France Classique continued...

441 og 32b image80c. rose. Impression Rothschild. ND. SUP. (Image)

€ 800

Closing..Dec-14, 06:00 PM
442 og 32d image80c. rose vif. Gomme diminuée partiellement. (Image)

€ 2250

Closing..Dec-14, 06:00 PM
443 ng 33 imageEpreuve du 5F. Laurés gris-bleuté s/papier de chine. Sans valeur. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [China 33] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
444 ng 33 image5F. de l'Empire. Epreuve en noire sur chine. SUP. (Image)

€ 1500

Closing..Dec-14, 06:00 PM
445 og 33 image5F. violet-gris. Centrage parfait. Pièce de rêve. SUP. RRR. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
446 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. TB. (Image)

€ 1200

Closing..Dec-14, 06:00 PM
447 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. PC. Bon centrage. TB. (Image)

€ 1200

Closing..Dec-14, 06:00 PM
448 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. du CàD d'ALGER - ALGERIE. TB. (Image)

Get Market Data for [Algeria 33] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Closing..Dec-14, 06:00 PM
449 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. étoile 1. B. (Image)

€ 1150

Closing..Dec-14, 06:00 PM
450 OblL. 33 image5F. gris-lilas. Obl. légère. Aminci. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
451 OblL. 33 image5F. volet-gris. Bloc de 8 oblitéré GC 2240. Ensemble rare en bloc de 8. SUP. R. (Image)

€ 24000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
452 OblL. 33+ 38 image+ 57 x 2. 5F. violet-gris + 40c. orange + 80c. rose x 2 obl. s/petit fragment frappé du CàD de MARSEILLE du 17 août 1876. TB. (Image)

€ 3750

Closing..Dec-14, 06:00 PM
453 OblL. 33+ 56 + 57 image5F. violet-gris + paire du 30c. brun + paire du 80c. rose obl. GC 6320 s/lettre chargée frappée du CàD de LYON - LA GUILLOTIERE du 25 septembre 1873 à destination de VINCENNES - SEINE. Arrivée le 26 septembre. TB. (Image)

SOLD for €2,984.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
454 OblL. 33+ 56 + 57 image5F. violet-gris + 30c. brun + bande de 3 du 80c. obl. GC 506 s/devant de lettre chargée frappée du CàD de BLOIS du 2 septembre 1874 à destination de NANTES. TB. (Image)

€ 3750

Closing..Dec-14, 06:00 PM
455 OblL. 33+ 67+72 image5F. violet-gris + 20c. brun-lilas + bande de 3 du 1F. bronze, obl. s/lettre chargée frappée du cachet rouge AFFRANCHISSEMENTS PARIS du 22 février 1877 à destination de ROUEN - SEINE-INFERIEURE. Arrivée le 23. TB. (Image)

€ 12000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
456 OblL. 33+ 71 + 72 image5F. gris-bleu + 75c. carmin + 1F. bronze obl. s/lettre chargée frappée du CàD d'ALGER du 29 mai 1877 à destination de TOULOUSE. Au verso, cachet de chargement en rouge, puis annulé à la plume, puis cachet de réexpédition de TOULOUSE pour LEVIGNAC-SUR-SAVE. Arrivée le 1er juin. SUP. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
457 nh 33a image5F. gris-bleu. Charnière quasiment invisible. SUP. (Image)

€ 10000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
458 OblL. 33a+ 56 + 57x2 image5F. gris-bleu + 30c. brun + Paire du 80c. rose obl. ''ASNA'' s/lettre chargée frappée du CàD de VERSAILLES ASSEMBLEE NATle du 26 juin 1875 à destination de CASTETS-LES-LANDES. Au verso, 5 cachets de cire et divers cachets de transit et arrivée à CASTETS-LES-LANDES le 27 juin. Ex Collection SCHATZKES. Bel affranchissement tricolore. Grande fraîcheur postale. SUP. RR. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
459 nh 33c image5F. violet-gris. ND. Coin de feuille. SUP. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
460 nh 33c image5F. violet-gris. Bloc de 4. ND. Fraîcheur exceptionnelle. BdeF. Signé Georges BEHR. SUP. RRR. (Image)

SOLD for €66,036.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM