Spécialités continued...

Roulettes continued...
1621 nh 4710-2 imageMarianne de Ciappa. 20g. rouge. Roulette de 11 timbres adhésifs avec n° noir au verso. Variété de piquage décalé par défaut de massicotage. Non coté. N° Maury. SUP. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1622 nh 4711 imageMarianne de Ciappa. 20g. vert. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Variété de piquage à cheval vertical et horizontal + impression sur raccord. N° Maury. Non coté. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1623 nh 4711 imageMarianne de Ciappa. Bleu. Roulette de 11 timbres sans n° noir au verso. Variété d'impression à sec s/7 timbres tenant à impression dépouillée tenant à normal. Piquage à cheval horizontal. N° Maury. Non coté. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1624 nh 4711 imageMarianne de Ciappa. Bleu. Roulette de 11 timbres sans n° noir au verso. Variété d'impression à sec s/6 timbres tenant à impression dépouillée tenant à normal. Piquage à cheval horizontal. N° Maury. Non coté. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1625 nh 4711-1b imageMarianne de Ciappa. Bleu. Feuille de 110 valeurs issues d'un tirage de roulettes non massicotées. Variété de 2 bandes de phosphore à gauche et piquage à cheval vertical. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)

€ 6600

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1626 nh 4716 imageMarianne de Ciappa. 20g. bleu. Roulette de 11 timbres avec n° noir au verso. Variété d'impression sur raccord sur 3 timbres. N° Maury. Non coté. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1627 nh 4716b imageMarianne de Ciappa. Vert. Roulette de 11 timbres sans n° noir au verso. Impression à sec s/4 timbres tenant à dépouillée tenant à normal avec piquage à cheval. N° Maury. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1628 nh 7010-1c imageMarianne de Ciappa. 20g. rouge. Roulette de 11 timbres sans n° noir au verso. Variété de piquage à cheval. N° et cote Maury. SUP. (Image)

€ 550

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1629 nh 7010-1c imageMarianne de Ciappa. 20g. rouge. Roulette de 11 timbres sans n° noir au verso. Variété de piquage à cheval par défaut de massicotage. N° et cote Maury. SUP. (Image)

€ 550

SOLD for €124.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM
Timbres de Service
1630 nh 1 / 15 imageSérie Francisque. 15 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1 / 15] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3250

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1631 nh 1 / 15 imageSérie Francisque. 15 valeurs. Bloc de 6 avec coin de feuille. SUP. (Image)

€ 22500

SOLD for €6,102.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM
Timbres-Spécimen
1632 og 110 / 113 imageArts Décoratifs Modernes. 4 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY). Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 110 / 113] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
Timbres-Taxe
1633 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet encadré ''NANCY - PL. ST-JEAN B.P. 1F.'' frappée du CàD de NANCY PL. ST-JEAN du 16 juillet 1940 à destination de PLOUEDERN - FINISTERE. Cachet d'arrivée à LANDERNEAU le 22 juillet. Affranchissement provisoire. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1634 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet encadré ''LUNEVILLE B.P. 1F.'' frappée du CàD de LUNEVILLE du 3 juillet 1940 à destination de ROMANECHE-THORINS - SAONE ET LOIRE. Cachet d'arrivée le 17 juillet. Affranchissement provisoire. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1635 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du 1F. Iris frappée du cachet sans bloc dateur d'IWUY et du tampon 10 SEPT 1940 à destination de la Croix-Rouge française - Service des prisonniers de guerre à PARIS. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1636 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet à sec ''TAXE PERCUE - POMMIERS (AISNE)'' frappée du CàD de POMMIERS du 27 août 1940 à destination de PARIS-AUSTERLITZ. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1637 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet à sec'' LA LOUPE 1F. perçu au DEPART'' frappée du CàD de GARE DE LA LOUPE - EURE ET LOIRE du 18 juillet 1940 à destination de ST-AUBIN-SUR-MER. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1638 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet encadré ''P.P. 1F.'' frappée du CàD de LUXEUIL LES BAINS du 19 juillet 1940 à destination de ST-MARS LA JAILLE - LOIRE INFERIEURE. Cachet d'arrivée le 29 juillet 1940. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1639 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet à sec INCHY-EN-ARTOIS 4 septembre 1940 à destination du Centre National d'Information sur les Prisonniers de guerre à PARIS. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1640 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet ''T'' frappée du cachet ''PAYNS'' à destination du Centre National d'Informations sur les prisonniers de guerre à PARIS. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM