761 |
OL. |
55 |
15c.
bistre obl. étoile 20 s/lettre frappée du CàD de PARIS du 21 août 1875 à destination de SCEAUX. Arrivée le même jour. Lettre taxée au tampon en rouge à 25c. et frappée de la griffe AFFR. INSSUFF P20. TB. (Image)
Get Market Data for [France 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
762 |
OL. |
55 |
15c.
bistre obl. PC du GC 55 s/lettre frappée du cachet ondulé ALBI 5 CARM. C. 1875. Arrivée le 5.TB. (Image)
€ 300
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
763 |
OL. |
55b |
Erreur
du 15c. brun s/rose obl. s/carte postale frappée du CàD de PARIS - BT MAGENTA du 20 juin 1876 à destination de PARIS. Seule carte précurseur connue ayant servie pour la valeur faciale de l'erreur. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 55b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
764 |
55c |
Paire
du 15c. + 10c. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 55c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 12000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
765 |
56 |
Essai
de coussinets d'impression. Bloc de 12. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
766 |
OL. |
56 |
30c.
brun obl. GC 5083 s/devant de lettre en provenance de RODOSTO, frappée du CàD de CONSTANTINOPLE du 8 mars 1870 à destination de GENES - ITALIE. TB. (Image)
€ 2500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
767 |
OL. |
56 |
30c.
brun-noir obl. s/lettre à destination de GENEVE. Timbre avec cadre inférieur encré ne laissant pas apparaître le mot POSTES. Grecque inférieure droite très encrée. Belle variété. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
768 |
OL. |
56 |
Paire
verticale du 30c. brun obl. s/lettre de Salonique à destination de GENES. Arrivée le 13 GIU 73. TB. (Image)
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
769 |
57 |
80c.
rose. Très bon centrage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
770 |
57 |
80c.
rose. Bloc de 4. Centrage parfait. SUP. R. (Image)
€ 4750
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
771 |
57 |
80c.
rose. Bloc de 4. BdeF. Inscription LANGER au dos (CERES 57d). TB. R. (Image)
€ 6600
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
772 |
OL. |
57 |
80c.
rose obl. cursive ''Coi Postali Francesci'' s/lettre de VOLO à destination de GENEVE. Au verso, cachet de NAPOLI. Ex collection BURRUS. SUP. RR. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
773 |
OL. |
57 |
80c.
rose obl. rouleaux de gros points s/lettre chargée frappée du cachet bleu ST-JEAN-DE-LUZ du 21 avril 1876 à destination de MADRID - ESPAGNE. Rarissime cachet ESPAGNE REBUT POSTES. SUP. (Image)
€ 5000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
774 |
OL. |
57 |
80c.
rose obl. ancre s/lettre frappée du CàD de BUENOS AYRES - PAQ FR J N°2 du 11 juillet 1874 à destination de BORDEAUX. Timbre d'Argentine rajouté obl. ROSARIO, lettre taxée à 12. Arrivée le 5. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
775 |
58 |
10c.
brun s/rose. Décentré. (Image)
Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 575
SOLD for €150.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
776 |
OL. |
58 |
10c.
brun s/rose obl. étoile 24, s/carte postale locale frappée du CàD de PARIS - RUE DE CLERY du 28 mars 1876. Arrivée PARIS - CHARONNE le 29 mars. SUP. R. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
777 |
OL. |
58 |
10c.
brun s/rose, piquage à cheval très décentré, obl. GC 1172 s/ bulletin rose frappé du CàD de COULOMMIERS du 14 mars 1874 à destination de COULOMMIERS. Superbe variété. SUP.
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
778 |
OL. |
58 |
Paire
du 10c. brun s/rose, obl. CàD rouge des imprimés s/lettre à destination de BONE - ALGERIE. TB. (Image)
Get Market Data for [Algeria 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
779 |
OL. |
58x 2 + 55 x 2 |
15c.
bistre x 2 + paire du 10c. brun s/rose s/lettre frappée du CàD de PARIS R. DU PONT NEUF du 15 novembre 1873 à destination d'ANVERS - BELGIQUE. Cachet à date de levée exceptionnelle. Rare pour l'étranger. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 58x 2 + 55 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
780 |
58b |
10c.
brun s/rose. ND. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 58b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Oct-16, 03:00 AM |