1001 OblL. 45B+ 49 imageSHANGHAI. 20c. + 80c. Bordeaux obl. GC 5104 s/lettre frappée du CàD de SHANG-HAI/Bau FRANCAIS du 1er novembre 1871 à destination de MONTAUBAN. Arrivée à BORDEAUX le 15. TB. (Image)

Get Market Data for [French Offices 45B+ 49] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 6500

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1002 OblL. 38 imageSINOPE / ORDOU. 40c. Siège, obl. GC bleu 5097. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [French Offices 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1003 OblL. 38 imageSMYRNE. Paire horizontale du 40c. Siège, ''4'' retouché tenant à normal, obl. GC 5098 s/lettre frappée du CàD de SMYRNE du 17 janvier 1873 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 25. TB. (Image)

€ 2500

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1004 OblL. 32 imageVOLO. Paire du 80c. Lauré obl. grand cachet encadré bleu ''P.D'' s/lettre à destination de VOLO. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [French Offices 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM

Maritime

Cachets de Paquebots
1005 OblL.   imageLettre manuscrite de CAYENNE - GUYANE du 4 février 1837 frappée du Cacahet "PAYS D'OUTREMER PAR ST JEAN DE LUZ" + CàD de ST JEAN DE LUZ du 14 avril 1837 à destination de PARIS. Au verso cachet rond bleu du 18 avril. SUP. RRR. (Image)

SOLD for €5,820.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM

Corps Expéditionnaires

Campagne d'Italie
1006 OblL.   imageLettre avec taxe au tampon 30, frappée du cachet CORPS EXP. D'ITALIE * 2E DIVISION du 26 décembre 1865 à destination de NOYON. Arrivée le 31 décembre. TB. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM

Bureau d'Algérie

Bureaux d'Algérie
1007 OblL. 22 imageMOUZAIAVILLE. 20c. obl. GC 5049 frappe légère, s/lettre frappée du CàD Perlée MOUZAIAVILLE - ALGERIE du 28 juin 1867 à destination d'ALGER. Arrivée le 29. B. R. (Image)

Get Market Data for [Algeria 22] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 850

Closing..Dec-14, 06:00 PM

France Moderne

France moderne
1008 nh   imageBel ensemble de timbres ND avec et sans BdeF. Ex : n°1026a, 1035b, 1325a x 2, 1733a, 1791a x 2, 2929/2932 x 2. 30 pièces. SUP. (Image)

€ 1193

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1009 ng   imageMaquette photographique s/collection préfigurant le futur médaillon 2 ans avant la victoire électorale républicaine définitive qui allait permettre son émission. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1010 ng 107 imageEssai du 1c. Type Blanc. Paire tête-bêche sur fond verdâtre. TB. (Image)

Get Market Data for [France 107] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1011 og 107/118 imageSérie type Blanc et Mouchon. 12 valeurs. TB. (Image)

Get Market Data for [France 107/118] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1012 nh 108 image2c. brun-lilas. Type IB. Bloc de 6. BdeF. Variété de manque d'impression sur 2 timbres tenant à normaux. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 108] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,089.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
1013 ng 109 image3c. Type Blanc. Paire. Coussinet d'impression en noir. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 109] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1014 og 109 image3c. orange. Type IB. Bloc de 4. Coin de feuille. Variété de piquage par pliage. SUP. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1015 og 111 image5c. vert. Type Blanc. Préoblitéré, surcharge ''SPECIMEN'' en rouge. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 111] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1016 ng 111 image5c. vert. Type II. Bloc de 6. Impression très décalée. TB. R. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1017 OblL. 111 + 108 image5c. vert-bleu. Bloc de 4, issu de carnet, oblitération centrale + 2c. Type Blanc obl. collé s/Publicité ''VOISIN-MIGNON''. TB. (Image)

Get Market Data for [France 111 + 108] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1018 nh 111a image5c vert. Type Blanc. Bloc de 12. Type IIB. (Cote 1200?€). SUP. (Image)

Get Market Data for [France 111a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1019 nh 111c image5c. vert-bleu. Type blanc. Bloc de 4. CdeF. Variété de piquage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 111c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1020 ng 112 imageEssais Type Mouchon. 7 valeurs. Bord de feuille dont 30c. vert. TB. (Image)

Get Market Data for [France 112] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM