France Moderne continued...

France moderne continued...
1381 nh 4984 image0,68€?. Saint-Gobain. Sans taille douce, bleu clair manquant. BdeF. Non coté. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4984] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1382 nh 267Aa imageTimbres Adhésifs. Carnet Métiers d'art. ND et non plié. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 267Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1383 nh 331Aa imageTimbres Adhésifs. Carnet Vacances. ND et non plié. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 331Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1384 nh 721a/724a imageTimbres Adhésifs. Châteaux et demeures historiques. 4 valeurs. ND. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 721a/724a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 800

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1385 nh 908A/910A imageTimbres Adhésifs. CEZANNE et PISSARO. 2 valeurs en bloc de 4. ND et sans phosphore. Coin de feuille intégral daté du 09.08.13. Seul Pissaro est coté 100?€ le timbre. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 908A/910A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1386 nh 4092Ac imageTimbres Adhésifs. Carnet Sourire. ND et non plié. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 4092Ac] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

Closing..Oct-16, 03:00 AM

Spécialités

Poste aérienne
1387 nh 1 image2F. Merson orange. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 475

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1388 ng 1 + 2 image2F. + 5F. Merson. Epreuve collective. Tirage 25. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 1 + 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1389 og 1 + 2 image2F. + 5F. Merson. Bon centrage. SUP. (Image)

€ 1000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1390 og 1 + 2 image2F. + 5F. Merson. Bas de feuille avec croix de repère. (Image)

€ 500

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1391 OblL. 1 + 2 image2F. + 5F. Merson obl. s/lettre recommandée frappée du cachet du Salon International de l'Aviation de Marseille, frappée du cachet du salon du 25 juin 1927 (1er jour du salon) à destination de STRASBOURG. Arrivée le 27. SUP. (Image)

€ 500

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1392 OblL. 1 + 2 image2F. + 5F. Merson obl. s/lettre recommandée n'ayant pas voyagée, frappée du cachet du Salon International de l'Aviation de Marseille, frappée du cachet du salon du 25 juin 1927 (1er jour du salon). Au verso, cachet violet "Aéro Club de Provence" + "Premier Salon de l'Aviation et de la Navigation - MARSEILLE". SUP. (Image)

€ 500

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1393 nh 2 image5F. Merson bleu. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 475

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1394 og 2 image5F. Merson. Très bien centré. SUP. (Image)

€ 500

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1395 OblL. 2 image5F. Merson. Obl. Centrage parfait. SUP. (Image)

€ 500

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1396 nh 3 image10F. s/90c. Berthelot. Centrage parfait. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1397 og 3 image10F. s/90c. Berthelot. Bon centrage. SUP. (Image)

€ 3500

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1398 og 4 image10F. s/1F.50. Pasteur. Bon centrage. Petit BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 12500

SOLD for €8,615.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM
1399 ng 5 image1F.50 carmin. Epreuve de luxe. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 5] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 550

Closing..Oct-16, 03:00 AM
1400 OblL. 6 image1F.50 bleu + vignette de l'exposition en bleue obl. s/carte aéropostale numérotée du 1er essai de liaison rapide PARIS - BRUXELLES - PARIS frappée du CàD de l'exposition du 19 novembre 1930. Mixte avec timbre de Belgique n° PA2. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 6] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €139.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM