801 |
94 |
40c.
orange. Type II. Bloc de 4. Centrage parfait. HdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 94] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
802 |
OL. |
94 |
40c.
orange obl. s/lettre recommandée frappée du CàD rouge de PARIS - R. DU VIEUX COLOMBIER du 17 mars 1888 à destination de BORDEAUX. Arrivée le 18. TB. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
803 |
94b |
40c.
orange. ND. Haut de feuille. Papier mince. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 94b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
804 |
95 |
5F.
violet s/lilas. Bien centré. TB. (Image)
Get Market Data for [France 95] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 975
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
805 |
95 |
5F.
violet s/lilas. B. (Image)
€ 650
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
806 |
OL. |
95 |
5F.
violet s/lilas. Bloc de 25 obl. du CàD de MARSEILLE du 25 juillet 1888. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
807 |
OL. |
95 |
5F.
violet s/lilas. Bande de 4. Obl. CàD. SUP. (Image)
€ 600
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
808 |
95a |
5F.
lilas-rose s/lilas pâle. Excellent centrage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 95a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1425
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
809 |
95e |
5F.
violet s/lilas. ND. TB. (Image)
Get Market Data for [France 95e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 850
SOLD for €394.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
810 |
95f |
5F.
lilas vif. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 95f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1100
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
811 |
96 |
20c.
brique s/vert. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 96] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 100
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
812 |
96a |
20c.
garance s/vert. Bloc de 4. BdeF. B. (Image)
Get Market Data for [France 96a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
813 |
97 |
25c.
noir s/rose. Type II. Bloc de 4. Centrage parfait. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 97] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
814 |
OL. |
97 |
25c.
noir s/rose obl. s/lettre frappée du CàD de TANGER - MAROC du 14 juin 1888 à destination de HERICOURT - HAUTE-SAONE. Cachet PYRENEES A PARIS le 17 puis d'arrivée à HERICOURT le 18 juin. TB. (Image)
Get Market Data for [Morocco 97] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
815 |
98 |
50c.
rose. TB. (Image)
Get Market Data for [France 98] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 285
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
816 |
98 |
50c.
rose. Décentré. B. (Image)
€ 285
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
817 |
99 |
75c.
violet s/orange. Bloc de 4. Coin de feuille intégral. Léger manque de gomme. TB. (Image)
Get Market Data for [France 99] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1800
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
818 |
99a |
75c.
violet s/jaune. BdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [France 99a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 425
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
819 |
OL. |
101 |
15c.
bleu obl. s/petit fragment frappé du CàD du CORR. D'ARMEES - PORT-SAID du 10 février 1895. SUP. (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 101] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
820 |
101a |
15c.
bleu foncé. Double impression s/2 timbres tenant à normal dans bande de 3. BdeF. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 101a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |