France Classique continued...

761 OblL. 55 image15c. bistre obl. étoile 20 s/lettre frappée du CàD de PARIS du 21 août 1875 à destination de SCEAUX. Arrivée le même jour. Lettre taxée au tampon en rouge à 25c. et frappée de la griffe AFFR. INSSUFF P20. TB. (Image)

Get Market Data for [France 55] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 800

Closing..Oct-16, 03:00 AM
762 OblL. 55 image15c. bistre obl. PC du GC 55 s/lettre frappée du cachet ondulé ALBI 5 CARM. C. 1875. Arrivée le 5.TB. (Image)

€ 300

Closing..Oct-16, 03:00 AM
763 OblL. 55b imageErreur du 15c. brun s/rose obl. s/carte postale frappée du CàD de PARIS - BT MAGENTA du 20 juin 1876 à destination de PARIS. Seule carte précurseur connue ayant servie pour la valeur faciale de l'erreur. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 55b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
764 og 55c imagePaire du 15c. + 10c. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 55c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 12000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
765 ng 56 imageEssai de coussinets d'impression. Bloc de 12. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
766 OblL. 56 image30c. brun obl. GC 5083 s/devant de lettre en provenance de RODOSTO, frappée du CàD de CONSTANTINOPLE du 8 mars 1870 à destination de GENES - ITALIE. TB. (Image)

€ 2500

Closing..Oct-16, 03:00 AM
767 OblL. 56 image30c. brun-noir obl. s/lettre à destination de GENEVE. Timbre avec cadre inférieur encré ne laissant pas apparaître le mot POSTES. Grecque inférieure droite très encrée. Belle variété. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
768 OblL. 56 imagePaire verticale du 30c. brun obl. s/lettre de Salonique à destination de GENES. Arrivée le 13 GIU 73. TB. (Image)

€ 1500

Closing..Oct-16, 03:00 AM
769 og 57 image80c. rose. Très bon centrage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 57] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Closing..Oct-16, 03:00 AM
770 og 57 image80c. rose. Bloc de 4. Centrage parfait. SUP. R. (Image)

€ 4750

Closing..Oct-16, 03:00 AM
771 og 57 image80c. rose. Bloc de 4. BdeF. Inscription LANGER au dos (CERES 57d). TB. R. (Image)

€ 6600

Closing..Oct-16, 03:00 AM
772 OblL. 57 image80c. rose obl. cursive ''Coi Postali Francesci'' s/lettre de VOLO à destination de GENEVE. Au verso, cachet de NAPOLI. Ex collection BURRUS. SUP. RR. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
773 OblL. 57 image80c. rose obl. rouleaux de gros points s/lettre chargée frappée du cachet bleu ST-JEAN-DE-LUZ du 21 avril 1876 à destination de MADRID - ESPAGNE. Rarissime cachet ESPAGNE REBUT POSTES. SUP. (Image)

€ 5000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
774 OblL. 57 image80c. rose obl. ancre s/lettre frappée du CàD de BUENOS AYRES - PAQ FR J N°2 du 11 juillet 1874 à destination de BORDEAUX. Timbre d'Argentine rajouté obl. ROSARIO, lettre taxée à 12. Arrivée le 5. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 57] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
775 og 58 image10c. brun s/rose. Décentré. (Image)

Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 575

SOLD for €150.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM
776 OblL. 58 image10c. brun s/rose obl. étoile 24, s/carte postale locale frappée du CàD de PARIS - RUE DE CLERY du 28 mars 1876. Arrivée PARIS - CHARONNE le 29 mars. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
777 OblL. 58 image10c. brun s/rose, piquage à cheval très décentré, obl. GC 1172 s/ bulletin rose frappé du CàD de COULOMMIERS du 14 mars 1874 à destination de COULOMMIERS. Superbe variété. SUP. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
778 OblL. 58 imagePaire du 10c. brun s/rose, obl. CàD rouge des imprimés s/lettre à destination de BONE - ALGERIE. TB. (Image)

Get Market Data for [Algeria 58] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
779 OblL. 58x 2 + 55 x 2 image15c. bistre x 2 + paire du 10c. brun s/rose s/lettre frappée du CàD de PARIS R. DU PONT NEUF du 15 novembre 1873 à destination d'ANVERS - BELGIQUE. Cachet à date de levée exceptionnelle. Rare pour l'étranger. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 58x 2 + 55 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
780 og 58b image10c. brun s/rose. ND. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 58b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 600

Closing..Oct-16, 03:00 AM