance. TB. (Image)

€ 550

Closing..Dec-14, 06:00 PM
170 og 11 image1c. olive. Bloc de 4. Percé en ligne. TB. (Image)

€ 1200

Closing..Dec-14, 06:00 PM
171 OblL. 11 image1c. olive. Obl. rouge des Imprimés. SUP. (Image)

€ 150

Closing..Dec-14, 06:00 PM
172 OblL. 11 image1c. olive. Bloc de 4. Obl. cachet rouge des Imprimés de Paris. SUP. (Image)

€ 1200

Closing..Dec-14, 06:00 PM
173 OblL. 11 image1c. olive. Bande de 4. Obl. s/fragment frappé du CàD de MONACO du 1 mai 1862. SUP. (Image)

Get Market Data for [Monaco 11] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
174 OblL. 11 image1c. olive obl. losange s/lettre frappée du CàD de VALENCE-SUR-RHONE du 3 octobre 1861 à destination d'ANTIBES - ALPES-MARITIMES. Lettre avec taxe manuscrite à 29c. et frappée du cachet encadré ''AFFRANCHISSEMENT INSUFFISANT'' et ''APRES LE DEPART''. Au verso, cachet d'arrivée du 5 octobre. TB. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
175 OblL. 11 imagePaire du 1c. olive obl. cachet rouge PP du 14 février 1861 s/bande complète de journal de PARIS à destination de LYON. Très frais. TB. (Image)

SOLD for €250.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
176 OblL. 11 image1c. olive, bloc de 4, obl. s/imprimé daté de 1861 frappée du CàD de LA BASTIDE ROUAIROUX de 1861. SUP. (Image)

€ 2600

Closing..Dec-14, 06:00 PM
177 OblL. 11+ 27A + 37 image1c. olive + 40c. gris + 20c. bleu. Obl. étoile 4 s/lettre frappée du CàD de PARIS - RUE D'ENGHIEN du 26 février 1872 à destination de VARZY - NIEVRE. Arrivée le 27 février. Bel affranchissement tricolore. SUP. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
178 OblL. 11 x 2 + 27 x 2 imagePaire du 1c. olive + paire de 4c. gris obl. s/lettre frappée du CàD de LA ROCHELLE du 27 novembre ----. Affranchissement rare. SUP. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
179 OblL. 11x4 + 12 + 16 imageBande de 4 du 1c. olive + 5c. vert + 40c. orange obl. s/lettre frappée du CàD de CAEN du 26 mai 1862 à destination de NIORT. Arrivée le 27. Affranchissement extrêmement rare à 49c. B. (Image)

SOLD for €2,746.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
180 nh 11a image1c. bronze. TB. (Image)

€ 275

Closing..Dec-14, 06:00 PM